скачать Мелбет бесплатно на Андроид

SETKA CUP: настольный теннис в тренде вопреки пандемии

18 февраля 2021, 13:16

Пандемия коронавируса внесла коррективы не только в повседневную жизнь, но и в календарь известных спортивных мероприятий. Фанаты с сожалением наблюдали перенос различных международных соревнований на следующий год: XXXII летние Олимпийские игры, национальные гран-при Формулы-1, Чемпионат мира по полумарафону и многие другие мероприятия.

настольный теннис setka cup

Единственным выходом в новых условиях оказалось проведение онлайн-мероприятий, что никак не сказалось на популярности того или иного вида спорта. Это позволило остаться на плаву участникам спортивной индустрии.

Настольный теннис не боится локдауна

Карантин повлиял на рост внимания к тем видам спорта, которым не нужны атрибуты в виде огромного помещения или большого количества зрителей на трибунах. Показательный пример — настольный теннис. Если этот спорт и уступал ранее в плане зрелищности футбольным матчам, то точно сравнял очки во время карантина.

Нельзя сказать, что пандемия COVID-19 прошла мимо данного спортивного направления. Так, в марте 2020-го должен был проходить мировой чемпионат, однако даты мероприятия три раза переносили. Кроме этого, отложили турниры TTF World Tour и 4 квалификационных турнира к Олимпийским играм.

Поклонников данного вида спорта приглашают поболеть за игроков в формате YouTube-трансляции. Настольный теннис онлайн предполагает большое количество преимуществ как для игроков, так и фанатов. Основной плюс — это, конечно, отсутствие риска заразиться опасным вирусом. При этом спортсмены подчеркивают, что отсутствие зрителей помогает быть предельно внимательным во время игрового процесса, поскольку в помещении отсутствуют какие-либо помехи.

SETKA CUP — драйвер настольного тенниса

Крупная украинская площадка по развитию настольного тенниса — SETKA CUP — помогает поддерживать популярность данного вида спорта. Популяризатор и представитель площадки, Денис Калачевский, подчеркивает, что тренировочные базы отвечают современным требованиям безопасности. Например, работает система вентиляции, что создает оптимальные условия для проведения игры.

Базы SETKA CUP функционируют в следующих городах Украины: Киев, Львов, Днепр. Локации платформы оснащены согласно европейским стандартам, что позволяет организовывать на высоком уровне как ежедневные турниры, так и крупные национальные состязания SETKA CUP OPEN.

Подавляющее большинство выдающихся спортсменов и участников, призеры состязаний отметили работу платформы. Среди них Дмитрий Писарь, Алексей Рыбка, Валерия Степановская.

Представитель SETKA CUP подчеркивает, что социальные платформы повлияли на рост интереса украинских болельщиков к настольному теннису. При этом перенос игр в онлайн-формат помогает игрокам оставаться в форме. Спортсмены продолжают реализовать себя вопреки карантину.

Просмотров: 169