скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Справка формы 072 у

22 января 2020, 20:29

Медицинская справка по форме 072 у требуется перед проведением санаторно-курортного лечения.

После приобретения путевки в санаторий обязательно нужно оформить справку 072 у. Этот документ свидетельствует, что человек не имеет для проведения санаторно-курортного лечения в конкретной здравнице. В медицинских учреждениях по месту жительства справка формы 072 у 04 оформляется бесплатно. Но для этого понадобится пройти медосмотр, на который не всегда имеется время.

Санаторно-курортная карта, которая представляет собой справку по форме 072 у, оформляется участковым терапевтом. За основу берется информация из амбулаторной карты пациента и проведенного текущего медицинского обследования. Чтобы получить на руки справку для санатория требуется около двух недель. Поэтому многие люди предпочитают купить документ в специализированных компаниях.

Важность документа
Медицинская справка по форме 072 у - это важный информативный документ. В нем содержится много фактов об истории болезней и диагнозах, а также проведенном предшествующем лечении. Доктор в санатории может воспользоваться данной информацией и сразу назначить эффективную терапию без дополнительной диагностики.

Безусловно, попасть в санаторий можно и без справки 072 у. Для получения путевки документ не требуется. Но при этом следует понимать, что многие курортно-оздоровительные учреждения отказывают людям в проведении полезных процедур, если они не предоставляют справку по форме 072 у людям без справки. Другими словами, воспользоваться всеми преимуществами курортного отдыха, однозначно, не получится.

Оформление
Справка оформляется на бланке, форма которого утверждена приказом Минздрава. Она заполняется с двух сторон. Вся информация записывается в пронумерованные пункты и подпункты. В документе имеется специальный талон, который отделяется линией отреза. Он заполняется в санатории и содержит информацию о проведенном санаторно-курортном лечении. Она впоследствии может использоваться доктором в поликлинике по месту жительства.

Для оформления карты нужно предоставить личные данные и номер ОМС. Также нужно указать, какие у пациента имеются льготы. Со слов больного заполняются пункты о месте работы или учебы, а также информация о занимаемой должности.

На основании медицинской документации заполняется раздел о длительности конкретного заболевания и анамнезе. В сжатой форме приводится информация о проведенном лечении. Дополнительно могут описываться жалобы со слов больного.

В пункте о данные клинического, лабораторного, рентгенологического и других исследований используются результаты анализов. Обязательно указываются даты проведенных
исследований.

Диагноз в одноименном пункте указывается в соответствии с медицинской картой. Обязательно записываются сведения о форме, стадии и, характере течения болезни. В справке по
форме 072 у обязательно имеется заключение. Оно представляет собой рекомендации по курортному лечению.

Более подробную информацию о содержании справки по форме 072 у и ее заполнении можно получить на сайте http://spravka-072.net.

Просмотров: 289