скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Страховая компания. Что это и как выбрать

15 февраля 2019, 17:24

Страхование рисков — это цивилизованный способ минимизации финансовых потерь в случаях порчи и утери имущества. ОСАГО, КАСКО, страхование недвижимого имущества давно стали обязательным атрибутом нашей жизни.

Сегодня часто можно услышать словосочетание – страховой брокер, но мало кто знает, кто это такой и для чего нужен. На самом деле брокер выберет и застрахует вашу недвижимость, автомобиль или что-нибудь еще, следуя исключительно вашим интересам. В свою очередь вы можете выбрать брокера, страховую компанию или другую фирму, прочитав отзывы на сайте tell-me.su.

На что обратить внимание при выборе брокера?
1. Деловая репутация. Чем больше положительных отзывов – тем больше вероятность, что перед вами действительно профессионал своего дела. С другой стороны, отзывы могут быть накручены. Самые честные отзывы читайте на вышеозвученном сайте.
2. Количество довольных клиентов. Чем их больше – тем лучше.
3. Оперативность. Если брокер работает только с вами или небольшой группой людей – это хорошо.

О брокерах
Задача страхователя не прогадать со страховками, для этого нужно тщательно читать документы, которые предлагают подписать. Зачастую те, кто не разбирается во всех тонкостях,
платят по полису, но ничего не получают.

В многообразии тарифов можно запутаться.
Вот тут то и будет полезен брокер. Страховой брокер должен отслеживать имеющиеся предложения автострахования, которые предлагают компании, разбираться, и помочь отыскать клиенту тот вариант, соотношения качества и цены которого будут подходить страхователю.

В России такие программы использовать очень трудно. Причин тому, как всегда, несколько. Основная — в том, что в процессе своего развития каждая крупная дилерская компания самостоятельно разрабатывала собственное программное обеспечение.

И сейчас многие из них используют свой, а не коммерческий программный продукт. И, соответственно, при внедрении единого документооборота страховым компаниям приходится подстраиваться практически под каждого дилера.

Сегодня с точки зрения ведения документооборота калькуляция выполняется проще. Существуют программы, в которые можно ввести нужные позиции, а расчет выполнится автоматически. Трудоемкость проверки счетов (на уровне современного программного обеспечения) значительно выше. Отслеживает ли компания качество выполняемого ремонта?

У дилеров вопросы качества используемых материалов и т. п. решаются наиболее простым способом. На самом деле, у клиента бывают претензии по качеству и к дилерам. Но клиент эти претензии заявляет им.

Просмотров: 486