скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Street Workout: особенности и разновидности

14 октября 2019, 22:00

Большинство считают, что для того, чтобы заниматься спортом обязательно нужно ходить в спортзал. На самом деле это далеко не так и воркаут тому отличный пример. Этот тот вид занятий, которые проводят на улице с помощью специального оборудования. Найти и купить воркаут комплексы можно на этом ресурсе http://вивана.рф/produktsiya/vorkaut.

Особенности воркаута
Street Workout переводится с английского, как уличная тренировка. Под данной разновидностью спорта подразумевают упражнения, которые проводят исключительно на уличных тренажерах. Данный вид спортивных занятий делает акцент больше на упражнениях со своим весом и увеличении выносливости.

История воркаута началась еще в Америке в 90-х годах. В это время темнокожие подростки начали активно заниматься построением своего тела. Для этого они использовали уличные тренажеры, такие как брусья, турники, лавки и лестницы. Они выполняли комплекс упражнений на этом оборудовании, тем самым подтягивая свое тело и делая его рельефным. Так как в это время интернета еще не было, то и популярностью данные упражнения не пользовались. Уже неизвестно когда и кто начал подписывать видеоролики с данными занятиями, как воркаут, но название прочно укоренилось во всем мире.

Стоит отметить, что у этого направления нет особых типов и разновидностей. Правда есть сложившаяся историческая классификация, которая разделает воркаут на следующие виды:
● Gimbarr. Это один из самых сложных и опасных стилей, которым занимаются исключительно опытные спортсмены. Для выполнения этих упражнений необходима отличная ловкость и координация движений. Кроме того, не стоит выполнять упражнения без страховки.
● Street Workout. Это классическая разновидность, подразумевающая выполнения упражнений со своим весом. Нацелено на тренировку выносливости.
● Ghetto Workout. Этот вид остался с начала его основания, ведь именно ним занимались бедные подростки Америки. Акцент делается на красивых и сложных элементах. Удивительно, но некоторые упражнения нашли отклик в единоборствах.
● Handstand. Здесь силовые упражнения чередуются с отжиманиями.

Просмотров: 184