скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Светодиодные панели равномерной засветки

21 сентября 2020, 16:36

Светодиодная панель с равномерной засветкой – один из самых популярных светильников на отечественном рынке. Равномерная засветка означает то, что светильник равномерно освещает всю площадь без слепящих и тёмных точек, что позволяет создавать комфортное освещение даже при очень низких потолках.

Сфера применения данных источников света практически не ограничена. Они широко используются в помещениях большой площади: в общественных местах, офисах, медицинских учреждениях, аэропортах и на вокзалах, в гостиницах и торговых центрах. Кроме того, светодиодные панели пользуются огромной популярностью в рекламной индустрии, поскольку их можно располагать не только на потолке, но и на стенах, а также на полу. С их помощью можно сделать освещение более равномерным.

Конструктивные особенности светодиодной панели
Светодиодная панель – инновационная функциональная система освещения. Она представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из следующих элементов:
● тонкая металлическая пластина, выполняющая функцию каркаса, придающая жесткость и защищающая светильник от внешних воздействий;
● уплотнитель;
● отражательный элемент – лист белого пластика;
● оптический элемент (линза);
● рассеиватель из полиметилметакрилата (ПММА) или оргстекла.
Вся конструкция заключена в жесткую алюминиевую или дюралевую рамку, на которой с двух сторон закреплены платы со светодиодами.

Принцип работы светодиодной панели
В оптическом элементе заключается весь секрет высокотехнологичности современных световых панелей. Именно он отвечает за равномерное распределение света от светодиодов по всей поверхности панели. Основной материал изготовления – акрил. Свет, исходящий от светодиодов, размещённых на торцах панели, попадает в слой акрила, по которому волнообразно распространяется, отражаясь от его поверхностей. Чтобы он смог свободно выйти из оптического элемента, на одну из его поверхностей с помощью лазерной гравировки наносится в определённом порядке и с определённой частотой специальный рисунок. Встречая препятствия, свет выходит из оптического элемента, сталкивается с отражателем, и снова проходя через элемент, выходит наружу.

На современном рынке представлен большой выбор светодиодных панелей разных размеров и мощности. Свои лидирующие позиции они завоевали благодаря техническим характеристикам, высокому качеству, эргономичному дизайну и экономичности, которая никак не сказывается на эффективности освещения. Благодаря современной конструкции панели отлично вписываются в различные стили интерьера.

Источник: my-light.ru

Просмотров: 435