скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Титул чемпионки мира по настольному теннису отправился в Китай

19 ноября 2020, 13:50

За тот долгий срок, когда турниры по настольному теннису не проводились из-за пандемии коронавируса, именно китайцы сумели быстрее оправиться от последствий Covid-19 и первыми принять у себя серию соревнований. В том числе – и женский Кубок Мира. Эксперты, составляя прогнозы на теннис, были уверены, что лучшими теннисистками на родном турнире станут именно китаянки. Так, в итоге, и получилось.

Сопротивление от немки и японки
Аналитики букмекерской конторы Леон также не питали иллюзий по поводу победителей турнира и прогнозировали легкие победы китайских девушек. Однако сопротивление им оказали достойное. К тому же после длительного перерыва не все спортсмены оказались готовы к нагрузкам и соревновательному темпу. Поэтому так особенно выделились те, кто провел отличную подготовку. Среди таких – немка Хан Йин, которая оказалась сильнее азиатских соперниц в группе 1.

Кстати, на турнире в Китае могли оказаться представители белорусского тенниса, однако они не прошли отбор и не смогли попасть на мировое первенство. Туда отобралась двадцать одна девушка, и только одна представительница СНГ – Маргарита Песоцкая. Она не смогла выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе 2.

Главным сюрпризом первого раунда стала американки Лили Чжан над известной и опытной Фэнь Тянвэй из Сингапура. Американка оказалась свежее и быстрее поймала нужный темп. А та самая немка Хан Йин провела сложный поединок против Софии Полкановой из Австрии. Победа далась ей с большим трудом – 4:3.

Остальные азиатские девушки подтвердили свой высокий уровень и одержали победы. В четвертьфинале со счетом 4:0 своих соперниц победили обе китаянки – Чен Мэнь и Сунь Йинша. Хан Йин тоже вышла в полуфинал, как и японка Мима Ито.

Победа на классе
Будущая чемпионка Чен Мэнь провела сложный полуфинал против Хан Йин, одержав победу лишь с перевесом в одну партию – 4:3. Ее соотечественница обыграла японку, а в финале уже ничего не могла поделать с Чен Мэнь. Ранее она не выигрывала Кубок Мира, поэтому ее мотивация зашкаливала. При этом, первый сет в финале она проиграла Сунь Йинше, но потом взяла четыре партии подряд и стала чемпионкой.

После победы Чен Мэнь рассказала журналистам, что ей очень приятно выиграть Кубок мира. Также она рассчитывает, что на следующем крупном соревновании сможет преумножить свою форму и взять еще один титул.

Просмотров: 153