скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Тонкости выбора боксёрских перчаток

28 сентября 2018, 13:05

Спорт – это жизнь. Описанная истина уже многократно доказывала свою актуальность. Если правильно выбрать спортивное направление, то можно максимизировать результат и пользу. К примеру, поклонникам бокса удаётся не только быстро привести себя в надлежащую форму, но и приобрести уверенность в собственных силах.

Для мужчины важно знать, что он в любой момент может защитить близких людей. Бокс даёт ему такое понимание и ощущение некоторой силы, способной изменить жизнь в лучшую сторону. Однако без хороших перчаток сложно говорить об эффективных тренировках. Благо этот неотъемлемый аксессуар реализуется в свободном доступе. Боксерские перчатки оптом легко можно приобрести в интернете.

На что же обратить внимание, находясь на этапе выбора. В настоящее время существует несколько основных разновидностей боксёрских перчаток. Они бывают профессиональными или боевыми, тренировочными, а также снарядными. Отличаются они между собой назначением, внешним видом и исполнением, а также весом, который обычно имеет прямое отношение к размеру и измеряется в унциях.

Боевые перчатки используют исключительно профессионалы на ринге. В этом случае аксессуар должен не просто существовать, а соответствовать всем нормам, правилам и стандартам, которые предъявляют международные организации. Обычно их изготавливают из качественной кожи. Вес боевых перчаток может достигать десяти унций. Они обладают жёсткой набивкой и оборудованы шнуровкой.

Тренировочные перчатки созданы для тренировок, что понятно из названия. Речь идёт о конструкции и спаррингах. В этом случае снаряжение сориентировано, прежде всего, на
безопасность процесса. Набивка у таких перчаток может быть самой различной. Чаще всего используют пену. Ключевая задача такого плана перчаток – защитить руки спортсмена от повреждений, а также уберечь противника от серьёзных травм.

Снарядные перчатки нужны для отработки ударов по тяжёлым грушам и мешкам. Они могут выражаться в виде простых накладок или иметь полноценный размер. В этом случае защитный слой предельно жёсткий. Кроме того, снарядные перчатки могут похвастаться незначительным весом.

Просмотров: 606