скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Твердотопливные котлы: особенности и необходимое оборудование для них

31 марта 2020, 16:00

В качестве топлива обычно используют газ, однако его цены не всегда радуют покупателей. По этой причине, многие стараются покупать альтернативное оборудование, где в качестве топлива будут использоваться твердые материалы (уголь, дрова). Как-раз для этих задач идеально подходят твердотопливные котлы. Найти и купить бесперебойник для твердотопливного котла можно на представленном ресурсе.

Особенности котла
Для выбора подходящего твердотопливного котла, необходимо учитывать несколько важных характеристик. К примеру, одна из основных характеристик – размеры помещения. Именно от этого параметра и будет зависеть мощность выбранного агрегата, ведь чем больше отапливаемая площадь – тем мощнее должно быть устройство.

Помимо этого параметра также учитывают следующие:
1. Мощность котла. Для больших частных домов, площадь которых не превышает 100 кв.м., подойдут устройства мощностью 6-10 кВт.
2. Конструкция. От этой характеристики зависит вид материалов и их размеры, которые можно будет поместить внутрь. Особенно это стоит учитывать, если в качестве топлива будут выступать дрова.
3. Рабочие контуры. Если от устройства требуется только обогрев помещения, то выбирают одноконтурные конструкции. А если необходима и подача горячей воды, то выбирают двухконтурные котлы. Однако, стоит учитывать, что и стоимость их тоже будет значительно отличаться.

Кроме того, чтобы устройство полноценно функционировало всегда, необходимо купить Источник бесперебойного питания твердотопливного котла.

Компания «Victron Energy » предлагает огромный выбор источников бесперебойного питания для твердотопливных котлов. Чтобы посмотреть весь ассортимент устройств, достаточно перейти на сайт: https://victronenergy.store/.

Просмотров: 202