скачать Мелбет бесплатно на Андроид

ВУЗы с физикой

23 сентября 2020, 16:45

Выпускники школ ежегодно сталкиваются с проблемой выбора будущей профессии. Решения нужно принимать до сдачи Единого национального тестирования, чтобы понимать, какой предмет готовить, кроме обязательных по программе. Баллы, которые удастся набрать по профильному предмету, окажут влияние на результаты конкурса в ВУЗе.

ВУЗы с физикой в Казахстане
Если привлекают технические профессии, то надо обратить внимание на специальности, требующие хороших знаний по физике. Они актуальны в Казахстане и во всем мире. Существует много мест, куда поступать с физикой. Такие специальности востребованы в электроэнергетике, IT отрасли, металлургии, радиотехнической сфере. Современные технологии построены на физических законах и принципах.

В Казахстане много университетов с техническими факультетами, технических ВУЗов для обучения инженеров. Хорошие баллы по ЕНТ позволят поступить в следующие учебные заведения:
● Кокшетауский государственный университет имени Уалиханова;
● Международный казахско-турецкий университет имени Ясави;
● Атырауский госуниверситет им. Досмухамедова;
● Павлодарский государственный пединститут;
● Жезказганский университет им. Байконурова;
● ЕНУ им. Гумилева;
● Актюбинский ГПИ.

Это не все ВУЗы, в которых ждут студентов с хорошим знанием физики. Обучение проходит в очной, заочной форме и дистанционно. Некоторые высшие учебные заведения имеют на своей базе колледжи. В них можно получить отличные профессии, которые востребованы и конкурентоспособны. Далее можно поступать на бакалавриат и магистратуру, чтобы развивать свои возможности, получать дополнительные знания.

Специальности с физикой в КазИТУ
В Алматы престижным ВУЗом, который имеет связанные с физикой специальности, считается Казахстанский инженерно-технологический университет. Прочитать о нем можно на сайте www.kazetu.kz.

В КазИТУ много специальностей, куда можно поступить с физикой:
● информатика, где изучают методики, способы разработки компьютерных программ для инженерных сетей;
● вычислительная техника и ПО, здесь проводится обучение особенностям разработки программного обеспечения, производству, обслуживанию вычислительной техники;
● радиотехника, электроника, выпускает специалистов для радиосвязи телевидения, работы с мобильной связью и интернетом;
● биотехнология, предусматривает разработку биодобавок, производство препаратов для ветеринарии, переработку вторсырья;
● безопасность жизнедеятельности, обеспечивает знаниями в сфере промышленной экологии, предотвращения техногенных аварий, защиты природы.

Поступая в КазИТУ, студенты приобретают современные знания, становятся востребованными специалистами, которым легко конкурировать на рынке труда.

Просмотров: 118