скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Выбираем духовой шкаф правильно

28 мая 2020, 10:50

Для любой хозяйки покупка новой кухонной техники достаточно сложная задача. Необходимо учитывать общее оформление кухни, площадь помещения, эксплуатационные характеристики агрегата, его функциональные возможности и ряд других факторов. Большой популярностью пользуются духовые шкафы сименс, которые помогут не только быстро разогреть блюда, но и приготовить вкусную и полезную еду.

Как выбрать кухонный духовой шкаф?
При выборе модели духового шкафа следует обращать внимание на такие характеристики и особенности, а именно:
● марка производителя и цена;
● класс энергопотребления;
● мощность подключения;
● размеры (стандартный или компактный);
● тип монтажа (независимый или встраиваемый);
● механический или сенсорный способ управления;
● наличие направляющих для противней;
● объем;
● система очистки (классическая, пиролитическая, каталитическая);
● дизайн и цвет;
● дополнительные функции.
К дополнительным функциям относится гриль, конвекция, режим пароварки и микроволновой печи. При выборе внутреннего объема следует учитывать количество членов семьи, поэтому лучше выбирать модели с небольшим запасом.

От площади кухни зависит выбор габаритных размеров агрегата, который может установить непосредственно под варочной поверхностью или отдельно (независимые шкафы). Качественные духовые шкафы от известных производителей характеризуются функциональностью, элегантным дизайном, производительностью, энергоэффективностью и длительным сроком службы.

Большинство электрических шкафов оснащены встроенным таймером и функцией автоматического отключения после окончания процесса готовки. В духовке можно приготовить вкусные и полезные блюда для всей семьи, а простой способ очистки внутреннего пространства существенно упрощает уход.

Главные преимущества духовых шкафов
Большой популярностью пользуются электрические модели. В отличие от газовой духовки они имеют ряд преимуществ. К ним относится равномерный нагрев за счет расположения нагревательных элементов со всех сторон, удобная эксплуатация, отсутствие выброса вредных веществ, автоматическое точное регулирование и настройка температурного режима и
др.

По сравнению с газовыми духовками электрические могут работать только от электросети, поэтому отсутствует возможность автономной работы техники. Кроме духовки и плиты в доме не обойтись без автоматической стиральной машины, которая быстро и качественно постирает вещи.

Автоматическая стиралка сименс характеризуется безупречным качеством сборки, имеет элегантный дизайн, представлена широким модельным рядом. При выборе модели рекомендуется обращать внимание на габаритные размеры, цвет, дизайн, класс энергопотребления, скорость отжима, тип загрузки и управления, наличие дополнительных функций и пр. Загружать белье можно сбоку или сверху, соответственно фронтальный и вертикальный тип загрузки.

Просмотров: 464