скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Выбор электропростыни

22 апреля 2019, 11:54

Электропростынь - удобный аксессуар, позволяющий поддерживать комфортность во время сна. Очень популярной постельной принадлежностью является электропростынь. Благодаря ей можно обеспечить комфортную температуру постели, что особенно важно в межсезонье, когда отключают централизованное отопление. в широком ассортименте электропростыни представлены здесь https://medtehnika-7-ekaterinburg.ru/elektroprostyni/.

Электропростыни можно классифицировать по функциональным особенностям. Они бывают:
 Простыми моделями, которые предусматривают только включение в электросеть. В данном случае изделия могут работать в одном и том же режиме.
 Оборудованными специальным регулятором, благодаря которому устанавливается необходимый температурный режим.

Очень важно подбирать электропростынь в соответствии с размерами спального места. В противном случае комфортность сна может быть нарушена. Для двуспальных кроватей подходят электропростыни с габаритами 185 х150 см или 200 х170 см. Для полутороспальных кроватей предлагаются модели размером 150 х 80 см. А на односпальных кроватях используются простыни с габаритами 130 х70 см.
Безусловно, от габаритов изделия зависит в значительной степени его стоимостью. Поэтому иногда в целях экономии модели для односпальных кроватей укладываются поперек двуспальной кровати.

Этого вполне достаточно для комфортного обогрева спального места. Тем более что многие врачи не рекомендуют прогревать дополнительно во время сна область сердца. То есть, электропростынь рекомендуется укладывать так, чтобы она располагалось ниже уровня груди. При выборе электропростыни необходимо обращать внимание на материалы изготовления. Самым лучшим покрытием с точки зрения экологической частоты является хлопок. Но, к сожалению, данный материал не отличается высокой практичностью, так как быстро способен загрязняться и изнашиваться.

Альтернативой являются изделия из современных синтетических материалов. В частности хорошо проявили себя поликоттон и флис. Данные материалы по своим качествам приближаются к хлопку, они не аллергенны и очень практичны, так как отталкивает загрязнения.

Электропростыни абсолютно безопасные изделия. В них нагревательные элементы надежно защищены и поэтому удар электрическим током полностью исключается. При их выборе в значительной степени необходимо основываться на своих собственных ощущениях и обращать внимание на мягкость материала покрытия.

Просмотров: 355