скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Выбор основного туристического снаряжения

12 февраля 2019, 15:58

Качественное туристическое снаряжение - гарантия комфортности в походе.

Туристическое снаряжение должно включать исключительно необходимые вещи. При этом к выбору их следует относиться с большой ответственностью. Только качественные предметы способны обеспечить повышенную комфортность в полевых условиях. В широком ассортименте представлено удобное и качественное туристическое снаряжение здесь interes.com.ua.

Безусловно, самым главным атрибутом является туристический рюкзак. Его выбирают всегда под собственные требования. Если данный атрибут будет взять напрокат, то в походе обязательно возникнет масса неудобств. При выборе рюкзака важно обратить внимание, чтобы на его спинке была дышащая основа, и дополнительно имелся специальный чехол для защиты от непогоды. Кроме этого важными являются такие элементы, как карманы и боковые стяжки. Благодаря им повышается комфортность использования туристического атрибута. В частности с помощью специальных ремешков можно надежно закрепить его на спине. Также желательно наличие нижнего входа в рюкзак.

Другим важным туристическим аксессуаром является спальный мешок. Если его правильно выбрать, то можно будет полноценно отдыхать в ночное время. Наиболее распространенным является вариант спальник-одеяло, который отличается прямоугольной формой и одинаковой шириной по всей длине. Но более удобным является спальник-кокон, повторяющий форму тела человека. То есть такое изделие заужено к ногам. Это позволяет убрать лишний объем, а значит сохранить тепло. В любом случае спальник должен иметь удобную застежку, которая позволит быстро освободиться при необходимости. Повышают комфортность ночного отдыха спальники с капюшоном, которые оснащены специальным затягивающим воротником. Их можно использовать даже при низких температурах.

Спальники могут изготавливаться из синтетических и натуральных материалов. Наиболее востребованными являются пуховые спальники. Помимо хороших теплоизоляционных свойств, они отличаются малым весом, что очень удобно в походе. Но при этом такие изделия требуют более бережного обращения. Под спальник обязательно подкладывается специальный коврик - каремат. Он также относится к важному снаряжению туриста.

Просмотров: 398