скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Выбор стола для русского бильярда

7 июня 2019, 19:49

Всем любителям русского бильярда, известно, что и при желании обустройства бильярдной комнаты необходимо будет купить бильярдный стол 8 футов или максимум 12 футов. Но, как правило, на этом все познания касательно выбора такой конструкции заканчиваются. А ведь мало найти стол для игры подходящего размера, нужно чтоб эта конструкция еще и отвечала ряду требований.

Несмотря, что все виды бильярда предусматривают лишь одно, а именно забивание шаров в лунки. Все же в каждом виде бильярда есть свои нюансы, оказывающие влияние даже на выбор стола. Так, в русском бильярде для игры применяются шары, обладающие тяжелым весом. Поэтому если стол будет выбран неправильно, то его эксплуатационный срок закончится быстрее в несколько раз. Так на что же следует обратить внимание при выборе конструкции для игры в русский бильярд?

Особенности выбора
Первое о внимание берется каркас конструкции. Лучше отдавать предпочтение столу, имеющему дубовый каркас. Этот вид древесины отличается прочностью и долговечностью. Такому столу не страшна влажность или гниение. К тому же эта древесина отличается уникальной красотой, проявляющейся во время его старения. Конечно стоимость такой конструкции высокая. Но даже в целях экономии для игры в русский бильярд столы имеющие каркас из МДФ и облицовку ДСП не следует покупать. У таких столов быстро проявляется обшарпанность.

И хотя каркас важен в толе, все же более важным элементом в этой конструкции является игровое поле. Ведь именно на нем происходят все игровые действия. Для того чтоб поле для игры не потеряло быстро свои данные следует отдавать предпочтение изделию где в изготовлении поля для игры применен массив яблони, груши или акации. Неплохим вариантом может стать, и стол с игровым полем из ольхи. Последним этапом, является сукно. Для того чтоб оно не разорвалось уже в ближайшие месяцы игры, следует выбирать стол где игровое поле покрыто натуральной тканью, а именно льном.

Такое покрытие не огорчит разрывами или истончением. Порадует оно и устойчивостью к выцветанию на солнце. Выбрав стол с учетом этих критерием, можно будет наслаждаться русским бильярдом длительный срок.

Просмотров: 317