скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Выбор теннисных столов в Санкт-Петербурге

9 июня 2020, 12:48

Теннисные столы – востребованное спортивное оборудования для использования, как в залах, так и под открытым воздухом.

Внимание, рекомендуем! Купить теннисные столы по лучшим в Санкт-Петербурге ценам можно в спортивном онлайн-гипермаркете №1 FITNESSLOOK. Столы для настольного тенниса, продающиеся в гипермаркете, представлены в широком ассортименте: от простых моделей, идеально подходящих для размещения на даче, до премиальных, предназначенных для вип-отдыха в особняках и коттеджах. Но разумеется, перед покупкой стола необходимо определиться с параметрами и условиями его эксплуатации, чтобы сделать 100% правильный выбор. Как это сделать — рассказываем ниже, смотрите!

Оборудование, предназначенное для залов нельзя использовать под открытым небом. Температурные перепады и повышенная влажность очень быстро приведут его в негодность. Для уличного использования предназначены следующие виды теннисных столов:

 Влагостойкие. Они изготавливаются с фанеры с влагостойкими свойствами. Это достигается использованием при производстве материала формальдегидного клея.

 Всепогодные. Для изготовления столешницы используется пластик или меламина, дополнительно может быть предусмотрена специальная алюминиевая прослойка.

 Антивандальные. Это монолитные изделия, которые являются стационарными и не подлежат транспортировке. Столешница может изготавливаться из широкого ассортимента материалов. Самым бюджетным вариантом для использования в зале является ДСП. Лучшими характеристиками и более высокой прочностью отличаются столешницы из ЛДСП и МДФ. Стильно и эффектно смотрятся теннисные столы из деревянного массива, но такие изделия отличаются высокой ценой.

Для столешницы уличных теннисных столов используется пластик, влагостойкая фанера, меламин или алюминий. Такие материалы устойчивы к воздействию негативных внешних факторов. Ко всем теннисным столам предъявляется ряд обязательных требований. Они должны иметь:

● Габариты столешницы 2,74 х 1,525 х 0,76 м.
● Матовую поверхность с равномерным отскоком шарика.
● Белую окантовку по периметру.
● Разделительную линию на каждой половине игрового поля.

При приобретении теннисного стола нужно подобрать также сетку. Она фиксируется на столешнице с помощью специальных зажимов. Металлические сетки оптимально подходят для уличных моделей. По цвету строгих требований нет, но обязательным является наличие белой кромки в верхней части шириной 1,5 мм.

Просмотров: 367