скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Work and Travel USA: особенности программы и процедура оформления

18 марта 2020, 20:28

Многие студенты мечтают посетить Соединенные Штаты Америки. Однако, стоимость путешествия настолько велика, что не каждому по карману. Чтобы посетить США, при этом заработать немного денег, многие пользуются программой Work and Travel USA. Узнать детальнее о ней можно на сайте: https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html.

Особенности программы
Work and Travel USA – это самая популярная международная программа, подразумевающая обмен студентами между США и другими странами. Ежегодно выделяется 100 000 мест студентам со всего мира для участия в этой программе.

Основная цель обучения – предоставить студентам обучение в университетах и колледжах США. Кроме того, такая программа позволяет полностью окунуться в жизнь американцев, путешествуя и работая здесь около 4 месяцев. В конце всего срока, студент сможет еще месяц путешествовать по всей стране, но не имея при этом право на работу.

Однако, для участия в этой программе нужно соответствовать ряду требований. В первую очередь, желающий должен быть в возрасте от 18 до 26 лет, хорошо знать английский и учиться в университете на очной форме.

Если претендент полностью соответствует всем критериям, то нужно собирать пакет документов. Сюда входит:

 Оригинал паспорта и его ксерокопии.
 Справки из учебного заведения, подтверждающие статус студента очного отделения.
 Заграничный паспорт и его копии.
 Фотографии: 3х4 см – 4 шт., 5х5 см – 2 шт.

Стоимость участия
Однако, перед подачей документов нужно понимать, что участие в такой программе не бесплатно и требует финансовых вложений. Стоимость процедуры может достигать до 1500 долларов. В эту сумму входит:

 Оформление медицинской страховки.
 Помощь специалиста с документами.
 Круглосуточная поддержка в США и родной стране.
 Путеводитель.

Кроме того, в эту сумму также могут входить билеты для перелета. Однако, многие чтобы сэкономить, часто оформляют билеты самостоятельно.

Work and Travel USA – это отличная возможность для студентов очной формы посетить другую страну, познакомиться с ее менталитетом и заработать себе на карманные расходы.

Просмотров: 202