скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Жилет страховочный: особенности, конструкции и выбор

1 июня 2018, 21:55

Во многих туристических походах, которые проходят вблизи или на воде, нужно использовать жилет страховочный. Его предназначение – обезопасить человека в экстремальной ситуации и не дать ему утонуть. Изделие изготавливается из специального синтетического материала, который хорошо плавает. По этой причине, чтобы всегда находиться в безопасности и не переживать за свою жизнь, рекомендуется купить жилет страховочный.

Особенности изделия

Жилет страховочный

Спасательных жилет может быть нескольких разновидностей, в зависимости от основного предназначения. По этой причине он делится на два вида: плавающий и спасательный. Оба экземпляра изготавливаются в соответствии с государственными стандартами.

В ассортименте нашего интернет-магазина можно найти разные модели, которые подходят для взрослых или детей. Конструктивной особенностью выступает характеристика плавучести: от 9 до 20 кг. Согласно этим параметрам жилет может выдерживать разный вес человека.

Конструкция и выбор таких жилетов

Чтобы изделие не тонуло в воде, наполнителем выступает пенополиэтилен. Материал имеет небольшую плотность и не впитывает воду, что положительно сказывается на хорошей плавучести. Внешняя обшивка выполнена из полиэстеровой ткани, которая отличается повышенной прочностью, способной выдерживать большие нагрузки.

Жилет страховочный хорошо подойдет любому взрослому благодаря наличию разных размеров. Максимальный обхват груди, на которую налезет изделие – 132 см. Подобными габаритами могут похвастаться далеко не все мужчины.

Гарантией надежного крепления является ремень, изготовленный из полипропилена. Материал отличается высокими показателями прочности на разрыв. Такие специальные стропы застегиваются в трех местах специальными пластмассовыми замками, что обеспечивает максимальный уровень защиты человека.

Регулировка нужного объема жилета выполняется легко благодаря специальному креплению ремней. Эту процедуру можно выполнять самостоятельно или попросить помощи у товарища.

Почему выбирают нас

Жилет страховочный

При выборе спасательного приспособления на нашем сайте, не нужно брать во внимание условия их применения. Ведь все модели жилета страховочного удобно использовать для активного отдыха. Эффект достигается за счет увеличенных отверстий для рук. Несмотря на эту конструктивную особенность изделие хорошо справляется со своей основной задачей, выдерживая человека наплаву лицом вверх.

Преимуществами жилетов страховочных, купить которые можно в нашем магазине являются:

  • качество материалов;
  • высокий уровень безопасности;
  • комфорт;
  • оптимальная цена (оптом дешевле).

Оформляйте заказ любым удобным способом и будьте уверены в безопасности на воде.

Просмотров: 635