скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Значение розы и ее символика в разное время

18 января 2020, 19:41

Букет красивых роз способен растопить сердечко любой девушки. Чтобы порадовать девушку, можно оформить заказ на доставку цветов. Для заказа целого букета роза можно воспользоваться представленным ресурсом.

Сервис Flowers UA осуществляет доставку в разные города Украины, в том числе в Киев, Харьков, Днепр, Одессу и Львов. Также есть возможность оформить заказ букета в Нью-Йорк (США) и Москву (Россия).

Почему стоит дарить розы
Еще в древние времена существовали целые писания, связанные с языком цветов. Именно ему во все времена приписывали особое внимание, которое дошло и до наших дней. В этих писаниях и говорилось о розе, которая являлась символом любви и других чувств. Благодаря селекции, в ассортиментах магазинов сейчас можно найти разные окрасы и виды этого
цветка.

Удивительно, но еще в древние времена каждый народ по-своему трактовал значение розы. К примеру, впервые этот цветок появился в Древней Греции, где греки считали его символом бесконечности. После этого, растение перекочевало в Рим, где цветок уже считался символом строгой нравственности и храбрости.

Рассмотрим самые популярные разновидности розы и их символы:
 Белые розы. Этот окрас считался символом невинности, чистоты и целомудрия. Обычно даритель их преподносит, чтобы рассказать о своем восхищении дамой. К тому же, букет белых роз считается символом крепкого союза, поэтому его принято дарить на свадьбу.
 Розовые розы. Являются символом влюбленности и начала новых отношений. Нежный цвет бутона выражает благородство, гордость и чувство восхищения.
 Желтая роза. Несмотря на укоренившееся убеждение, что этот цветок является символом печали и расставания, на самом деле это однозначно не так. Согласно языку цветов, желтые розы олицетворяют дружбу, радость и счастье.
 Зеленые розы. Нестандартный оттенок цветка, который только недавно появился в руках флористов. Является символом щедрости и плодовитости. Также означает стабильность и ревность.

Купить букет роз – это отличная вариант, чтобы порадовать свою любимую. Для того, чтобы сделать настоящий сюрприз возлюбленной можно воспользоваться специальным сервисом Flowers UA. С помощью него легко заказать букет в любой уголок мира. Весь ассортимент цветов представлен на сайте.

Просмотров: 307