скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Аруна Квадри - триумф Нигерии

9 августа 2016, 02:59

Только что завершились первые встречи 1/8 финала Олимпийского турнира по настольному теннису в Рио-де-Жанейро. Была сыграна половина финальной сетки (на стадии 1/8 финала) у женщин и мужчин.

То, к чему был так удивительно близок вчера наш Саша Шибаев, совершил сегодня нигериец Аруна Квадри - главное открытие соревнований по настольному теннису Олимпиады-2016.

Его соперник, Тимо Болл, начал игру ни шатко ни валко. Внешне знаменитый немец вновь производил впечатление человека, играющего буквально через не могу. И это касается не только мобильности и скорости, но главным образом его психологического состояния, которое мы наблюдали на лице невероятно измотанного Тимо. Похоже, мы являемся свидетелями медленного, но неуклонного спада Легенды настольного тенниса. Да, Болл, без сомнения, ещё способен на локальные успехи, но выигрывать медали чемпионатов мира, Олимпийских игр и Европы (оговорюсь, в личных соревнованиях) ему уже будет невероятно сложно, если и вообще возможно.

Так или иначе, уступая по ходу игры нигерийцу 0:3, Тимо втянулся в игру и, что называется, "прихватил" чуть подсевшего Аруну. Даже в таком сверхэнергозатратном элементе игры как обмен топспинами из средней зоны, немец не уступал Квадри и хорошо докручивал мячи. Однако сил у Болла на такой сценарий не хватило. Шестой сет стал последним во встрече. Выровнявший игру Аруна с первого же матч-бола побеждает великого немца, для которого эта игра будет стоять перед глазами очень долго. Насколько нам всем было жалко Тимо, настолько же, уверен, все радовались за невероятный успех Аруны Квадри, попавшего в восьмёрку лучших спортсменов Олимпийских игр-2016.

Не забудем и невероятную победу нигерийца днём ранее над 7-й ракеткой мира Чуань Чи-Юанем 4:0!

Тимо Болл Олимпийские игры 2016

Великое разочарование Тимо

Играть нигерийцу в четвертьфинале предстоит с первым номером мира - Ма Лонгом, который сегодня провёл невероятно напряжённый поединок с корейцем Джеонг Йонгсиком. Уступая 0:2, Ма Лонг сравнял счёт, а затем и вышел вперёд. Но в концовке шестого сета кореец доминирует, ведёт 9:6 и 10:7. Но этого преимущества ему не хватает для перевода игры в седьмой сет. Ма достаёт своего соперника - 10:10, 11:10, 11:11, 13:11. Тяжелейшая победа 4:2 и это лишний раз доказывает, что Олимпиада для китайцев - совершенно другой мир, в котором психологическое напряжение несоизмеримо со всеми остальными соревнованиями.

Очень похожими словами можно описать и ещё одну игру 1/8 финала - нашего хорошего знакомого Юна Мизутани и очень талантливого бразильца, победителя Панамериканских игр Хуго Кальдерано. Хуго под ошеломляющую поддержку зала смог сравнять счёт в игре - 2:2, но Юн дожимает бразильца и выходит на португальца Маркоша Фрайташа, остановившего гарного хлопца Коу Лея 4:0.

У женщин в четвертьфиналы вышли Дин Нинг (Китай), Хан Инг (Германия), Ю Менг Ю (Сингапур) и Ким Сонг И (Северная Корея).

Как видим, в списке участников четвертьфиналов и у мужчин и у женщин - две сенсации, которые ещё, впрочем, могут и продолжиться.

Полные результаты смотрите ЗДЕСЬ.

Через час начинаются игры второй половины финальной сетки. Не менее интересные игры, за которыми мы обязательно будем следить.