скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Байки

Форумы Главный 40+ Байки

  • В этой теме 534 ответа, 58 участников, последнее обновление 01.05.2015 в 08:28 сделано KDM.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 535 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50359

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      В 1990 году, играя в финале Кубка Германии среди ветеранов с Лян Ко Лян(был такой чемпион мира) при полных трибунах выбрал подачу , выиграл первое очко и… пошел пожимать ему руку. Растерянность в его глазах необычайная. Смех на трибунах и аплодисменты. Игра, конечно, продолжилась и Лян Ко Лян дал мне при красивой игре набрать 12 и 13 очков.

      #224939

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        В 1963 году сб.школьников Москвы выезжала в Литву на товарищеские матчи.
        В г.Паневежисе мы играли с сильной мужской командой. В первом матче мс Балтайкис играл против А.Орлова и никак не мог справиться с его топспинами и соответственно проиграл. Спустя некоторое время у Балтайкиса была игра со мной. После трех розыгрышей и моих топспинов мяч у него вылетал в направлении потолка. Балтайкис остановил встречу, пожал руку мне и судье и ушел из зала.

        #224940

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          В 1964 году, когда я входил в 10 сильнейших СССР, на соревнованиях Всесоюзного «Спартака» ко мне подошла руководитель ЦС и попросила, чтобы я проиграл свою встречу в подгруппе перворазряднику С.Сархаяну, которому не хватало 1 балла до мс СССР, а на предстоящем Чемпионате СССР он не сможет хорошо сыграть за команду, т.к. будет думать об этом последнем балле.
          Подумав, я согласился.но с условием, что С.Сархаян проиграет дополнительно 2 встречи, не повлияв на общий результат встреч в подгруппе.
          В итоге я стал Чемпионом ЦС Спартак, 2 место занял Г.Вартанян, а 3 -С.Сархаян.
          После окончания игр Тренер Р.Галустов пригласил меня в номер гостиницы, где мы вместе с Саркисом выпили по бокалу шампанского.
          Кстати, на Чемпионате СССР 1964 года наша команда стала Чемпионом СССР.

          #224941

          Oren

              • Всего сообщений: 387

            К чему последний рассказ?…
            ❗ ❗ Мне, последнее время, часто рассказывают о продаже баллов мастерами спорта СССР на излете карьеры, о бизнесе руководства, тренеров и игроков сборной СССР, но не обязательно это нужно выносить на всеобщее обозрение. Что было, то было, кто знает, тот знает, а нужно ли это знать другим — наверное, не обязательно.

            #224942

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              В 60-е годы было введено звание Почетный мс СССР. Это звание присваивалось спортсменам, которые 5 лет подряд выполняли норматив мс СССР.
              В 1967 году, выполнив норматив, я подал документы на присвоение.
              Меня вызвал к себе Председатель Федерации н.т.России Я.С. Лихтерман и сказал, что я еще молодой и давай подождем еще годик. Конечно мне пришлось согласиться.
              На следующий год звание Почетный мс СССР…. отменили

              #224943

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                Это не байки, это мемуары с реальными историческими лицами. Очень большая редкость, во времена, когда писаками себя мнят всякие г..ы.
                КDM! Огромное спасибо, очень интересно.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #224944

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  В 1963 году после выигрыша турнира сильнейших молодых теннисистов СССР в г.Кишиневе, меня , тогда еще 1 разрядника, вызвали на сбор сб.СССР мужчин в Лужники, где мы жили в г.Спорт, питались в р-не Спорт и тренировались в 5 зале. На один из дней был назначен турнир в ск Крылья Советов(Ленинградский просп.д.24а) , где всегда было много зрителей.
                  В этот день после утренней тренировки мы пошли обедать в ресторан, где за одним столом было 5 человек. Это Г.Аверин, А.Амелин. Д.Бродский, ВС. Иванов-ст.тренер сб СССР и я. Валентина Сергеевича почему-то не было и мы начали обедать. Потом кто-то из ребят сказал, что В.С. не придет и ты мол, молодой раздели его порцию всем поровну. Когда я все проделал и ребята принялись доедать , о ужас…. появился В.С.Иванов. Соответственно ребята сказали, что все это моя инициатива. От обиды и возмущения я убежал из ресторана.
                  Во время дневного отдыха В.С. поговорил со мной о том , что всех молодых в сборной принимают подобным или похожим образом.
                  И чтобы такого не повторялось, нужно их обыграть.
                  Вечером, во время турнира 16 по олимпийке я жаждал выиграть у всех сразу и каждого в отдельности.
                  По жеребъевке 1 встреча с В.Головановым (6 место на Спарт.нар.СССР 63 года)
                  Счет 2:0
                  Следующая встреча со С.Гомозковым -2:0
                  В полуфинале встреча с А.Амелиным- 2:0
                  В финале встреча из 5 партий с Н.Новиковым- 3:0!!!

                  Какое счастье, я им доказал
                  .

                  #224945

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    В 1964 году на Чемпинате Европы в г.Мальмё мы играли пару с Г.Вартаняном и вот за выход в 8 сильнейших у нас была встреча с Х.Алсером и Ч.Юханссоном.
                    Во время одного из розыгрышей Гегам сильно ударил справа и мяч попал в ребро ракетки Алсера и полетел через всю площадку за стол на нашу сторону.
                    (Надо сказать, что я любил всякие фокусы в наст.теннисе — прыгал на стол, ловил летящий мяч ртом и т.д. Тренеры сб. команды предупреждали меня, чтобы я на Ч.Е не вздумал сделать что-либо подобное) … и вот он летит, а я,конечно, не смог сдержаться и… поймал мяч ртом и испуганно ,медленно повернулся к В.С. Иванову.
                    Что же я наделал? Но в этот момент раздались аплодисменты на трибунах и В.С.Иванов с улыбкой сказал: -«Молодец, хорошая шутка, только больше так не делай».
                    Встречу мы проиграли 1:3, Алсер и Юханссон стали Чемпионами Европы а потом и мира.

                    За выход в восьмерку в смешанной паре Чемп.Европы 64 проиграли англичанам Шеннон-Райт

                    #224946

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      :clap:

                      NULL

                      #224947

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        В 1989 году мне довелось организовывать и проводить 1 Международный турнир на призы журнала «Олимпийская Панорама» в г.Иркутске.
                        На турнир приехали сб. команды КНР,КНДР,Японии, Вьетнама, Монголии,отдельными командами участвовали сб.команды СССР,Украины и раширенный состав сб.России.
                        Мне пришлось общаться со всеми делегациями, в том числе и с КНР.
                        Беседуя у них в номере я узнаю, что один из сильнейших китайских теннисистов ВАН ТАО — чемпион мира в команде и в паре не играет смешанную пару . Я спросил у руководителей- почему?
                        Мне ответили, что они расчитывают на то, чтобы наш сторона нашла ему достойную партнершу.
                        Это классный вариант для улучшения отношений.
                        Я помчался в номер к Гостренеру СССР А.В.Белякову и сообщил эту новость.
                        (Китайцы, конечно, имели в виду В.Попову -сильнейшую в Европе)
                        Но.А.В.Беляков сказал, что В.Попова будет играть с И.Подносовым.
                        Расстроившись, я ушел.
                        Через полчаса я предложил китайским тренерам фамилию Е.Комракова, сообщив им , что Е.Комракова лучшая микстерша в СССР (В 1987 году Чемп.СССР в паре с Маринкевичем).

                        Китайцы дали согласие на эту пару , которая в финале уступила другой китайской паре с участием будущей Олимпийской Чемпионки ЧЕНЬ ЦЗИНЬ.
                        А Елена Комракова выполнила норматив мс СССР международного класса.

                        #224948

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          Ага! Это он любил! Мне тоже на год задержал присвоение МС

                          вызвал к себе Председатель Федерации н.т. России Я.С. Лихтерман и сказал

                          «т.к. в этом году у твоего тренера мастеров уже много, а на будущий год вдруг никого не будет и он план не выполнит!» Благо звание МС не отменили через год! :-)

                          #224949

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            А с Ван Тао лично пообщаться не удалось?

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #224950

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Ван Тао тоже находился в номере и, конечно, все слышал. Но по китайской субординации в разговор не вступал, хотя по окончании разговора мы пожали друг другу руки в знак одобрения принятого решения

                              #224951

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Да уж, субординация — не шутка…
                                Спасибо за интересную тему и за байки! ;)

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #224952

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  В 1965 году в январе в ск»Крылья Советов» состоялся большой международный турнир с участием команд Швеции,Англии,Венгрии,Индии,ГДР и 4 сборных команд СССР 1,2, молодежная и Юношей.
                                  За 2 сборную СССР играли Н.Новиков, З.Калныньш и я. Как писал тогда С.Спорт неудачников Ч.Европы 64 года (7 место) объединили в одну команду, которая приподнесла сенсацию, обыграв Чемпионов Европы- сб. Швеции в составе: Х.Алсер , Ч.Юханссон, и Бернхардт со счетом 5: 2. Героем матча стал Николай Новиков, который выиграл 3 матча, по одному очку дали З.Калныньш и я.
                                  Калныньш выиграл у Юханссона, а я у Бернхардта.
                                  Кстати так и не помню, выигрывала ли сб.СССР мужчин у сб.Швеции когда-либо позже?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 535 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5961