скачать Мелбет бесплатно на Андроид

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТОП-СПИНА СПРАВА

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТОП-СПИНА СПРАВА

  • В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 06.10.2020 в 12:22 сделано vmg.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #65127

    ValZon

    Участник
        • Всего сообщений: 152

      https://www.youtube.com/watch?v=3KG2J76hST8&t=199s
      Я, Валера Зоненко, мастер спорта. Игрок универсального стиля. Тренерский стаж свыше 15 лет. Здесь мы вместе с Вами погрузимся в настольный теннис и познаем все тонкости игры вместе.

      #482515

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Валерий, а чем по вашему отличается топ-спин от наката? Спасибо.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #482516

        ValZon

        Участник
            • Всего сообщений: 152

          Если брать сильно закрученный удар с верхнем вращением за 100%. Накат это 5- 15% верхнего вращенния от такого удара. От 15% это топс. Не считая ложного топса, который выглядит как топс.

          #482517

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @vmg wrote:

            Валерий, а чем по вашему отличается топ-спин от наката? Спасибо.

            Меня тоже интересует этот вопрос. Я выкладывал свой ответ, но я сам не уверен.
            https://www.youtube.com/watch?v=3HOvQGFcVyo
            Валерий, а Вы согласны?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #482518

            ValZon

            Участник
                • Всего сообщений: 152

              вы столько труда вложили в данную тему. просто низкий поклон, что углубляетесь в такие тонкости нашей игры. Но топс можно делать и с замахом, который пойдет сверху особенно если мяч на взлете или в верхней точке. https://www.youtube.com/watch?v=vkZLArXtkjA

              #482519

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Уважаемый Валерий! Вы демонстрируете высокий класс владения ракеткой. На мой взгляд (или слух) ваши слова иногда похожи на полет фантазии. Проценты скорости и вращения — что это? 50% круглого и 50% кислого? В механике можно разделить энергию вращающегося мяча — проценты энергии вращения и остальные — энергия поступательного движения. Можно по-другому, рассмотреть ВЕКТОР направления движения ракетки перед ударом и разложить его по координатам. Тоже будут проценты. Но вам цифры не нужны, все равно их никто не измерял. Добавить-убавить что-то, вы прекрасно показываете это. Нет нужды плодить сущности — считать количество разных топ-спинов. 80% на 20% отличается от 60% на 40%? Если рассматриваете боковые вращения, то и проценты надо разбросать по ТРЕМ кучкам: 30% верхнего, 50% правого и 20% поступательного. Вот где простор фантазии! А ведь есть еще отрицательные числа! Топс с НИЖНЕ-БОКОВЫМ? Я не уверен, что это не подрезка, но пусть! В этом топсе 50% нижнее это -50% верхнего! Да, мы забыли про нецелые числа! Иррациональные!
                Желаю вам успехов на ниве теннисной педагогики. Мне кажется, ваши показы бы выиграли, если бы вы пригласили спаррингов разного уровня и продемонстрировали эффективность элементов в зависимости от уровня соперника. Такого никто не делал. Еще важно определиться с аудиторией. Каким вы представляете себе потребителя вашей продукции?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #482520

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  А мне понравился разбор Валерия на тему перехода топса в накат и наоборот. Цифры конечно приближенные, но не они важны. А важно, что Валерий показал эти переходы практически и очень наглядно. ❗

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 433