ФотоТворчество

Форумы Главный Тайм-аут ФотоТворчество

• В этой теме 2,205 ответов, 47 участников, последнее обновление 18.01.2021 в 13:12 сделано SergeyK.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 2,206 всего)
  • Автор
    fedx
    Участник
      • Всего сообщений: 6131

Ого, а я в Питере не разу не был. И где эти красоты там? Мне конечно, говорили, что Северная столица — красивый город, но чтобы настолько… 😯 😆 :D

Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

JimT
    Участник
      • Всего сообщений: 9815

О да, Северная Венеция славится своими пальмовыми деревьями. Примерно вот как тут

или все ж таки как тут??

Основа: деревянная экзотическая
    Резина: всякая разная

JimT
    Участник

@fedx wrote:

Ого, а я в Питере не разу не был. И где эти красоты там? Мне конечно, говорили, что Северная столица — красивый город, но чтобы настолько… 😯 😆 :D

Илья, прилетай и проверишь. В это время года билеты дешевые — долларов 500 хватит из Москвы до Нью-Йорка и обратно. Всего в полтора раза дороже чем комфортно на поезде в российский Санкт-Петербург съездить.

Helmsman
    Участник
      • Всего сообщений: 923

До того Питера еще от Н-Й часа 3 лететь…:)

Yasaka Leo 7
    FH: Yasaka Rakza 7
    BH: Xiom Vega Pro

Bob
      • Всего сообщений: 375

@fedx wrote:

Илья, в Питере (если лето жаркое и солнечное) на Финском заливе или где-нибудь на озере в Карелии ещё лучше 😆

@JimT wrote:

О да, Северная Венеция славится своими пальмовыми деревьями.

Ну недаром же Питер называют Северной Пальмирой 😈

Bob

Gainesville, Florida:

Saint Augustine, Florida:

Saint Augustine, Florida:

Закат на Мексиканском заливе:

vladbar2007
      • Всего сообщений: 17289

@fedx wrote:

Съезди ,Илья!Очарован будешь и лучше-летом-когда Белые ночи..Может даже и Москве-изменишь… :D Невероятно красивый город.По моему твердому мнению-самый красивый город России.

Fan
    Хранитель
      • Всего сообщений: 10016

Bob, браво! Замечательные фото! Сами снимали?

Мой TTW-рейтинг
    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

Bob

@Fan wrote:

Bob, браво! Замечательные фото! Сами снимали?

Спасибо Fan )) Да, всё снимал сам на мыльницу Canon S90 (спасибо Кену Роквеллу за совет) в мануальном режиме, что позволяет сохранять снимки в формате «*.cr2» и потом с ними баловАться.

Fan
    Хранитель
      • Всего сообщений: 10016

@Bob wrote:

Да, всё снимал сам на мыльницу Canon S90 (спасибо Кену Роквеллу за совет) в мануальном режиме, что позволяет сохранять снимки в формате «*.cr2» и потом с ними баловАться.

Ну, не знаю… Вам — прямая дорога к зеркалке. Не зарывайте свой талант.

Мой TTW-рейтинг
    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

JimT
    Участник

А вот некоторые мои пейзажи (и городские и на природе) Северной Америки, России, Франции, Израиля и т.п.

https://picasaweb.google.com/JimT2008/NatureCity

Снято в основном на дешевом Canon (забыл модель), а потом на куда более приличном Canon G9

Bob

@Fan wrote:

@Bob wrote:

Да, всё снимал сам на мыльницу Canon S90 (спасибо Кену Роквеллу за совет) в мануальном режиме, что позволяет сохранять снимки в формате «*.cr2» и потом с ними баловАться.

Ну, не знаю… Вам — прямая дорога к зеркалке. Не зарывайте свой талант.

Я думал об этом, но так и не решился. Во-первых на какой платформе остановиться (?), а во-вторых это довольно затратно и по деньгам (линзы) и по времени (когда же, в конце концов, в настольный теннис играть :lol:). Вообще склонялся к Pentax… Ну и ещё один немаловажный момент — вес, габариты, сменная оптика (нужно таскать с собой всё время несколько объективов). В общем есть над чем поразмыслить 8)

Helmsman
    Участник

Уговорили…
    Обычно я живых птичек не снимаю, этим супруга заведует, но в тот раз уговорили залечь в укрытие. Птичка называется зеленая щурка и живет в Ногайской пустыне в Ставропольском крае. На снимок можно кликнуть для увеличения.

Такие нравятся больше :)

Yasaka Leo 7

Helmsman
    Участник

@Bob wrote:

Во-первых на какой платформе остановиться (?),

Canon или Nikon, принципиальной разницы нет.
    @Bob wrote:

а во-вторых это довольно затратно и по деньгам (линзы) и по времени (когда же, в конце концов, в настольный теннис играть :lol:).

Разница в цене между действительно хорошей «мыльницей» и зеркалкой совсем невелика. Тем более в Штатах.
    @Bob wrote:

Ну и ещё один немаловажный момент — вес, габариты, сменная оптика (нужно таскать с собой всё время несколько объективов). В общем есть над чем поразмыслить 8)

Качество все перевешивает. Таскать всю кучу не надо, только необходимое. Например, как вот этот товарищ: http://community.livejournal.com/ru_lens/1247551.html

Yasaka Leo 7

OlegOA
      • Всего сообщений: 1090

@Bob wrote:

Вообще склонялся к Pentax…

Правильно склоняешься!! :D
    Пентакс форрева!!! :mosh:

MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 2,206 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Просмотров: 3151
Наша реклама
Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube