скачать Мелбет бесплатно на Андроид

II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

Форумы Любительское движение России II Чемпионат России среди любителей II Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

  • В этой теме 227 ответов, 47 участников, последнее обновление 12.01.2014 в 13:53 сделано mick.
Просмотр 3 сообщений - с 226 по 228 (из 228 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367384

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Что ж, действительность всё же в очередной раз показала, что на сегодняшний день и в сегодняшних условиях ограничивать планку участников всё же надо, и Оргкомитет III Чемпионата России среди любителей, который планируется на конец 2014 года, уверен, примет соответствующее решение.

      Какая такая действительность?!Суйналиев это же по моему проффи,он же выступает за сб.России.Ему значится можно,потому как в МО есть посильнее т.с. любители не заявленные и Суйналиев в связи с этим не яркий претендент на звание чемпиона?!Даже как то и не смешно,какой то путь в никуда, это моё сугубо личное мнение насчёт будущего, этого чемпионата, если таковое разделение будет иметь место
      p.s. скажу честно,ранее в период начинания,я так же пытался отцепить от чемпионата района II разрядника с чужой пропиской а далее не знаю как так вышло,током вроде бы меня не било и сотрясений не случалось,вообщем мы заинтерисовали его и игрой по элементам даже,ну и соотвественно и к участию допустили без каких либо претензий с нашей стороны и за этот период в 5 лет или 5 турниров,он всего лишь единожды проиграл.Но …наш район поднялся до 10 место у детей и 14 места у взрослых,среди 34 команд,по результатам прошлого года.А пять лет назад мы были примерно 26 в обоих случаях.
      Ну себя то дорогого и любимого я считаю любителем,а тех кто отцепляет более сильных игроков не считаю любителями(есть у них наверное какое то другое имя,но не любитель н/т).

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #367385

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Sever8 wrote:

        Бороться за каждое очко — это прежде всего стимул внутренний. Ваша схема — попытка искусственной подмены внутреннего стимула внешним. И она в корне меняет смысл игры как боя за конечный результат ( победу). Смысл-то очень простой — победить. А не набрать определённое количество очков. Но при этом якобы можно и проиграть. Это даже где-то вредно для игрока. Не те мысли лезут в голову.
        Ваше мнение, что поступаете правильно, конечно, не изменится от чьих-то критик. Я предостерегаю других от применения расчётов подобного свойства на турнирах.

        1. Здесь тоже бой за победу. Набор очков учитывается только начиная с определенной разницы в рейтинге. По моим оценкам это — разница в разряд. Игрок в этом случае должен выигрывать на классе. Чтобы он играл, а не балдел, у него есть ЕЩЕ ОДИН ОРИЕНТИР. Замечу, что обычный рейтинг не дает прибавку сильному во встрече со слабым, как бы он ни старался. Хоть на нуль выиграй! Это тоже не гут ИМХО. Замечу, что в отличие от форы, можно играть, не обращая внимание на рейтинг. Это никак не влияет на занятое место. Если разница меньше, чем в разряд, то играют обычную встречу.

        2. Я организовал эти турниры для учебы СВОИХ СЛАБЫХ игроков. ЧУЖИЕ СИЛЬНЫЕ меня не очень волнуют. Ваши аргументы — с позиции сильных. Академгородок в 30 км от центра города, и у меня вариант — возить своих в выходные по городским турнирам или пусть городские приезжают к нам в будни. Я выбираю второе.
        3. Это не мешает нам проводить обычные турниры. Только что я вернулся с Новогоднего турнира — был гл. судьей. Выложу видео — можете посмотреть уровень.

        Бороться за каждое очко — это прежде всего стимул внутренний. Ваша схема — попытка искусственной подмены внутреннего стимула внешним. И она в корне меняет смысл игры как боя за конечный результат ( победу).

        Согласен, что более аккуратный игрок в этой системе имеет более высокий рейтинг. Но и обычный рейтинг зависел бы от систем проведения — в круг или олимпийки. На Про-турах совсем другой рейтинг. ИМХО рейтинг нужно вводить только для решения поставленной задачи, а не потому, что кому-то хочется. Какую задачу будет решать любительский рейтинг? Сравнивать силы тех, кто никогда не встретится? А зачем? Вот у Немченко внучка — чемпионка области. Деду приятно. А если узнает, что она на третий не тянет, расстроится.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #367386

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Dmitry wrote:

          Какую задачу будет решать любительский рейтинг? Сравнивать силы тех, кто никогда не встретится? А зачем? Вот у Немченко внучка — чемпионка области. Деду приятно. А если узнает, что она на третий не тянет, расстроится.

          Во всем ИМХО желательно стремиться к объективности, хотя полностью, я с вами совершенно согласен,она недостижима.
          Был бы единый рейтинг любители +профи — на мой взгляд, это было бы максимально возможное приближение к такой объективности.

          ЗЫ У вас система классная, мне нравилось играть по такой. Помните, когда мы виделись и играли на Можайке, тогда там так и было. На самом деле, не проблема иметь два рейтинга — ваш и единый. Все решаемо. Но — в принципе. На деле, конечно, страна слишком большая.

          english4all.ru

        Просмотр 3 сообщений - с 226 по 228 (из 228 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 2409