скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Интересные истории

Форумы Главный Главный форум Интересные истории

  • В этой теме 10 ответов, 4 участника, последнее обновление 17.09.2020 в 07:50 сделано mike.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #64146

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Предлагаю в этой теме публиковать интересные истории из нашего любимого с вами вида спорта. Начал бы вот с такой, свидетелем которой оказался.

      Внимание! Просьба не загружать тему обсуждением, постить только сами истории. Для будущего удобства предлагаю модераторам регулярно чистить тему, оставляя только сами истории.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #473636

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Чен Вейксин. Мастер мировых ругательств

        Все вы знаете мастера оборонительной игры, австрийца китайского происхождения Чен Вейксина. Весьма сильный игрок хорошего среднего европейского уровня, выступавший долгое время за сборную Австрии, различные клубы Германии и Европы. Помимо своего яркого поведения, чрезвычайно эмоциональных (зачастую на грани и за гранью) выходок, Чен запомнился мне вот такой историей.

        В конце 2000-х годов работал я на каком-то Про-туре (сейчас уже не уверен, была ли это Россия или другая страна, да это и не так важно). Снимал встречу Чен Вейксина с кем-то из представителей республик то ли бывшей Югославии, то ли Восточной Европы (к сожалению, не помню его имени).

        Парень очень уверенно играл по защите Чена и переигрывал его, что называется, в одну калитку. Счёт по сетам неуклонно рос в его сторону: 1:0, 2:0, 3:0. Шансов у Чена не было никаких. Что важно: парень играл очень собранно и абсолютно не реагировал на более чем эмоциональные выходки Чена, коих было предостаточно. Он не смотрел глаза в глаза Чену, старался даже не замечать его поведения. Был полностью сконцентрирован лишь на игре, на своём игровом рисунке.

        Начавшийся четвёртый сет нисколько не изменил сценария этой игры. Со старта лидерство вновь захватил восточноевропеец и встреча неуклонно шла к его победе со счётом 4:0. И вот тут-то и произошёл случай, который не только остался у меня в памяти, но и полностью перевернул ход этой встречи.

        При счёте то ли 1:5, то ли около этого, окончательно потерявший надежду Чен при проигрыше очередного очка подошёл к своему сопернику и громко крикнул в его сторону что-то похожее на «Пичку матере!». Совершенно очевидно, что Чен, что называется, припас это безобразное ругательство именно для своего соперника (с учётом его национальности) и именно для того случая, когда ситуация будет практически безнадёжной. Вряд ли я ошибусь, если предположу, что китаец запасся этим в Интернете накануне этой игры.

        После этого громкого ругательства в лицо, да и ещё на родном ему языке, соперник Чена настолько опешил, что его будто подменили. Он полностью расклеился, потерял всю концентрацию, слил сначала этот сет, а потом и остальные три. На парня просто жалко было смотреть.

        Вот так хулиганская (а как по-другому это назвать?) выходка китайца сломала игру и явилась решающим в определении победителя фактором.

        Я отнюдь не призываю этой историей воспользоваться данной информацией. Всего лишь хотел сказать, что для достижения победы ваш соперник зачастую будет готов на всё, а вам вполне возможно придётся проявить запредельное терпение и выдержку. Особенно прошу обратить внимание на эту историю молодых спортсменов, которые лишь начинают свой путь в большом спорте.

        #ttwru #interestingstories #chenweixing

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #473637

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          Я задам наверное не очень человеколюбивый вопрос. Интересно, почему этот парень из Югославии после матча не пригласил Чена на воздух и не сломал хорошенько Чену лицо за такие дела? Пусть бы потом Чен боялся югослава) Заодно пропустил бы пару турниров.

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #473638

          mike

          Участник
              • Всего сообщений: 787

            История про себя любимого.

            После очередного 5-7 летнего простоя играл какой-то рейтинговый турнир с любителем-защитником. Тогда плохо по защите играл.
            Первый сет, горю 0 9 и не знаю что делать. Ничего не летит, мяч не поднять и все в таком роде. Следующий мяч лупанул со злости со всей дури и…попал на вылет. Соперник расклеился тутже напрочь с такого. И я с трудом выйграв этот сет на 9, легко выйграл остальные.
            Вот так бывает.

            https://www.instagram.com/mikesport78/

            #473639

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              Однаджы в России, лет 8-10 назад, случайно встретил в аэропорту Алексея Смирнова, с которым до этого ни разу в жизни не общался.
              Хотя в детстве наверняка пересекались. Но ни он ни я не помнили этого наверняка. Очень хорошо поболтали часок обо всем. Тем общих было много. Пару раз к Алексею подходили обычные люди, узнавшие его, выразить глубокое уважение.
              Очень приятный и простой в общении человек.
              И такое случается

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #473640

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @rezzki wrote:

                Я задам наверное не очень человеколюбивый вопрос. Интересно, почему этот парень из Югославии после матча не пригласил Чена на воздух и не сломал хорошенько Чену лицо за такие дела? Пусть бы потом Чен боялся югослава) Заодно пропустил бы пару турниров.

                Если перевести на русский, то выражение u pičku materinu звучит довольно сильно. На самом же деле, это довольно безобидное ругательство, по силе сравнимое со словом «жопа» в русском языке. Какая-то странная история. Впрочем, Алексею я об это говорил…

                NULL

                #473641

                mike

                Участник
                    • Всего сообщений: 787

                  Однажды во франции лет 7 назад случайно попал на встречу лиги «про б», эта типа там вторая лига по уровню после «про а».
                  Играл адмир дюранспахич за ниццу и какой-то китаец из юрамориц (где сейчас играет скачков). Адмир победил сильного китайца и весь переполненный чувствами прыгнул на стол аплодируя себе и зрителям местной команды.
                  Подбежали судьи и несмотря на то, что адмир играл за местную команду начали махать карточками всякими пробуя его дисквальнуть.
                  Все закончилось чуть ли не дракой общей. Судьи вероятно были правы, но адмир чуть их не побил. Его еле оттащили. Скандал замяли с трудом. Возможно потом были последствия не знаю точно.
                  Не все, кажется, знают, что на стол прыгать нельзя)))

                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                  #473642

                  mike

                  Участник
                      • Всего сообщений: 787

                    Тот день во франции оказался богатым на истории.

                    Самое интересное это то как проводили встречу местные организаторы. Со зрителей, которых было прилично, брали за вход 3 или 5 евро, точно не помню, но за это их всех в перерыве кормили картошкой фри с колой и прочими вредными закусками. Накрыли целый стол всяческих вредностей.

                    Весело, короче, у них там развит профессиональный спорт.

                    https://www.instagram.com/mikesport78/

                    #473643

                    mike

                    Участник
                        • Всего сообщений: 787

                      Вообще в тот день я хотел просто поиграть в теннис, поэтому с собой были боевая ракетка и форма. Спросил у менеджера команды, которого знал «как бы мне с кемнибудь поиграть», мне выделили местного молодого подающего надежды запасного команды» по совместительству члена сборной Франции по юнирам. Сказали игра закончится проиграешь на счёт.
                      Так и сделали.
                      Надо сказать я только поменял дерево и оно просто само играло. Да и вообще был в какой-то сумасшедшей форме.
                      В общем мелкий хоть и стрелял с двух как обычно это бывает с подобными спортсменами, но набрал у меня не очень много очков.
                      Тут же подбежал Адмир смотреть чем я их мальца так легко обыграл. Заценил дерево(корбель).
                      Малец сам был в шоке. Какой-то неизвестный хрен с русской горы разделал его под орех.

                      Такие истории тоже иногда происходят.
                      Но это ещё не конец того дня)

                      https://www.instagram.com/mikesport78/

                      #473644

                      mike

                      Участник
                          • Всего сообщений: 787

                        Да тот день мне запомнился надолго.

                        Каким то образом один из игроков какой-то из игравших команд прознал, что на матче присутствует зритель из России, который более менее играет в теннис и имеет к нему отношение.

                        Подходит ко мне сам, и представляется, привет, говорит, я — Питер, чемпион мира по настольному теннису. Я такой, -чего?)….

                        Оказалось, что это Питер Нильссен, из швеции, и он реально чемпион мира. Не помню уже то ли по юношам, то ли он запасным сидел при живых Персоне и Вальднере….Короче начал приставать(а дело было напомню когда за евро давали 40р);возьмите меня к себе в команду в России, я типа слышал у Вас хорошо платят.
                        В общем потом еше пол года одолевал меня по мэйлу.

                        А так то он хорошо играл. Когда-то в сотню мира входил .

                        Вот и такое случается)

                        https://www.instagram.com/mikesport78/

                        #473645

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          Да тот день мне запомнился надолго.

                          Каким то образом один из игроков какой-то из игравших команд прознал, что на матче присутствует зритель из России, который более менее играет в теннис и имеет к нему отношение.

                          Подходит ко мне сам, и представляется, привет, говорит, я — Питер, чемпион мира по настольному теннису. Я такой, -чего?)….

                          Оказалось, что это Питер Нильссен, из швеции, и он реально чемпион мира. Не помню уже то ли по юношам, то ли он запасным сидел при живых Персоне и Вальднере….Короче начал приставать(а дело было напомню когда за евро давали 40р);возьмите меня к себе в команду в России, я типа слышал у Вас хорошо платят.
                          В общем потом еше пол года одолевал меня по мэйлу.

                          А так то он хорошо играл. Когда-то в сотню мира входил .

                          Вот и такое случается)

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 212