скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Классификация накладок

Форумы Тематические форумы Инвентарь Классификация накладок

  • В этой теме 51 ответ, 20 участников, последнее обновление 18.09.2012 в 17:08 сделано Gari45.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #230771

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      @Dmitry wrote:

      Из бумажных легкодоступен Вистовский. При некоторых недостатках, вполне информативен, для начинающих- более чем.

      Абсолютно не информативен на нулевом уровне знаний. Классификация федх все же кое что разъясняет, несмотря на все минусы.
      К сожалению нет рядом профессионалов, таких вот как вы. Не подумайте что сарказм, вполне серьезно. Вы ведь ведете секцию, значит имеете хороший опыт.

      #230772

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Alf1729 wrote:

        К сожалению нет рядом профессионалов, таких вот как вы. Не подумайте что сарказм, вполне серьезно. Вы ведь ведете секцию, значит имеете хороший опыт.

        Заметили, Fedx уже недели три ничего не обобщает? И никто не пытается его обкакать. Может быть, через пару-тройку лет он опять вернется к классификации. А может, поймет, что это — ответственное дело, а он — человек, ответственный за свои слова. Я себя считаю ответственным, потому и не берусь за подобное дело. У меня , кроме каталога Висты, один источник информации — смотреть и пробовать ракетки тех, кто рядом. Максимум — наклеить чужую на свою вторую доску — специально имею запасную, чтобы сравнивать. И то, бывает, закажешь — не то, отличается от той, что пробовал. Здесь важно иметь «вектор цели» — например, нужно ускорить то, что есть.
        Для 2-3 разряда смена инвентаря часто — болезнь типа чесотки. То есть сколько ни чешись, не выздоровеешь. Помогает пустой карман.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #230773

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          @Dmitry wrote:

          Для 2-3 разряда смена инвентаря часто — болезнь типа чесотки. То есть сколько ни чешись, не выздоровеешь. Помогает пустой карман.

          Вот здесь точно с вами спорить не буду. Хотя сам болею на 100 процентов. Но вроде иду на поправку. Появился определенный «вектор цели».

          А почему не вещает Илья гадать не будем.

          Во всяком случае мне его классификация помогла. Труд даром не пропал.

          Молчание конечно золото. Но форум думаю не для этого.

          #230774

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Alf1729 wrote:

            А почему не вещает Илья гадать не будем.

            Молчание конечно золото. Но форум думаю не для этого.

            Именно — не вещает! Но и не молчит. Один раз ляпнул, что KDM — змс, а дальше — пишет о том, что он сам узнал. И хорошо…

            Представьте себе — человек серьезно увлечен нт, плодотворно занимается, растет. Наверное, годика через 2-3 кмс — ом станет, а репутация — болтуна. Я — за него, и за его положительную репутацию на нашем сайте.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #230775

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              Ранжир в накладках расставить это очень серьезное дело…
              Без учета вариантов досок типа — мягкие, твердые-жесткие… Поэтому и всяко разно восприятие происходит. Например для меня год назад резины Брайс были ну вообще запредельными по скорости. а теперь на фоне Коппы Голд это воообще «тормоз», но зато у Брайса цеплючесть и вращение гораздее… Все так зыбко…и прозаично.

              #230776

              PARK

                  • Всего сообщений: 184

                По поводу красных и чёрных накладок вспоминается старый каталог конца 80-х годов Stiga/Yasaka, где давались хар-ки накладок не только по моделям, но и раздельно по цветам. У красных по каталогу была выше на 0.5 ед. скорость и вращение (по 10 бальной шкале) относительно чёрных. Может от этого и пошло предвзятое отношение к цвету.

                Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                #230777

                ALC

                    • Всего сообщений: 398

                  Уважемые господа! Основная проблема в поднятой теме — это вранье или обман или неполнота сведений от производителей нашего инвентаря. Нигде не указано или я не читал, как указывается скорость врщение и контроль накладок и аналогичные параметры у оснований. Ну а о том, что получится в виде ракетки вообще загадка. Да и рекомендаций наши уважаемые производители не дают по подбору основание — накладки. Поэтому возникают различные экспертные оценки — точные или не точные — это отдельный разговор. Но их наличие позволяет как — то ориентироваться в том море инвентаря, которое мы сейчас имеем в магазинах. К сожалению воздействовать на производителей мы не можем и поэтому имеем скорость 120%)). но от чего ее отсчитывали — ???
                  Да и контроль тоже имеет интересные данные. ЕСли у одной накладки контроль 100 единиц, а у другой 60, то можно предположить, кто из игроков выиграет, если у одного накладка 100 ед. , а у другого — 60?
                  Ну и так далее…

                  #230778

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Dmitry wrote:

                    @Alf1729 wrote:

                    К сожалению нет рядом профессионалов, таких вот как вы. Не подумайте что сарказм, вполне серьезно. Вы ведь ведете секцию, значит имеете хороший опыт.

                    Заметили, Fedx уже недели три ничего не обобщает? И никто не пытается его обкакать. Может быть, через пару-тройку лет он опять вернется к классификации. А может, поймет, что это — ответственное дело, а он — человек, ответственный за свои слова. Я себя считаю ответственным, потому и не берусь за подобное дело. У меня , кроме каталога Висты, один источник информации — смотреть и пробовать ракетки тех, кто рядом. Максимум — наклеить чужую на свою вторую доску — специально имею запасную, чтобы сравнивать. И то, бывает, закажешь — не то, отличается от той, что пробовал. Здесь важно иметь «вектор цели» — например, нужно ускорить то, что есть.
                    Для 2-3 разряда смена инвентаря часто — болезнь типа чесотки. То есть сколько ни чешись, не выздоровеешь. Помогает пустой карман.

                    Дмитрий я несколько дополню.Не хватает иной раз новизны ощущений,но на поиски новизны толкает бредовая идея ,что за тебя будет играть инвентарь.
                    п.с. я в деревне живу,где игроков раз два и обчёлся(дворовиков я в том числе же)

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #230779

                    vlads

                        • Всего сообщений: 279

                      @Dmitry wrote:


                      Из бумажных легкодоступен Вистовский. При некоторых недостатках, вполне информативен, для начинающих- более чем. Сделан профессионалами.

                      Меня заинтересовал данный каталог.
                      Очень хотелось бы посмотреть его.
                      Dmitry, а не подскажете, можно ли скачать его(Вистовский каталог) из сети?
                      И, самое главное, можно ли это сделать? )

                      Blade: Galaxy N9
                      FH: Sanwei Target Provincial
                      BH: Palio CJ8000 Biotech

                      #230780

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @vlads wrote:

                        Меня заинтересовал данный каталог.
                        Очень хотелось бы посмотреть его.
                        Dmitry, а не подскажете, можно ли скачать его(Вистовский каталог) из сети?
                        И, самое главное, можно ли это сделать? )

                        Не знаю. У меня только бумажный на 2009 год. Хочу купить поновее. Если кто подскажет — спасибо. И за ссылку на каталог на английском будет спасибо.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #230781

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          На тему каталогов и примерной ЧИСЛЕННОЙ классификации накладок и основ, смотри сюды

                          (баттерфляевские числа)
                          http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=467

                          (числа про многие основы и накладки, померянные по единой схеме в PaddlePalace в 2009 году)

                          http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=464

                          Собираюсь отсканировать новый каталог PaddlePalace за 2010-2011 год.

                          Как всегда, все эти числа надо воспринимать с бААльшим количеством скептицизма и субьективизма. Однако в ПэддлПэлас они все эти числа мерили сами, а не слепо копировали с сайтов производителей — это конечно хорошо ибо дает хоть какую-то возможность сравнивать между собой разные накладки (основы). Правда, они не пишут, как именно они это мерили… впрочем не уверен что большинству игроков это было бы технически интересно.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #230782

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Новый вистовский каталог уже давно у них доступен. Кстати БЕСПЛАТНО, в отличие от РусТТ.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #230783

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Отсканировал PaddlePalace 2010-2011 Winter catalog. Полный набор файлов — вот тут

                              http://www.megaupload.com/?d=KAC64TZ9

                              Или смотрите картинки вот тут

                              http://picasaweb.google.com/JimT2008/PP2010Catalogue#

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #230784

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Спасибо!

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #230785

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @JimT wrote:

                                  Отсканировал PaddlePalace 2010-2011 Winter catalog. Полный набор файлов -Или смотрите картинки

                                  Спасибо!

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3787