скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49991

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Тут на форуме мало кто знает что наш товарищ Kirill_spb честно отпахал ЧМ в Японии от звонка до звонка.в качестве заместителя Главного Судьи (Кирилл, поправь меня если что не так)
      Я бы просил его поделиться своими свежими знаниями и судейским опытом с этого турнира.

      — Какие наставления получили судьи на вводном Брифинге?
      Что там говорили про судейство подачи? Споррер обнщал что подачу будут судить жестко.
      — Удалось ли тебе подсмотреть новый прибор ELIZE в работе? Как эта штука выглядит?
      Как я понял этот прибор похож на стандартный RAE, но не такой навороченный и будет доступный по цене. Правильно?
      — Что там слышно про Контроль Ракеток для России? Когда начнут внедрять хотя бы ЕНОСы и на каких турнирах ?
      У меня пока всё.

      Спасибо
      Игорь
      Судья …. категории

      © Знание это сила. И наоборот.

      #218341

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        >- Какие наставления получили судьи на вводном Брифинге?
        Брифинг продолжался больше часа, как тут все упомнишь. Перед брифингом все получили по эл.почте судейский бюллетень с информацией и наставлениями. Ничего особо запомнившегося не было, все как обычно. Акцента на судействе подачи сделано не было. Говорили в основном о процедурах контроля ракеток (что делать судьям — куда бежать, где забирать и т.д.) и о протоколах — где брать, куда относить и т.п. Зал большой, все контрольные точки далеко друг от друга.

        >- Удалось ли тебе подсмотреть новый прибор ELIZE в работе?
        В работе — нет, на контроль ракеток не пускали никого, кроме игрока (хозяина ракетки). Официальным прибором был ENEZ.

        >Как эта штука выглядит?
        Мерзко :)
        Небольшая именно что штука, которую кладут на ракетку.

        >Как я понял этот прибор похож на стандартный RAE, но не такой навороченный и будет доступный по цене. Правильно?
        По-моему, совсем не похож. Насчет цены обещано было столько же, сколько ENEZ.
        Но, честно говоря, по контролю ракеток лучше спрашивать НП Терешкина и ЮЛ Арзуманяна — им удалось посетить семинар по контролю ракеток, а у меня оба семинара попали на рабочие смены.

        >— Что там слышно про Контроль Ракеток для России? Когда начнут внедрять хотя бы ЕНОСы и на каких турнирах ?

        В клубном чемпионате вовсю используются, по крайней мере в суперлиге, премьер-лиге и высшей лиге А. По крайней мере в СПб это делалось в этом году дважды.

        #218342

        Fedor

        Участник
            • Всего сообщений: 1831

          Когда кстати выйдет новый городской рейтинг?

          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

          #218343

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            @kirill_spb wrote:

            >- Какие наставления получили судьи на вводном Брифинге? Брифинг продолжался больше часа, как тут все упомнишь. Перед брифингом все получили по эл.почте судейский бюллетень с информацией и наставлениями. Ничего особо запомнившегося не было, все как обычно. Акцента на судействе подачи сделано не было. Говорили в основном о процедурах контроля ракеток (что делать судьям — куда бежать, где забирать и т.д.) и о протоколах — где брать, куда относить и т.п. Зал большой, все контрольные точки далеко друг от друга. >- Удалось ли тебе подсмотреть новый прибор ELIZE в работе? В работе — нет, на контроль ракеток не пускали никого, кроме игрока (хозяина ракетки). Официальным прибором был ENEZ. >Как эта штука выглядит? Мерзко :) Небольшая именно что штука, которую кладут на ракетку


            Господин Мазаев,
            узнаете ли вы эту даму? Она уверждает что её имя — Елиз ? :D

            http://www.flickr.com/photos/palnstorfer/2992625746
            Кирилл, без шуток — это тот самый мерзкий прибор ??

            © Знание это сила. И наоборот.

            #218344

            papen

                • Всего сообщений: 955

              ещё один вопрос для ув. Кирила Мазаева! хотя может этот вопрос уже и поднимался на форуме.

              Могут ли игроки после выигрыша очка кричать,показывать кулаки в лицо или просто в сторону сам себе; сколько раз игрок может крикнуть 1,2 или 3; и вообще в каких случаях это считается недостойным поведением,а в каких это норма!
              понятно что все кричать,»чукают,»фукают».Но хотелось бы знать на эти моменты обращают внимание на судейских семинарах, брифингах и вообще какие есть директивы на этот счёт!!!!
              p.s вопрос только для К.Мазаева

              #218345

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                1. Даму не узнаю :-)
                Это, по-моему, глоссиметр (прибор для измерения «блестящести», т.е. отражающей способности).
                Фото датировано ноябрем 2008 (если я не путаю), тогда еще Лизку в свет не выводили.
                По поводу глоссиметра вспоминается забавный эпизод: у одного из ведущих азиатских игроков накладка (новехонькая — только из конверта, гладкая, нападающая) прошла все тесты, но зашкалила «блестящесть». Ему посоветовали накладку о штаны потереть :) . После такого «тюнинга» накладка тест прошла.

                2. На судейских брифингах и семинарах по поводу чуханья, фуканья, стенаний и прочего установка однозначная: если судья видит, что игрок подбадривает сам себя, это допустимо; если это давление на соперника (направление кулака, вызывающий взгляд в лицо и пр.) — должно пресекаться (по схеме — предупредить неформально — ЖК — и т.д.).
                Если игрок «бодрится» (т.е. на соперника не давит) , но черезчур громко, рекомендуется предупредить несколько раз (все строже и строже) и к ЖК прибегать только если по-хорошему человек совсем не понимает.
                При этом все детали — сугубо на усмотрение судьи встречи.

                #218346

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  Спасибо за ответ!но по факту никто из судей ,почти никогда не обращает внимание на эти крики.Все просто тупо сидят и переворачивают.Они могут подгонять игроков,что бы те не тянули время,показать жёлтую карточку тренеру,но чтобы предупредить одного из спортсменов за неспортивное поведение и выкрики,я такого ещё не видел.

                  #218347

                  Andredd

                      • Всего сообщений: 618

                    @papen wrote:

                    Спасибо за ответ!но по факту никто из судей ,почти никогда не обращает внимание на эти крики.Все просто тупо сидят и переворачивают.Они могут подгонять игроков,что бы те не тянули время,показать жёлтую карточку тренеру,но чтобы предупредить одного из спортсменов за неспортивное поведение и выкрики,я такого ещё не видел.

                    а я слышал историю, как один мастер в высшей лиге А, в одном из матчей, выхватил желтую карточку у судьи и показал ее активно жестикулирующему и кричащему тренеру. Он выиграл эту встречу, потому что это стало переломным моментом, как для соперника, так и для опешившего тренера)))))

                    NULL

                    #218348

                    Fedor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1831

                      вот кстати вспомнил !а рейтинг Спб будет? все лиги закончились, когда ждать?

                      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                      #218349

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        Будет.
                        Работы много, не успеваю.
                        В июне точно будет.

                        #218350

                        Fedor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1831

                          @kirill_spb wrote:

                          Будет.
                          Работы много, не успеваю.
                          В июне точно будет.

                          Ждем с нетерпением!

                          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                          #218351

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            РУССКИЕ ПРАВИЛА: Кирилл, когда выйдет новая редакция ПРАВИЛА на русском языке.? -ты член редакционной комиссии, пожалуйста помоги форсировать издание к началу сезона.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #218352

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              ЗАПРЕТНЫЕ НАКЛАДКИ: Кирилл, ты где нибудь на росийских турнирах встречал чтобы Рефери запретил участнику играть «инвалидной» накладкой (то есть которАя отсутствует в ТЕКУЩЕМ ИТТФ Листе 29В)????? Мне очень важно знать — каким документом пользовался Рефери: полная распечатка листа 29В из интернета, или он сделал себе выписку запретных брендов? Ждём-с ответа.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #218353

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                Правила издает ФНТР.
                                Форсирует издание, редактирует и еще кучу всего полезного делает Николай Петрович Терешкин, за что ему огромное спасибо.
                                Не все понимают, что «пробивать» финансирование на любое судейское дело крайне непросто.
                                Не все знают, что кроме НПТ, этим заниматься, по сути, некому.
                                Правила готовы, будет решен финансовый вопрос — будет и издание.
                                За свой счет издавать Правила лично я не готов.

                                #218354

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  За последнее время у меня не было случаев с накладками «не из списка».
                                  Логику работы с выпиской запрещенных накладок я не понимаю.
                                  В Питере мы стараемся работать со списком разрешенных (текущим). Если накладки там нет — нельзя.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6292