скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218850

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Не понял, как одно связано с другим.
      Почему, если игровая рука («рука с ракеткой») находится выше мяча, то удар при этом обязательно наносится по взлетающему мячу? Вытяните руку с мячом над головой, подбросьте мяч на полметра, потом ударьте по падающему мячу — все получится, притом по правилам.
      (Непонятно только, зачем, но это неважно)

      #218851

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @kirill_spb wrote:

        Не понял, как одно связано с другим.
        Почему, если игровая рука («рука с ракеткой») находится выше мяча, то удар при этом обязательно наносится по взлетающему мячу? Вытяните руку с мячом над головой, подбросьте мяч на полметра, потом ударьте по падающему мячу — все получится, притом по правилам.
        (Непонятно только, зачем, но это неважно)

        Нет, вытягиваю руку игровую с (ракеткой)выше головы , подающую руку с мячом держу на уровне например живота , делаю подброс по правилам и получается сверху играю по мячу. Вопрос был про это. Т.е. главное подброс? А где в этот момент будет игровая рука, разницы нет?

        #218852

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @aftt2015 wrote:

          @kirill_spb wrote:

          Не понял, как одно связано с другим.
          Почему, если игровая рука («рука с ракеткой») находится выше мяча, то удар при этом обязательно наносится по взлетающему мячу? Вытяните руку с мячом над головой, подбросьте мяч на полметра, потом ударьте по падающему мячу — все получится, притом по правилам.
          (Непонятно только, зачем, но это неважно)

          Нет, вытягиваю руку игровую с (ракеткой)выше головы , подающую руку с мячом держу на уровне например живота , делаю подброс по правилам и получается сверху играю по мячу. Вопрос был про это. Т.е. главное подброс? А где в этот момент будет игровая рука, разницы нет?

          См. выше — выделено жирным.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #218853

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @aftt2015 wrote:

            Нет, вытягиваю руку игровую с (ракеткой)выше головы , подающую руку с мячом держу на уровне например живота , делаю подброс по правилам и получается сверху играю по мячу. Вопрос был про это. Т.е. главное подброс? А где в этот момент будет игровая рука, разницы нет?

            Главное — хвост!!! (с), м/ф «Крылья, ноги и хвосты».
            Если вы ударяете по опускающемуся мячу, правила вы не нарушаете. От игровой руки здесь требуется не заслонять видимость сопернику.

            #218854

            akoozab

            Участник
                • Всего сообщений: 1169

              Сразу вспоминается подача Самсонова-зачастую в момент подброса рука с ракеткой находится высоко… 8)

              http://remont-i-tochka.ru/

              #218855

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Кирилл!
                2.6. 5 As soon as the ball has been projected, the server’s free arm and hand shall
                be removed from the space between the ball and the net.

                Что, можно физически убрать hand оставить arm?

                2.10.1.11 if an opponent’s free hand touches the playing surface;

                can I touch with arm or finger?

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #218856

                klopcha

                    • Всего сообщений: 67

                  @dendav wrote:

                  Удивительно, что кто-то не в курсе самых азов распределения мест. Ладно бы если бы это был какой-то сложный случай, когда четверо игроков набрали равное число очков и пришлось считать дроби, но ведь это чуть ли не основной и самый частый случай, характерный и для других видов спорта тоже.

                  Всё всё всё, переставайте удивляться :D . У нас в РФ даже некоторые игроки из Топ-20 правила плохо знают, а тут какие-то любители…

                  Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                  Разряд - I взрослый

                  #218857

                  Warmsik

                  Участник
                      • Всего сообщений: 210

                    @osmar920 wrote:

                    Кирилл!
                    2.6. 5 As soon as the ball has been projected, the server’s free arm and hand shall
                    be removed from the space between the ball and the net.

                    Что, можно физически убрать hand оставить arm?

                    2.10.1.11 if an opponent’s free hand touches the playing surface;

                    can I touch with arm or finger?

                    Нельзя убрать hand-кисть. Arm подразумевает только плечо и предплечье. А убирать нужно всю руку целиком. Пальцы- это часть кисти руки- касаться нельзя.

                    #218858

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      странно, что предплечьем можно коснуться , а не кистью нет.
                      Можно ли в движении так удачно опереться на предплечье, не коснувшись ладони!?

                      Каковы идея разделения свободной руки на кисть и остальную часть,

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #218859

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        СМОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ.
                        Вчера мне показали возмутителный эпизод во время крупных спортивных соревнований на территории России 2020 год. Молодая спртсменка уровня КМС совсем не может подавать правильную подачу на глазах у судьи, судья имеет высокую судейскую категорию на груди, красный галстук, пиджак и брюки. Судья делает индиферентное лицо, якобы он ничего видит.
                        Я отреагировал соответственно и буду реагировать впредь. Такое безобразие молчать никак нельзя.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #218860

                        Warmsik

                        Участник
                            • Всего сообщений: 210

                          @osmar920 wrote:

                          странно, что предплечьем можно коснуться , а не кистью нет.
                          Можно ли в движении так удачно опереться на предплечье, не коснувшись ладони!?

                          Каковы идея разделения свободной руки на кисть и остальную часть,

                          ))) Да каких только чудес не бывает на свете…теннисная камасутра…

                          #218861

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            МУХЛЕВАТЬ НЕ ПОЗВОЛЮ НИКОМУ.

                            Я был теннисный рефери суровый, но справедливый, и я не люблю когда спортсмен, будучи заявленный на турнир, выходит к столу и не знает правила игры наизусть.
                            Соблюдать и уважать спортивные законы я научилса с малых лет. Будучи молодой мальчик, я любил много гулять на свежем воздухе играть азартные и подвижные игры с уличными пацанами. Уличные детские игры очень и очень дисциплинируют, кто не соблюдает правила игры тот неминуемо получит по жопе от уличного атамана и будет изгнан из коллектива с позором.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #218862

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              ДОНТ ТАЧ ВЕ ТЕЙБЕЛ, ПЛИЗ
                              сегодня я услыхал эти долгожданные слова из уст ведущего судьи когда венгерский юноша пыталса утереть свою ладошку на столе, в силу дурной привычки. Много лет подряд этот мальчик делал это гадкое дело на столе, а теперь больше не будет делать. Я счастлив вполне.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #483129

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                НЕ УМЕЕШЬ,  НЕ САДИСЬ. 

                                Я избегаю играть в азартные карточные игры, потому что не умею.  Однако я очень уважаю кто умеет играть в карты.
                                Карты очень дисциплинируют.  В отличии от теннисных разнузданных турниров, где многие участники открыто пренебрегают Правилами игры и открыто кладут с прибором на всякое официальное лицо, в азртных карточных играх царит глубокое уважение к Правилам Игры и строго соблюдаютца священные традиции фейрплей.   В Картах нельзя смухлевать с инвентарем поскольку крапленая карта это будет прямой повод к смертоубийству. И практически никак невозможно садитца за карты если не знаешь правил игры.
                                В настольном теннисе все с точностью наоборот, — там можно мухлевать с инвентарем и там полуграмотный сапожник может с улыбкой на устах заявитца на рейтинговый турнир, который ни разу Правила не прочитал.. Это открытая наглость, и я этого не допущу, опираясь на свои судейские полномочия.  Не допущу никогда.

                                PS// Кстати, в картах бьют кулаком в морду очень больно, если кто покрыл даму вальтом одной масти.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #484008

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  ЛЫСАЯ РЕЗИНА. ПОЙМАТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ.

                                  На соревнованиях любого уровня можно встретить беспечного участниика, в белой майке и с резиной из прошлого века. То есть резина заиграна до безобразия и безвозвратно потеряла свои оригинальные игровые качества.
                                  Выявить такой непотребный продукт будет нетрудно для опытного судейского глаза.

                                  ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ посетить в мой новый Дворец теннисного правосудия. Я буду вам показывать и рассказывать, опираясь на формальные Правила настольного тенниса, как можно раз и навсегда избавитца от негодного дрянного инвентаря, —от лысой резины, от битых шипов и тому подобный резиновый мусор. Очень много дрянного инвентаря люди приносят в спортивный зал и пользуют эту гадость для соревнований без стыда и без совести, и тем самым они дискредитируют благородные принципы честной спортивной борьбы и нарушают спортивные Правила, которые надо соблюдать как священный Закон.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6263