скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 13 сообщений - с 526 по 538 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #484011

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      ЛЫСАЯ РЕЗИНА. ПОЙМАТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ.

      На соревнованиях любого уровня можно встретить беспечного участниика, в белой майке и с резиной из прошлого века. То есть резина заиграна до безобразия и безвозвратно потеряла свои оригинальные игровые качества.
      Выявить такой непотребный продукт будет нетрудно для опытного судейского глаза.

      ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ посетить в мой новый Дворец теннисного правосудия. Я буду вам показывать и рассказывать, опираясь на формальные Правила настольного тенниса, как можно раз и навсегда избавитца от негодного дрянного инвентаря, —от лысой резины, от битых шипов и тому подобный резиновый мусор. Очень много дрянного инвентаря люди приносят в спортивный зал и пользуют эту гадость для соревнований без стыда и без совести, и тем самым они дискредитируют благородные принципы честной спортивной борьбы и нарушают спортивные Правила, которые надо соблюдать как священный Закон.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #484025

      TimPetr

      Участник
          • Всего сообщений: 590

        На официальных соревнованиях такого и не припомню, а что до любительских турниров, мне всегда было любопытно поиграть против такого инвентаря.  Да и не бог весть ( там летит что-то страшное, со всем можно играть. Тем паче , это довольно редкое исключение. Лет 10 как не встречал

        Viscaria BH-FH-T 05-1.9

        #484093

        owd

        Участник
            • Всего сообщений: 983

          Добрый вечер!

          У меня такой вопрос.Команлные соревнования,3 игрока против 3-х.Можно ли менять игрока в команде по ходу встречи без уважительной причины на другого не заявленного? Допустим,начал встречу один игрок,сыграл один матч,потом его заменили на другого,который не был в заявке и он стал играть вместо предыдущего.Соревнования любительские что то типа спартакиады завода.Спасибо!

          #484103

          mike

          Участник
              • Всего сообщений: 787

            На ЧР только что так делали. См. Встречу я не помню с Кем-то Играла моя Лен. область. Там в последней игре вышел с Кривошеевым талантливый Бриль 45 лет от роду. Он конечно не победил молодого сборника Бокова, как 50 летний «Димон». Но в 3 сете я запомнил Слава набрал 1 очко???

            https://www.instagram.com/mikesport78/

            #484104

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              И по моему это главная сенсация чемпионата. Человек не тренируется по серьезке лет 20 наверное. И творит такие порой чудеса которые в голове не укладывается даже у меня. Гений, что тут сказать. Горжусь, что изредка тихонечко имею право называться другом!:-)

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #484181

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                До нашей  сибирской глуши дошли слухи, что подачу «бумеранг» объявили вне закона. Соврали? В Правилах ФНТР я ничего нового не нашел. Там последняя редакция 2020г. Есть ли места, где можно увидеть (услышать) подобные изменения? А то играем до 21…

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #484182

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ ЯСНО ИЗЛАГАЕТ

                  У меня книжка Правила 1971 год,   Утверждены Комитетом по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР 9 марта 1971 г.   Текст написан на простом русском языке.  Любой школьник, в самом глухом и отдаленном посёлке может легко понять и усвоить все правила спортивной игры в настольный теннис без дополнительных раз»яснений.
                  В частности, игровая ситуация типа бумеранг регулируетца следующим образом (цитата)
                  Мяч, упавший около сетки и перелетевший (вследствии вращения или ветра) обратно через сетку на другую сторону стола,  считается проигранным для игрока, не упевшего отразить его ракеткой.

                  Очень понятный русский язык. Любой ребёнок это понимает раз и навсегда.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #484183

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    Краем глаза заметил что в новой международной редакции Правил, появилса дополнительный пункт касательно игры в инвалидном кресле. Там действительно присутствуют ограничения для некоторых типов подачи.

                    Я не вникал глубоко, у нас на соревнованиях совсем нету инвалидов в кресле. «Наши инвалиды за хлебом на такси не ездиют» (С).

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #484184

                    TimPetr

                    Участник
                        • Всего сообщений: 590

                      И по моему это главная сенсация чемпионата. Человек не тренируется по серьезке лет 20 наверное. И творит такие порой чудеса которые в голове не укладывается даже у меня. Гений, что тут сказать. Горжусь, что изредка тихонечко имею право называться другом!:-)

                      Да все они в схожей ситуации, и возрастные, и тренируются, как придётся.Так что, ничего удивительного. И Кривошеева видим, и Бриля слышим 🙂

                      Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                      #484185

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        https://documents.ittf.sport/sites/default/files/public/2021-04/2021ITTFHandbook.pdf

                        Если принимающий подачу сидит в инвалидной коляске.. будет переигровка в нижеследующих случаях ….
                        2.9 A LET
                        2.9.1.5  if the receiver is in wheelchair owing to a physical disability and in service
                        the ball, provided that the service is otherwise correct,
                        2.9.1.5.1   after touching the receiver’s court returns in the direction of the net; —> ,<color=brown>БУМЕРАНГ, ПЕРЕИГРОВКА.</color>
                        2.9.1.5.2   comes to rest on the receiver’s court;
                        2.9.1.5.3   in singles leaves the receiver’s court after touching it by either of its
                        sidelines.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #484186

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          Спасибо . Я в курсе Правил инвалидов.   Правила 2015 года имею, и те, что на сайте ФНТР, смотрю. Новых изменений не было? Вчера один теннисист клялся, что видел  в и-нете — О ЗАПРЕТЕ  БУМЕРАНГА. Ссылку не дал. Я не поверил, поэтому задал вопрос здесь. Похоже, меня пытались обмануть…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #484188

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            СУДИТЬ ИГРУ БУДЕТ ЛЕГКО, ПРОСТО, ВЕСЕЛО. ОБЕЩАЮ.

                            Когда я был силен и молод, я регулярно получал оригинальные теннисные правила в бумажной форме, официальное издание ИТТФ, СПАСИБО мой коллега из Латвии. И там всегда был отдельный листочек, типа вкладыш Rule Change.
                            Cегодня такого вкладыша нету, поэтому всякие новшества и дополнения в теннисных законах надо искать путем визуального сличения старого и нового документа.
                            Например, я на днях штудировал самый новый текст Правила и узнал что оттуда напрочь исчезла фраза «Мяч проходит над или вокруг сетки»

                            Кто привык пользовать старую редакцию текста, будет сильно озадачен на первый взгляд. Но потом он привыкнет, и ему даже понравитца новая редакция текста.
                            Кстати, я знаю настоящую причину для этого семантического упразднения, поскольку сам приложил руку. Но это будет совсем отдельная история.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #484194

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              https://m.vk.com/wall199930161_1310

                              Мы не почиваем на лаврах, мы работаем не покладая рук.  Мы всегда на страже закона и против анархии.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                            Просмотр 13 сообщений - с 526 по 538 (из 538 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 6262