скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Новостная лента о НТ

Форумы Главный Новости НТ Новостная лента о НТ

  • В этой теме 114 ответов, 22 участника, последнее обновление 24.10.2009 в 08:26 сделано igrok73_73.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45720

    SergTS

        • Всего сообщений: 134

      Делаю отдельную тему в продолжение разговора о Григории Д.

      А почему бы месной администрации не начать формировать новостную ленту о НТ? Это существенно добавит аудиторию данного очень уважаемого и популярного сайта. Причем местному «корреспонденту» не обязательно по-началу писать свои новости. Достаточно идти например на «Яндекс-новости», делать соответсвующией запросы в поиске новостей о НТ и потом немножко подредатировав размещать в местную новостную ленту. Работа не сложная — но эффектиная. Нужно под это только отдельный элементарный программинг написать.

      Чтобы не быть голословным, пример — выборка из Яндекса за последние 2 дня — работа заняла минут 20-30.

      НОВОСТЬ №1 — ФИЛЬМ «Монгольский пинг-понг»
      МОСКВА, 27 декабря — Гран-при «Золотой Лебедь» Московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества присужден художественной картине «Монгольский пинг-понг», которую представил на конкурс молодой режиссер из Китая Нин Хао.
      Таково решение «взрослого» Международного жюри, которое возглавил известный режиссер из Норвегии Кнут Эрик Йенсен. Свое решение члены жюри сегодня огласили на вечере, состоявшемся в Доме кино Союза кинематографистов России. Они, как и многочисленные московские зрители, по достоинству оценили художественные достоинства этого занимательного по сюжету и доброго фильма о приключениях монгольского мальчика, который случайно нашел мячик для пинг-понга и решил вернуть его в Китай, когда по телевидению узнал, что там проходит матч по настольному теннису. «Монгольский пинг-понг» стал для Нин Хао, выпускника Пекинского киноинститута удачным дебютом в полнометражном игровом кино. А авторы сценария этой картины Гао Жиаригуо, Хин Айна и Нинь Хао удостоены специального приза фестивального жюри «Московский Медвежонок»…

      Источник: http://www.strana.ru/news/269214.html

      НОВОСТЬ №2 — Завершился первый круг клубного чемпионата России
      Завершился первый круг клубного чемпионата России по настольному теннису. Без единого поражения дистанцию в 11 мячей прошел оренбургский «Факел Газпрома». В оренбургском туре «Факел» с одинаковым счетом – 4:0 переиграл команды РГУФК /Москва/, «Гидромет» /Санкт-Петербург/, «Югория» /Сургут/, ЦСК ВВС /Самара/ и в напряженном поединке – 4:2 одолел «Дальэнерго» /Владивосток/. «Факел Газпрома» лидирует в суперлиге – 22 очка. 21 очко у ТНК-ВР /Сорочинск/.
      Сорочинские «нефтяники» также без поражений прошли тур в Краснодаре. На третьем месте «Дальэнерго» /Владивосток/ — 20.

      Источник:http://www.oren.ru/news/sport/55682.html

      НОВОСТЬ №3 — Теннисистки из Владивостока возглавляют турнирую таблицу чемпионата России

      27.12.05 Команда «ДЭСП» из Владивостока выиграла второй тур командного чемпионата России по настольному теннису среди женщин в Суперлиге. В решающем матче второго тура приморские теннисистки переиграли со счетом 4:1 команду «Локомотив» из Нижнего Новгорода. После первого круга наши девушки возглавляют турнирную таблицу чемпионата. В составе команды из Владивостока выступили Татьяна Кулагина, Светлана Ганина и Светлана Крекина.
      Третий тур пройдет в феврале в Нижнем Новгороде. Отметим, что на право провести четвертый тур претендует Владивосток. Добавим, что мужская команда «ДЭСП» по итогам второго тура заняла второе место.

      Источник: Новости Приморья http://www.radiolemma.ru/?nl=10967

      НОВОСТЬ №4- Ван Лицинь не отдал соперникам ни одной партии
      Чанша (Китай) Товарищеский матч «Сборная Китая — Сборная мира» Второй день- 5:0
      Первая ракетка мира Ван Лицинь продемонстрировал невероятную игру, не отдав сильнейшим теннисистам Европы ни одной партии и так и не уйдя от стола до окончания матча, передает сайт Rustt.ru. Общий итог матча не оставляет сомнений в полном преимуществе китайской школы настольного тенниса.
      Результаты:
      Ван Лицинь (Китай) — Болл (Германия) — 3:0
      Ван Лицинь — Самсонов (Белоруссия) — 3:0
      Ван Лицинь — О Сан Юн (Южная Корея) — 3:0
      Ван Лицинь — Креанга (Греция) — 3:0
      Ван Лицинь — Шлагер (Австрия) — 3:0
      Общий счет матча — 10:1.

      Источник: СПРОТ-ЭКСПРЕСС
      http://news.sport-express.ru/online/ntext/11/nl114429.html

      НОВОСТЬ №5- Сборная России по НТ впервые проведет сборы в Нижнем Новгороде

      Нижний Новгород. 26 декабря. Сборная России по настольному теннису под руководством заслуженных тренеров России, нижегородцев Владимира Ендолова и Сергея Брусина впервые проведет сборы в Нижнем Новгороде 11-23 января на базе Дома спорта «Железнодорожник».
      Как сообщили РИА «Кремль» в федерации настольного тенниса России, в состав женской национальной команды входят пятеро нижегородок — Оксана Фадеева, Светлана Ганина, Наталья Пятерикова, Ирина Котихина и Татьяна Кулагина, а также Юлия Прохорова, Ирина Палина, Галина Мельник, Анастасия Воронова (все – Москва), Светлана Крекина (Санкт-Петербург) и Анна Тихомирова (Самара).
      В состав мужской сборной входят четверо нижегородцев – Дмитрий Мазунов, Михаил Гладышев, Олег Куприянов и Александр Винокуров, а также Алексей Смирнов, Максим Шмырев (оба – Москва), Федор Кузьмин (Ярославская область) и Артур Григорьев (Карелия).
      Напомним, что Н. Пятерикова, И. Котихина, Ю. Прохорова, А. Тихомирова, М. Гладышев, О. Куприянов и А. Винокуров защищают цвета нижегородской команды «Локомотив-ГЖД» в суперлиге чемпионата России.

      Источник: РИА «Кремль» http://www.riakreml.ru/sport/37846/

      НОВОСТЬ №6- Поболеть за Ан Цзы пришел мэр Владимира

      Владимирская китаянка помогла нашим девчонкам попасть в тройку лидеров. На 2-й тур чемпионата страны по настольному теннису во Владимир съехались сильнейшие теннисистки России. За команду «ДЭСП» из Владивостока выступали все игроки сборной.
      — Здесь все теннисистки за какую-нибудь сборную играли, — сказал президент областной федерации настольного тенниса Борис Герштейн -Вот, подумайте, как нашей команде тяжело будет.
      Буквально за день до начала соревнований получила травму Ирина Ермакова, и наши девчонки остались втроем.
      — Обидно, конечно, — вздохнула Ира, — на тренировке сильно потянула плечо, теперь на неделю из строя выбыла.
      Первый матч владимирские теннисистки играли с московским «Континентом». Едва к столу подошла первый номер нашей команды китаянка Ан Цзы, как зрители бурно захлопали. Китаянка удивленно огляделась по сторонам: «Неужели мне?». Но оказалось, что аплодисментов удостоился Александр Рыбаков, пришедший поддержать наших девчонок.
      Китаянка без проблем разобралась со своей соперницей — 3:0. Мэр вместе со всеми дружно похлопал победительнице, выкрикнул «молодец» и с улыбкой на лице так же неожиданно ушел из зала.
      — Пришел проверить, правда ли эта Ан Цзы так хорошо играет, — зашептали зрители.
      Китаянка и правда смотрелась хорошо. В следующем матче она сумела обыграть теннисистку из сборной России, выступавшую за Владивосток. Правда, почин Ан Цзы другие девчонки не поддержали. В итоге — проигрыш со счетом 4:1. Еще один матч с таким же счетом владимирский «Луч» проиграл нижегородским теннисисткам. Кстати, поболеть за девчонок из «Локомотива» зрителей пришло едва ли не больше, чем за нашу команду. На последний матч со столичным МГФСО-1 наши теннисистки вышли полные решимости отыграться за обидные поражения от команд Владивостока и Нижнего Новгорода. Ан Цзы, как всегда, уверенно выиграла первую встречу. Во 2-м поединке Женя Петухова по всем статьям обыграла москвичку Анну Козловскую. Как только завершилась встреча, у москвички потекли слезы.
      — Ну, не могу я с ней играть, — вытираясь полотенцем, захныкала Козловская, — у этой Петуховой удар как у мужика. Ну что я сделать могла?

      В итоге эту игру наши спортсменки выиграли и сейчас занимают в турнире третье место.
      — Я сыграла не очень хорошо, — призналась Ан Цзы, — много волновалась, промахивалась, и проиграла несколько встреч. Но не думайте, что эти теннисистки сильнее меня. Я лучше играю, вот увидите.

      Источник:КП-Владимир http://vladimir.kp.ru/2005/12/27/doc96728/

      НОВОСТЬ №7- Прошло первенство Архангельской области

      26 декабря. Архангельск. В минувшие выходные в архангельском спортзале «Волна» прошло первенство области по настольному теннису. В нем приняло участие 185 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Плесецка, Североонежска, а также Приморского и Устьянского районов.
      Все участники были разделены на четыре возрастные группы. В самой младшей выступали ребята не старше десяти лет. В ней победителями стали Настя Савина (Плесецкий район) и Владислав Стрешнев (Архангельск). В следующей группе, где ребята были на два года постарше, чемпионами стали Алина Сутормина (Плесецкий район) и Павел Шильников (Коряжма). Лучшими в возрастной группе не старше 14 лет стали: Настя Савина — ей, как победительнице среди своих сверстников, разрешили сразиться с другими соперниками — и Александр Косинок (Архангельск). У самых взрослых (до 17 лет) на первом месте Анна Бухтоярова, неоднократная победительница областных турниров среди молодежи и взрослых, и вновь Александр Косинок.
      Источник: http://www.arhpress.ru/volna/2005/12/27/43.shtml

      НОВОСТЬ №8- Что выберет Ходорковский: Гири, настольный теннис или нарды?
      В исправительно-трудовой колонии города Краснокаменска Читинской области, где отбывает наказание Михаил Ходорковский пройдет ряд спортивных соревнований. Как сообщил «Забинфо» начальник УФСИН России по Читинской области полковник Юнус Амаев, мероприятия приурочены к празднованию Нового года. Заключенные будут соревноваться в гиревом спорте и настольном теннисе. Пройдут также турниры по шашкам, шахматам и нардам. Контингент колонии в праздничные дни ждет просмотр видеофильмов. В каком именно виде спорта будет соревноваться Михаил Ходорковский неизвестно.
      Источник: ZABINFO.RU
      http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=12642&mode=thread&order=0&thold=0

      НОВОСТЬ №8- Серебро Нисона Аронова на первентсве США по НТ
      Нисон Аронов, иммигрировавший в США из Таджикистана в 1991 году, занял второе место в парных соревнованиях по настольному теннису на чемпионате США в Лас-Вегасе. Аронов, один из сильнейших игроков Имперского штата, чемпион СССР по настольному теннису в парных соревнованиях 1982 года и восьмикратный чемпион Таджикистана, играл на этот раз в паре с нью-йоркским теннисистом Ди Трэном. Последний вошел в сборную Америки в 2003 году.
      Нью-йоркская пара также стала первой по стране в категории сорокалетних. Второе место – высокое достижение нашего спортсмена, который на три года ушел из большого спорта, посвятив себя созданию клуба настольного тенниса в Бруклине. Вместе с ним работал над осуществлением этой идеи его брат Лазарь, тоже профессиональный теннисист. В этом году журнал Всеамериканской ассоциации настольного тенниса назвал клуб Нисона и Лазаря Ароновых одним из лучших в стране.

      Источник: «Новое русское слово» http://www.nrs.com/news/front/usa/251205_180112_58129.html

      И т.д. и т.п. Это я еще не трогал англоязычные ресурсы, т. к. языков не знаю…

      #118512

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Уважаемый, там слева есть фича «прислать заметку». Кликаете, шлете. Первый попавшийся Админ авторизует. Инфо появляется на первой странице.

        hare mamburu

        #118513

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Хочу такое! Каждый день! Краткое сообщение (строчку-две) выкладывать на Главную стр, остальное — поглубже. Надо! :P

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #118514

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            пять баллов за новостную ленту.
            прочитал с удовольствием.

            что касается «прислать заметку», то, простите, почти вся первая страница в новостях довольно-таки старых :-(

            видимо, новое поколение выбирает форум :-)

            #118515

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              В старых новостях потому, что никто не «присылает заметок». Зачем говорить «сделайте то, сделайте это», если не используются уже реализованные возможности? Шлите новости — и они будут появляться на главной странице.

              А на форуме эта темя может затеряться.

              hare mamburu

              #118516

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Что сами сделаем, то и будет. Если помощники будут, то только здорово будет!

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #118517

                SergTS

                    • Всего сообщений: 134

                  @DragonFly wrote:

                  Уважаемый, там слева есть фича «прислать заметку». Кликаете, шлете. Первый попавшийся Админ авторизует. Инфо появляется на первой странице.

                  Извините, фичу-то я и не заметил… А вообще-то я о другом, жаль у нас нет взаимопонимания. Новостная лента и «прислать заметку» это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Но обсуждать это «по-понятиям» думаю лучше не надо.

                  Продолжим читать новости от Григория и искать их в инете Яндексом.
                  А форум здесь просто замечательный!

                  #118518

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @SergTS wrote:

                    А вообще-то я о другом, жаль у нас нет взаимопонимания. Новостная лента и «прислать заметку» это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Но обсуждать это «по-понятиям» думаю лучше не надо.

                    Насчет обсуждения по понятиям — честно, ниасилил. Вроде так говорят, когда есть определенная агрессия с чьей-то стороны и вообще когда работают законы (если их так можно назвать) блатного мира…. Ни с чье5й стороны таковой не заметил. Насчет новостной ленты — в принципе, было бы здорово, если бы кто-то это делал. Я высказываюсь, как человек, который пытался это делать, но сил моих с AlexSerp было явно мало. Когда-то надо еще работать, да и в теннис играть. Когда я это делал, это отнимало в среднем час вдень, иногда меньше, иногда больше. При этом, если продолжать пользоваться инетом, как раньше (т е ходить на этот форум, прекидываться парой фраз по аське с друзьями и читать прессу, а иногда что-то по работе искать) времени на сидение в инете уходит очень много. Просто уклад жизни меняется. ИМХО бесплатно это возможно в двух случаях 1) Этим занимается олигарх или просто очень богатый человек, у которого масса свободного времени и при этом есть любовь к нт 2) есть целая группа людей, который это делают, и они либо подменяют друг друга, либо как-то еще взаимодействуют. Давайте найдем 7 человек, которые возьмутся. Еще лучше 10, а то — заболел, уехал в командировку и т п. Тут, конечно, есть то возражение, что где много — там бардак.
                    Но, кстати, есть как минимум одно авторитетное мнение, что лента новостей не так уж и нужна. Что касается меня, я все равно либо читаю новости по-английски на ИТТФ (Иногда хожу смотреть на бундеслигу, как там ув bvb играет и другие россияне, и разные заметные личности), либо здесь на сайте кто-нить что-нить скажет про самые заметные события. Новостную ленту, имеющуюся в Рунете, лично я читать не стану.
                    Короче! Если найдется команда человек из 7, я готов войти. Раз в неделю — новости бундеслиг — мужчины, женщины. Больше — увы, я проверил — ни на что большее меня не хватит. Без команды тоже делать не буду, смысл какой? Если уж новости, то каждый день.

                    ЗЫ Вы не засекли время, сколько делали то, что прислали? Но, в любом случае, когда новости писали мы с AlexSerp, это были международные новости, там надо было перевести еще. Времени ест мама не горюй.

                    english4all.ru

                    #118519

                    San Sanich

                        • Всего сообщений: 10

                      Да форум шикарный.Если новости будут еще лучше будет.

                      #118520

                      SergTS

                          • Всего сообщений: 134

                        Еще «чужие» новости о «нашем» виде спорта

                        3/01/06 Команда сорочинских теннисистов в общем зачете одержала первое место
                        Команда «ТНК-ВР» детско-юношеской спортивной школы настольного тенниса из города Сорочинска Оренбургской области с очередной победой возвратилась из Минска, где проходил международный юношеский Рождественский турнир.

                        Как сообщил главный тренер команды Анатолий Николаев, в соревнованиях приняли участие лучшие юные спортсмены из 18 городов разных стран мира. Команда сорочинских теннисистов в общем зачете одержала первое место, опередив сильнейшие команды из Минска, Каунаса, Екатеринбурга и других городов. Значительного успеха добились воспитанники А. Николаева в личном зачете, в частности, младшие юноши из Сорочинска в своей категории заняли все три места победного пьедестала.

                        Говоря о блестящем выступлении детско-юношеской спортивной школы настольного тенниса в минском турнире, А. Николаев подчеркнул, что эта и многие другие победы стали возможны благодаря всесторонней поддержке компании ТНК-ВР. Он также сообщил, что в Сорочинске при помощи нефтяников планируется реализовать два больших спортивных проекта: построить спортивный комплекс для занятий настольным теннисом и тренировать наиболее перспективных юных спортсменов на базе собственного интерната.

                        Источник: Новости Оренбурга http://www.oren.ru/news/sport/57873.html

                        4/01/06 Опубликован новый рейтинг сильнейших теннисистов мира

                        Международная федерация настольного тенниса (ITTF) опубликовала январские рейтинги лучших теннисистов мира. У мужчин первую тройку составили Ван Лицинь (Китай), Тимо Болл (Германия) и Владимир Самсонов (Белоруссия). Россиянин Алексей Смирнов занимает 24-е место, Федор Кузьмин находится на 42-й строчке.

                        Среди женщин нет равных китайским спортсменкам: первые три места мировой классификации занимают Чжан Инин, Гуо Юэ и Гуо Ян. Единственная представительница Европы в десятке сильнейших — хорватка Тамара Борош — находится на 7-м месте. Лидер российской сборной Светлана Ганина — 53-я в мире.

                        Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС http://news.sport-express.ru/online/ntext/11/nl115141.html

                        30/12/05 Из календаря российского болельщика

                        2006-й — год зимней Олимпиады и чемпионатов мира по наиболее популярным игровым видам спорта. Определение сильнейших национальных сборных планеты по футболу, баскетболу и волейболу проходит раз в четыре года, поэтому завоеванные титулы ценятся особенно высоко. Увы, на этот раз Россия не будет представлена ни на футбольном мундиале в Германии, ни на мужском чемпионате баскетболистов в Японии….
                        Зато российская команда примет участие в Командном чемпионате мира по настольному теннису, который пройдет в Бремене (Германия) с 24 марта по 1 апреля. Стоит напомнить, что только однажды сборная нашей страны выиграла этот турнир, хотя его история уже насчитывает 80 лет. В 1969 году женская команда СССР стала первой, причем хозяйкой того чемпионата, как и предстоящих соревнований, была Германия. Победа Алексея Смирнова в европейском турнире «Топ-12» и сенсационный выход в финал питерского этапа серии «Про Тур» Ирины Котихиной позволяют надеяться на возрождение традиций в этом виде спорта, где когда-то наши мастера маленькой ракетки могли на равных бороться с азиатами.

                        По материалам РТР-Спорт http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=248226&cid=3

                        29/12/05 Кубок Федерации НТ Калининграда выиграл Президент

                        В Калининграде разыгрывался Кубок областной Федерации настольного тенниса. В первый день соревновались команды. Во второй каждый из 48 участников вел борьбу за индивидуальные призы.
                        И игрок, и президент — такие совмещения в большом спорте редкость. Георгий Рубинштейн без особых проблем выиграл кубок возглавляемой им федерации. Как функционер он сетует на то, что при отсутствии финансов молодые таланты часто заканчивают спортивную карьеру в самом расцвете, не сумев во время выпрыгнуть на более высокий уровень.
                        Георгий Рубинштейн, президент областной федерации настольного тенниса: «Может, и имеет значение массовость, но, как у нас говорят, в большом теннисе — большие деньги, в настольном теннисе их нет вообще».
                        Главным соперником президента за зеленым столом стал Василий Сколенко. Постоянный участник турниров различной сложности в России и Польше в личном зачете стал вторым. Хотя первоначально участвовать не собирался. Команде, в которой около года играет молодой теннисист, досталось третье место в командном зачете.
                        Победителем командного зачета стало трио, которое возглавляет Георгий Рубинштейн. Его партнерам Михаилу Комиссарову и Игорю Пушкареву оставалось только выступать в роли своеобразных подносчиков снарядов.

                        Источник: Россия-Калининград http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=12059&cid=7

                        #118521

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Вот мне всегда по барабану подобные новости. Но сейчас прочел с удовольствием и интересом. ❗

                          #118522

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            А мне всегда интересна такая подборка новостей!

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #118523

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Уважаемый SergTS! Спасибо, очень свежо прочиталось. Если бы кто-нибудь (вдруг Вы? 🙄 ) помогал бы, можно было бы сделать специальный модуль на главной странице. В общем, были бы предложения. Мы открыты для любых инициатив! Можно сделать личные страницы форумчан под какие-нибудь интересные проекты. С отдельным ФТП-доступом, как положено 😆 . Кстати, активным форумчанам (кто захочет) можем выделить почтовые ящики на нашем сайте. Например: *@ttw.ru.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #118524

                              Mahairod

                                  • Всего сообщений: 462

                                А пасиба, дорогой SergTS! И за поднятую тему и за весьма интересные новости.

                                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                #118525

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Ну и что мы видим? Есть Серж, который случайным образом шлет новости, и есть Мик, который готов взять на себя 15% работы. И все.

                                  Новостная лента ценна тем, что она (1) постоянна. (2) архивируется (3) индексируется. Наверняка еще что-то забыл. Но если вы не можете через три месяца пойти и найти интересующую вас новость — это уже плохо. Если вы не можете пойти и выудить все новости по определенной теме, например, «региональные ветеранские турниры» — это тоже плохо.

                                  Архивация и индексация — это тоже работа. На которую ни у кого нет времени. А поэтому: да, можно сделать более удобный сервис в новостную ленту. Но потом у Сержа пропадет энтузиазм, или его пошлют в командировку или еще что. И лента встанет.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1872