скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Новостная лента о НТ

Форумы Главный Новости НТ Новостная лента о НТ

  • В этой теме 114 ответов, 22 участника, последнее обновление 24.10.2009 в 08:26 сделано igrok73_73.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118526

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @DragonFly wrote:

      Но потом у Сержа пропадет энтузиазм, или его пошлют в командировку или еще что. И лента встанет.

      Встанет — не встанет… А если и встанет, то на Alexosv. :?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #118527

      SergTS

          • Всего сообщений: 134

        @Fan wrote:

        Уважаемый SergTS! Спасибо, очень свежо прочиталось. Если бы кто-нибудь (вдруг Вы? 🙄 ) помогал бы, можно было бы сделать специальный модуль на главной странице. В общем, были бы предложения. Мы открыты для любых инициатив! Можно сделать личные страницы форумчан под какие-нибудь интересные проекты. С отдельным ФТП-доступом, как положено 😆 …

        Спасибо за быструю реакцию. НТ это мое хобби, плюс пока сохраняется интерес у моего сынишки я все равно видмо буду мониторить инет по этой теме. Так что если будет организована (написана) соответсвующая форма для загрузки новостей в нужное место, то буду по мере возможности складывать их туда.
        Копировать чужие новости из новостного сервиса Яндекса — дело достаточно легкое. Это может делать кто угодно. Написание собственных новостей и перевод с другого языка — занятие на порядок сложнее. У меня есть опыт, поскольку уже почти шесть лет занимаюсь подобным делом, правда в другой теме. К сожалению, я слаб в программировании, поэтому написать соответсвующий код для новостной ленты я сам не могу, да и своим программистам такое задание дать тоже сейчас не могу. Думал, что среди местных админов есть программисты, и для них это пара пустяков.

        Мой опыт и мои инет-ресурсы возможно могут помочь Вам в том, чтобы из просто популярного сайта сделать более-менее коммерчески выгодный проект. За шесть лет инет-бизнеса опыта поднакопилось много. У меня есть собственный достатчно популяный форум ( http://www.autolada.ru ), есть новостная лента ( http://www.ladaonline.ru/news.asp ), есть FAQ ( http://www.autofaq.ru/ ), и еще много ресурсов. Получилось некое тематиечкое «кольцо сайтов», достаточно успешно функционирующее в сети. Все это было построено с нуля без каких-либо инвестиций со стороны. Хотя и собственных текущих нерешенных задачек и проблем у меня тоже немеряно.

        Тем не менее, пообщавшись тут пару-тройку месяцев я вижу, что сделать TTW.RU более популярным можно, и даже нужно. Если это будет более популярный и коммерчески более выгодный проект, то и жить и развиваться он будет на порядок веселее и интереснее. А развиваться безусловно есть куда. ИМХО у НТ в России большое и светлое будушее.
        Если интресно, то как нибудь выложу свои советы, пожелания-предложения, ну и… чем могу-помогу. Хотя, я всеже, больше организатор производства, а не исполнитель…

        Кстати, поддержка новостной ленты — это проще, чем кажется на первый взгляд. Многие, например DF, просто на беспрерывное общение в форуме (зачастую пустое) тратят времени на порядок больше, чем нужно на поддержание НЛ.

        #118528

        SergTS

            • Всего сообщений: 134

          Еще пара-тройка свежих новостей с Яндекса:

          9.01.05 Команда Чувашии стала призером первенства ПФО по настольному теннису

          В дни зимних каникул в Чувашии прошли соревнования лично-командного первенства Приволжского федерального округа по настольному теннису. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта республики, в них принимали участие 140 юношей и девушек 1991 года рождения и моложе, которые представляли 11 российских регионов. Сильнейшие из них прошли отбор на финальные соревнования российского первенства по настольному теннису. По результатам первенства команда девушек Чувашии (Ирина Никифорова, Татьяна Щепетова, Евгения Никитина, Наталья Шихова) заняла третью строчку, уступив соперницам из Нижнего Новгорода и Перми. Ирина Никифорова завоевала золото в смешанной паре. Татьяна Щепетова стала третьей в одиночной категории. В женской паре им также удалось завоевать бронзу. Сейчас спортсменки готовятся к финалу российского первенства по настольному теннису, который пройдет в Чувашии в конце марта этого года.

          Источник: http://www.regnum.ru/news/569762.html

          9.01.05 Во Владимире проходят всероссийские соревнования по настольному теннису «Топ-24»

          Всероссийские соревнования по настольному теннису в рамках Кубка области памяти Даниила Раппопорта стартовали во Владимире. Называются они «Топ-24». В турнире принимают участие по 24 сильнейших теннисиста и теннисистки из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рыбинска, Самары и других городов России. Владимир будут представлять 15 спортсменов. Соревнования проходят в спортивном зале завода «Электроприбор». Сегодня состоятся первые отборочные игры в мужском и женском турнире. Соревнования сильнейших теннисистов России продлятся до 11 января.

          Источник: Владимирская служба новостей
          http://vladnovosti.ru/news/?news=28&base=newssql0037

          10.01.05 Трое нижегородских теннисистов, игроки команды «Локомотив-ГЖД», вышли в финал международного турнира во Владимире

          Трое нижегородских теннисистов, игроки команды «Локомотив-ГЖД», вышли в финал международного турнира в одиночном разряде, который проходит во Владимире.
          Как сообщили РИА «Кремль» в федерации настольного тенниса России, среди мужчин золотую медаль разыграют Александр Винокуров и Михаил Гладышев.
          В женских соревнованиях нижегородка Мария Зеленова поспорит за «бронзу» с китайской спортсменкой. В финальном поединке расчехлят ракетки Анна Тихомирова (Самара) и Юлия Прохорова (Москва), которые также играют в нижегородской команде «Локомотив-ГЖД» в суперлиге чемпионата России.

          Источник: РИА «Кремль»
          http://www.riakreml.ru/sport/38239/

          #118529

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @SergTS wrote:

            Кстати, поддержка новостной ленты — это проще, чем кажется на первый взгляд. Многие, например DF, просто на беспрерывное общение в форуме (зачастую пустое) тратят времени на порядок больше, чем нужно на поддержание НЛ.

            Есть два момента. Если ДФ с кем-то общается, значит это интересно не только ему, но и его респонденту. Вы беретесь оценивать за нас двоих (как минимум) пустое это общение или нет?

            Второй и более важный момент. Реально значимых и интересных новостей мало. И чаще всего они прекрасно освещены на сайте соответствующего события. Все остальное — мало кому интересно. Я не просто так говорю. «Спрос» на новости я отслеживаю уже не первый год. И идея новостей переживает не первую и не пятую реинкарнацию. Я видел, как это начиналось и заканчивалось.

            Третье. Ну хорошо. У кого какие мысли по поводу технической части вопроса? Как легче прикрутить удобную фичу и какую именно?

            hare mamburu

            #118530

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @SergTS wrote:

              Спасибо за быструю реакцию. НТ это мое хобби, плюс пока сохраняется интерес у моего сынишки я все равно видмо буду мониторить инет по этой теме. Так что если будет организована (написана) соответсвующая форма для загрузки новостей в нужное место, то буду по мере возможности складывать их туда.

              Ув. SergTS, спасибо! Я в ближайшее время займусь этим делом. Сообщу в личные.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #118531

              kim

                  • Всего сообщений: 826

                Мои мысли по этому поводу.
                Сайт, безусловно, должен развиваться. И, так как дело это очень и очень непростое, надо делать все по-тихоньку. Несмотря на некий негатив в отношении новостей со стороны DF, новостная лента очень пригодится сайту. Мне, как любителю НТ вообще, интересны какие бы то ни было новости, связанные с моим любимым видом спорта. Отчасти, связано это и с тем, что не так много места отводится НТ на телевидении и в газетах.
                Официально заявляю — я готов помочь в организации новостной ленты. Будь то наполнением или обслуживанием оной.

                Кстати, новостная лента должна выглядеть проще, чем есть сейчас. Например, как у того же SergTS на сайте. Думаю, на сайте все для организации новостной ленты есть, необходимо всего лишь привести в порядок.

                Завтра, кажется, финалы во Владимире. Мне 10 минут пешком до Электроприбора. Если получится, сфотографирую и коротко расскажу о соревнованиях.

                P.S. С F.A.Q. все тишина?

                Hello, TTWorld!
                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                Чем бы еще людей напугать... :)

                #118532

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @kim wrote:

                  P.S. С F.A.Q. все тишина?

                  😈

                  Интересно, опять промолчим в ответ на этот вопрос?

                  hare mamburu

                  #118533

                  kim

                      • Всего сообщений: 826

                    @DragonFly wrote:

                    @kim wrote:

                    P.S. С F.A.Q. все тишина?

                    😈
                    Интересно, опять промолчим в ответ на этот вопрос?

                    Это я не в смысле наехал. Просто пару раз люди изъявляли желание заняться этим вопросом. Вот и интересно узнать, где все встало…

                    Hello, TTWorld!
                    Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                    Чем бы еще людей напугать... :)

                    #118534

                    SergTS

                        • Всего сообщений: 134

                      @DragonFly wrote:

                      Есть два момента. Если ДФ с кем-то общается, значит это интересно не только ему, но и его респонденту. Вы беретесь оценивать за нас двоих (как минимум) пустое это общение или нет?

                      Извини, если обидел.

                      @DragonFly wrote:

                      Второй и более важный момент. Реально значимых и интересных новостей мало. И чаще всего они прекрасно освещены на сайте соответствующего события. Все остальное — мало кому интересно. Я не просто так говорю. «Спрос» на новости я отслеживаю уже не первый год. И идея новостей переживает не первую и не пятую реинкарнацию. Я видел, как это начиналось и заканчивалось.

                      Ок. Хозяин — барин. Но между первой и пятой есть промежуточные варианты.

                      @DragonFly wrote:

                      Третье. Ну хорошо. У кого какие мысли по поводу технической части вопроса? Как легче прикрутить удобную фичу и какую именно?

                      Как-то странно согласуется со вторым. И это радует!

                      ЗЫ. Как-то на одном семинаре по журналистике слышал такую фразу:
                      Новости появляются там, куда приходят журналисты…
                      Это к вопросу о том, что их мало.

                      Fan-у респект за «хороший прием подачи». Надеюсь на «продолжение комбинации». Надеюсь в скором времени в верхней панели сайта, между «ФОРУМ» и «НИШИ» увидеть ссылку «НОВОСТИ»

                      #118535

                      SergTS

                          • Всего сообщений: 134

                        Пример новости «изнутри» форума:

                        11.01.05 Мастер-класс Андрея Мазунова прошел в Подольске

                        В минувшее воскресенье 8 января неоднократный чемпион России и обладатель многих международных титулов заслуженный мастер спорта(?) Андрей Мазунов провел мастер-класс по настольному теннису. «Показательный урок» проходил в подмосковном Подольске во время провдения одного из турниров росссийского календаря ФНТР. Спаринг-партнером Андрея Мазунова выступил МСМК(?) Евгений Петрухин. В качествем коментатора на площадке «отработала» МСМК(?) Галина Мельник.
                        Как отмечает один из очевидцев данного события (AbriKOS ?ФИО?), для начала, мастера «покатали» мяч по диагоналям, потом поперекручивали «топс на топс», показали удар по свече и другие элементы современного настольного тенниса. По общему мнению, собравшиеся в Подольске профессионалы и любители НТ не были разочарованы. После окончания «показательного урока» все желающие могли поиграть с мастерами, сфотографироваться на память, взять афторгафы и пообщаться со своими кумирами.
                        Стоит также добавить, что согласно информации сайта TTW.RU Андрей Мазунов недавно стал главным тренером юношеской сборной России. Сейчас ему видимо интересны молодые таланты. Да и популяризация настольного тенниса в целом — не последнее дело. По мнению DragonFly (?ФИО?), для мальчишек и девченок очень важно «вживую» увидеть игрока мирового уровня, получить афтограф, фотографию. А вот научиться чему-то «за один урок» на таком мастер-классе скорее всего не реально. Тем не менее «вживую» убедиться, что вот так можно играть, что это достижимо, что это все это «не фантастика» — очень важно. Безусловно к этому можно и нужно стремиться.

                        Источник: Форум TTW.RU
                        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4427

                        ЗЫ. В МС, ЗМС, МСМК могу ошибаться. Ну и конечно ники лучше заменять реальными именами, коих к сожалению не знаю.

                        #118536

                        SergTS

                            • Всего сообщений: 134

                          Еще «чужие»:

                          11.01.06 Россиянки «разгромили» белорусок

                          Белоруски проиграли с «сухим» счетом россиянкам квалификационную встречу чемпионата Европы по настольному теннису. Тем самым, дружина Татьяны Петкевич уступила первую строку в турнирной таблице сборной России, которая имеет стопроцентный результат.
                          Россиянки приехали в Беларусь без своих лидеров – Светланы Ганиной (53-я в мировом рейтинге ИТТФ) и Ирины Палиной (73). Россиянки сделали ставку на опытную Оксану Фадееву (79), на менее именитых, но стабильных Татьяну Кулагину (140), Ирину Котихину (156), Светлану Крекину (162).

                          Хозяева выставили абсолютно боевой состав в лице Виктории Павлович (15-я в мировом рейтинге), Вероники Павлович (78), Татьяны Костроминой-старшей (60), Татьяны Костроминой-младшей (392, племянница старшей) и Александры Приваловой (564).

                          Первыми к столу подошли Виктория Павлович и Светлана Крекина. Упорная борьба продолжалась все пять партий, однако итоговая победа оказалась на стороне россиянки. Она вела по ходу встречи 2:1, затем проиграла, а в решающей дуэли лидер белорусок чересчур часто ошибалась, давала возможность сопернице мощно атаковать, за что и поплатилась. Проиграла свою встречу и Вероника Павлович. Она уступила со счетом 2:3 Татьяне Кулагиной. Не смогла одолеть соперницу также Костромина-старшая: она и вовсе не взяла ни одной партии – 0:3.

                          Таким образом, белорусы на печальной ноте завершили первый круг квалификационного раунда чемпионата Европы. Отметим, что следующие игры пройдут осенью.

                          ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: ГРУППА А. 1. Россия – 6 очков, 2. Беларусь – 4, 3. Румыния – 2 (не учтена игра со сборной России), 4. Украина – 2.

                          Источник: Телеграф
                          http://www.telegraf.by/sport/2006/01/11/tabletennis/

                          11.01.06 Чемпионат Дальнего Востока по НТ стартует 12 января

                          Как сообщил «Восток-Медиа» главный тренер сборной Приморья по настольному теннису Георгий Мугурдумов, с 12 января во Владивостоке начнутся соревнования чемпионата Дальнего Востока по настольному теннису. Сильнейшие мастера настольного тенниса будут соревноваться в спортивном зале ТГЭУ.

                          Источник: «Восток-Медиа»
                          http://vostokmedia.com/news.details.php?id=56696

                          11.01.06 В Магнитогорске завершилось первенство УрФО

                          В городе Магнитогорске Челябинской области завершилось первенство Уральского федерального округа по настольному теннису.
                          С песней по жизни Екатеринбург в командном первенстве выиграл без вопросов. Наша сборная на втором месте. В составе команды Челябинской области всего один магнитогорец, костяк составили челябинцы. Челябинцы отличились в личном первенстве. У девушек «серебро» завоевала Наталья Гладышева. Выиграли «золото» в парном разряде юноши. Все остальные медали поедут в Екатеринбург. Праздник на нашей улице обещают уже 3 февраля. В Магнитогорске пройдет первенство области, на этих соревнованиях магнитогорские теннисисты — одни из главных фаворитов.

                          Источник: «Вести – Магнитогорск»
                          http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=36321&cid=7

                          #118537

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Вот мы и пришли к главному моменту. Оказывается, надергать новостей по поисковикам, даже перевести их с инязыков, логически разместить их на своем сайте, регулярно поддерживать новостийную ленту — МАЛО. Чтобы развивать сайт, оказывается, нужна журналистская обработка материалов, причем обработка компетентными в данной области журналистами (или рецензирование с помощью специалистов, как это делается перед публикацией научно-популярной литературы). Плюс к этому нужна АНАЛИТИКА, то есть статьи с анализом тенденций в мировом и российском НТ (по широкому спектру вопросов — от инвентаря до политики ИТТФ и национальных федераций). С учетом этих «ОКАЗЫВАЕТСЯ» СНИМАЕТСЯ ВЕСЬ СПЕКТР заявлений некоего деятеля о возможности по желанию и на «энтузизме» соорудить какой-то особенный, лучший сайт по НТ (имею в виду тему «Создание сайта по настольному теннису», автор студент ALEXOSV). Разумеется, можно начать с малого, то есть наполнять новостийную ленту сообщениями «с мест». Во всяком случае, если таковая у нас появится. я готов делиться украинскими новостями (и даже по мере сил попытаюсь их обрабатывать и анализировать, поскольку имею опыт журналистской работы.)

                            #118538

                            SergTS

                                • Всего сообщений: 134

                              11.01.2006 Алексей Ливенцов и Анна Тихомирова стали победителями всероссийского турнира по настольному теннису во Владимире

                              Финал всероссийских соревнований по настольному теннису в рамках Кубка памяти Даниила Раппопорта завершился сегодня во Владимире. Напомним, в турнире принимали участие сильнейшие теннисисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рыбинска, Самары и других городов России. Владимир представляли 15 спортсменов. В мужском турнире победил московский теннисист Алексей Ливенцов, на втором месте — Александр Виноградов из Нижнего Новгорода, третьим стал нижегородец Михаил Гладышев. В женском турнире лучшей стала Анна Тихомирова из Нижнего Новгорода, второе место в личном первенстве заняла москвичка Юлия Прохорова, третьей стала Цзи Ан из Владимира.

                              Источник: Владимирская служба новостей
                              http://vladnovosti.ru/news/?news=30&base=newssql0037

                              #118539

                              kim

                                  • Всего сообщений: 826

                                @SergTS wrote:

                                11.01.2006 Алексей Ливенцов и Анна Тихомирова стали победителями всероссийского турнира по настольному теннису во Владимире

                                Я присутствовал. Завтра постараюсь более подробно написать об этом. Расскажу всю правду, так сказать… 😈

                                Hello, TTWorld!
                                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                Чем бы еще людей напугать... :)

                                #118540

                                kim

                                    • Всего сообщений: 826

                                  @kim wrote:

                                  @SergTS wrote:

                                  11.01.2006 Алексей Ливенцов и Анна Тихомирова стали победителями всероссийского турнира по настольному теннису во Владимире

                                  Я присутствовал. Завтра постараюсь более подробно написать об этом. Расскажу всю правду, так сказать… 😈

                                  Читаем здесь: http://kim-tt.boom.ru/rapoport2006/rapoport2006.html

                                  Hello, TTWorld!
                                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                  Чем бы еще людей напугать... :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1868