скачать Мелбет бесплатно на Андроид

От авторов.

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 24.04.2008 в 00:39 сделано Fan.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

    Сообщения

  • #48759

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Уважаемые любители и профессионалы настольного тенниса!

      Я, Мирский Владимир Израилович, принимаю для себя очень важное и ответственное решение – открыть новую рубрику на сайте TTW.RU, которая будет называться «Машина Времени».

      Так уж получилось в моей жизни, что она всегда была связана с настольным теннисом. Сначала был тренером-общественником, а со времен перестройки профессиональным тренером. И всегда со мной был фотоаппарат.

      Сейчас, перебирая старые пленки, я обнаружил, что у меня колоссальный материал по настольному теннису. Но пленки со временем стали портиться, покрываться плесенью, трескаться от времени лежания в разных, часто случайных, местах. После завершения (по моей инициативе) семилетней круглосуточной работы по ведению российского рейтинга, я в таком же (почти) темпе стал отчаянно сканировать уцелевший материал, чтобы путем современной техники донести его до людей.

      Цели и задачи данной рубрики

      Цель главная заключается в том, чтобы спортсмены, которые были в сборной СССР, а потом России, знали, что они не забыты. И не только «сборники». Это и детский теннис, и огромная армия любителей. Так уж случилось на данном историческом отрезке времени, что бывшие советские спортсмены разбросаны сейчас по всему миру, живут в разных странах, но то, что они были советскими теннисистами, всегда будет объединять этих людей, пока они живы. Уже где-то далеко выросли дети наших бывших чемпионов, они говорят на других языках, выступают под флагами других стран, но все равно они из нашей теннисной семьи.

      И мы, любители настольного тенниса в России, по праву следим и гордимся Вовой Самсоновым, Димой Овчаровым, Галей Дворак и многими другими. Это наши люди. Другая задача – это напомнить многим спортсменам, которые давно уже не связаны с настольным теннисом, какие они были в юности или в детстве. Чтобы они узнали себя, вспомнили что-то хорошее и показали эти фотографии своим детям. А, может, после этого детские секции пополнятся новыми спортсменами.

      Многих людей, которые будут изображены на фото, уже нет на этом свете. Вспомним их добрым словом – ведь память дана человеку для жизни.

      Можно много говорить о том, когда был теннис лучше: «тогда» или сейчас. Пустой разговор. Меняется время, меняются люди, но настольный теннис всегда держался на одержимых людях. Они были вчера, они есть сегодня – они будут всегда. Значит наш спорт жил, жив и будет жить (почти по Маяковскому).

      Хочу сказать, что вся огромная работа по переработке старых пленок лежит на плечах моего сына Стаса. Без него данная работа была бы невозможна, так как он — голова всей технической стороны проекта.

      И последнее. Я снимал много десятков лет для себя. Снимал кого хотел. Снимал тех, с кем сотрудничал на разных этапах жизни. Это Леша Фрог, Люба Мазурова (Гришина), Анатолий Амелин, Виталий Островский, Валентин Команов, С.Д. Шпрах, Аркадий Старожилец и многие другие. Поэтому, я не беру на себя миссию фотоисторика настольного тенниса. Это просто эпизоды (правда, их довольно много). Прошу прощения за качество некоторых фотографий, но в то время кроме ЗЕНИТА, я ничего не мог иметь, ввиду постоянного отсутствия финансов и то, что через несколько десятков лет я буду что-то сканировать, я не видел даже в самом вещем сне.

      Владимир Мирский, тренер высшей категории.

      Внимание! Все права на фотографии в рубрике «Машина Времени» принадлежат Владимиру Мирскому. При использовании материалов необходимо согласие автора.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Тема «От авторов.» закрыта для новых ответов.

    Просмотров: 281