скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Топспин справа на стабильность

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Топспин справа на стабильность

  • В этой теме 12 ответов, 4 участника, последнее обновление 23.09.2020 в 12:37 сделано vmg.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #65114

    Greg75

    Участник
        • Всего сообщений: 18

      https://m.youtube.com/watch?v=piBCwvCycqI

      Это мой сын,его зовут Рома. Я с ним на тренировки

      #482466

      Greg75

      Участник
          • Всего сообщений: 18

        Здесь посильнее

        #482467

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Хорошо парнишка двигается и правильно. Вы его гоняйте побольше, чтобы справа успевал играть на полный мах всю площадь стола.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #482468

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Для молодого парня технику нужно подправить… Он, как и папа , в своё время научен,
            играет по боковой сфере мяча…
            Сейчас это уже , считаю, не перспективно, потому что ему сложнее будет в быстрой динамичной игре изменять резко направление ударов…
            Это старая техника, времен Кон Лин Ху…

            #482469

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Юрис wrote:

              Для молодого парня технику нужно подправить… Он, как и папа , в своё время научен,
              играет по боковой сфере мяча…
              Сейчас это уже , считаю, не перспективно, потому что ему сложнее будет в быстрой динамичной игре изменять резко направление ударов…
              Это старая техника, времен Кон Лин Ху…

              А по какой сфере мяча требуется играть по новой технике?

              #482470

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                По ,, затылку» ( чтобы понятнее) мяча при игре справа в ближней и средней зонах, находясь при этом в слабо выраженной правосторонней стойке…
                А в игровых эпизодах, если соперник направил мяч косо вправо, тогда, да, конечно только играя по боковой сфере мяча удобнее вернуть мяч в стол. Мне кажется, это должно быть естественно и понятно…
                В идеале, нужно иметь в техническом арсенале и умение пользоваться как старой, так и современной техникой, это обогащает возможности и потенциал игрока.

                #482471

                Greg75

                Участник
                    • Всего сообщений: 18

                  @Юрис wrote:

                  Для молодого парня технику нужно подправить… Он, как и папа , в своё время научен,
                  играет по боковой сфере мяча…
                  Сейчас это уже , считаю, не перспективно, потому что ему сложнее будет в быстрой динамичной игре изменять резко направление ударов…
                  Это старая техника, времен Кон Лин Ху…

                  Интересное замечание,я совсем не вижу здесь проблемы. Много разных мнений слышал от специалистов и «специалистов», но что-то подобное,впервые. На мой взгляд то,о чём вы пишите бывает когда кисть сильно загнута,а у Ромы такого нет. Он держит кисть ровно.

                  Всем спасибо за советы!

                  #482472

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Извините, в том и дело, что держит ровно…
                    А попробуйте чуть приподнять верх лопасти ракетки, и Вы тогда увидите разницу и во вращении , и в стабильности , при этом всего лишь изменив точку контакта накладки с мячом… Надо только чуть привыкнуть к пока новому движению , затем уже не захочется играть по-старому, лишь применяя раннее наработанное при необходимости, по ситуации, когда отогнали косо вправо от стола… Надеюсь, вы понимаете.

                    Это нюансы, конечно, на которые многие тренеры старой формации закрывают глаза, боясь навредить ученику, да и ,,замыленность» мешает (лишь бы попадал , неважно как…).
                    Сори, если Вам сложно , по умолчанию, менять своё устоявшееся мнение. Я не ,,специалист», я желаю вам успехов. С уважением к Вам и Вашему сыну., с надеждой, что лопасть чуть приподнимете под небольшим совсем углом к предплечью… И ракетка не будет по инерции уходить влево .Вот тогда всё и полетит по-взрослому.
                    Совсем недавно было видео от Силантьева, где И. Рубцов безуспешно, иногда даже срываясь на эмоции, проводя индивидуальную тренировку с игроком рейтинга 800 (!) ( фамилию не помню) , постоянно парню говорил, что неверно тот выполняет топ-спин… Его движение топса было таким же, как у вашего сына… И ни разу Игорь не подсказал ему, по какой конкретно точке мяча должен происходить контакт… 800- вроде бы сам должен уметь и понимать… Абсолютно ситуация 1:1 …

                    #482473

                    Greg75

                    Участник
                        • Всего сообщений: 18

                      Юрис,спасибо за совет,я теперь понял о чём пишите. Я знаю об этом,но переучивать и менять пока не хочу,у него достаточно норм и так,если был бы загиб,то это уже плохо,а так что-то среднее.
                      Хотя он и делает так,когда играет справа по прямой

                      #482474

                      Greg75

                      Участник
                          • Всего сообщений: 18

                        Юрис,спасибо за совет,я теперь понял о чём пишите. Я знаю об этом,но переучивать и менять пока не хочу,у него достаточно норм и так,если был бы загиб,то это уже плохо,а так что-то среднее.
                        Хотя он и делает так,когда играет справа по прямой

                        #482475

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Спасибо. Я был уверен, что не обидел вас и вы правильно поймете…
                          Для большинства тренеров это не критично, конечно, так играют и МС сплошь и рядом (старая школа)…
                          НО если ставить более высокие задачи, тогда есть смысл попробовать… Причём не переучивать, а постараться ДОПОЛНИТЬ.
                          А наработанное никуда от вас не уйдет, просто обогатите технический арсенал молодого перспективного игрока, вашего сына. Удачи вам !

                          #482476

                          Greg75

                          Участник
                              • Всего сообщений: 18

                            @Юрис wrote:

                            Спасибо. Я был уверен, что не обидел вас и вы правильно поймете…
                            Для большинства тренеров это не критично, конечно, так играют и МС сплошь и рядом (старая школа)…
                            НО если ставить более высокие задачи, тогда есть смысл попробовать… Причём не переучивать, а постараться ДОПОЛНИТЬ.
                            А наработанное никуда от вас не уйдет, просто обогатите технический арсенал молодого перспективного игрока, вашего сына. Удачи вам !

                            Мне за что спасибо? Я благодарю вас,что советуете 😉

                            #482477

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Юрис wrote:

                              Совсем недавно было видео от Силантьева, где И. Рубцов безуспешно, иногда даже срываясь на эмоции, проводя индивидуальную тренировку с игроком рейтинга 800 (!) ( фамилию не помню) , постоянно парню говорил, что неверно тот выполняет топ-спин… Его движение топса было таким же, как у вашего сына… И ни разу Игорь не подсказал ему, по какой конкретно точке мяча должен происходить контакт… 800- вроде бы сам должен уметь и понимать… Абсолютно ситуация 1:1 …

                              Не совсем так ИМХО. Там игрок локоть отклячивал, чтобы закрыть ракетку в конце движения, а тут рука идет как часы (прямо как на уроках у Вальднера 😯 ). Чуть-чуть в начале можно больше разогнуть локоть, причем расслабленный локоть, фиксируя его на сгибе при контакте с мячом, и тогда еще быстрее и вращательнее пойдет (по-китайски ❗ ). А так для такого юного возраста в РФ шкале просто блестяще парнишка машет. ИМХО лучше чем 800 рейтинг у Рубцова.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 549