скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Выбор китайского основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор китайского основания

  • В этой теме 24 ответа, 9 участников, последнее обновление 11.02.2010 в 10:38 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51378

    dastr

        • Всего сообщений: 12

      Собираюсь попробовать китайское основание, но не могу выбрать из
      729 Friendship Hinoki (OFF) и LKT Ayuos Hinoki (OFF-).
      Может кто пробовал эти основания и подскажет что это за деревяшки и какая для чего лучше подходит

      #241329

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        в разных руках подходит по разному ,я бы выбрал френдшип -на нем я лучше чувствую мяч,но чувства у всех разные :)

        #241330

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          729 помягче просто будет — это действительно на любителя. Я бы сказал так, если вы по стилю ОФФ или ОФФ+. то берите Аюс, а если ОФФ- или ОЛЛ+, то Хиноки.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #241331

          dastr

              • Всего сообщений: 12

            Спасибо за информацию. Я изначально склонялся к 729 Hinoki, опасался только чтоб основание не оказалось слишком быстрым. Сейчас играю основанием Tibhar IVL Balsa которое было заявлено как All+, а на деле оказалось что еле дотягивает до All и для меня медленное.
            JimT, странно, но производитель позиционирует основания Аюс и Хиноки наоборот: Аюс как ОФФ-, а Хиноки как ОФФ.

            Отклонюсь немного от темы, а как на 729 Hinoki будут играть LKT PRO XP (хочу брать с обоих сторон 1.8 мм)? Мне бы техники для начала понабраться, так что супер вращения и скорость не нужны. Нужны контроль: уверенный прием подачи, накаты по месту, короткая игра, но вот если шар подлетел чуть повыше, чтоб можно было стол насквозь пробить.

            #241332

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              LKT Pro довольно мягкие, 1.8 при накатах до доски пробиваться будут. К примеру, LKT Rapid Speed 1.8 губка заметно жестче, но тем не менее при несильных накатах справа пробивается. Контроль будет, а вращения мало.

              Для контроля я предпочитаю основу помедленнее, а накладки подинамичнее чем LKT Pro XP 1.8.

              #241333

              Helmsman

              Участник
                  • Всего сообщений: 923

                @dastr wrote:

                Спасибо за информацию. Я изначально склонялся к 729 Hinoki, опасался только чтоб основание не оказалось слишком быстрым. Сейчас играю основанием Tibhar IVL Balsa которое было заявлено как All+, а на деле оказалось что еле дотягивает до All и для меня медленное.
                JimT, странно, но производитель позиционирует основания Аюс и Хиноки наоборот: Аюс как ОФФ-, а Хиноки как ОФФ.

                Отклонюсь немного от темы, а как на 729 Hinoki будут играть LKT PRO XP (хочу брать с обоих сторон 1.8 мм)? Мне бы техники для начала понабраться, так что супер вращения и скорость не нужны. Нужны контроль: уверенный прием подачи, накаты по месту, короткая игра, но вот если шар подлетел чуть повыше, чтоб можно было стол насквозь пробить.

                729 не слишком быстрое, c хорошим контролем. Отлично сочетается с Yasaka Xtend HS, Sriver FX и Yasaka Pryde. Для Ваших целей хорошо будет с Pryde или Xtend без HS.

                Yasaka Leo 7
                FH: Yasaka Rakza 7
                BH: Xiom Vega Pro

                #241334

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @dastr wrote:

                  Спасибо за информацию. Я изначально склонялся к 729 Hinoki, опасался только чтоб основание не оказалось слишком быстрым. Сейчас играю основанием Tibhar IVL Balsa которое было заявлено как All+, а на деле оказалось что еле дотягивает до All и для меня медленное.
                  JimT, странно, но производитель позиционирует основания Аюс и Хиноки наоборот: Аюс как ОФФ-, а Хиноки как ОФФ.

                  У производителей или в магазинах на сайтах еще и не такое бывает написано. Они в общем-то близки по скорости, но Хиноки помягче потому в близкой игре медленнее и контрольнее. Оттого я ему ОФФ- и приписал.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #241335

                  dastr

                      • Всего сообщений: 12

                    Спасибо Helmsman и JimT за помощь — возьму 729 Hinoki.

                    729 не слишком быстрое, c хорошим контролем. Отлично сочетается с Yasaka Xtend HS, Sriver FX и Yasaka Pryde. Для Ваших целей хорошо будет с Pryde или Xtend без HS.

                    Накладки я хочу все же китайские взять:
                    1) уж больно цена у них привлекательная,
                    2) не знаю как LKT PRO XP будет по долговечности, но, например, 729 FX были практически не убиваемые.
                    3) в магазине есть LKT PRO XP толщиной 1.8 мм (для меня это оптимальная толщина)

                    #241336

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Имейте в виду что LKT Pro XP — очень мягкие накладки, типа Марк 5-30 (да и переклеивать их вроде бы рекомендуется). Если вам такие и нужны, то вперед. А если нет, то все таки берите LKT Rapid Speed 1.8, 2.0.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #241337

                      dastr

                          • Всего сообщений: 12

                        Имейте в виду что LKT Pro XP — очень мягкие накладки, типа Марк 5-30 (да и переклеивать их вроде бы рекомендуется).

                        Что-то я засомневался — очень мягкие и переклейка наверное не для меня. А что скажите насчет LKT Torrent и LKT Pro XP Golden Dragon, как они в сравнении с LKT Rapid Speed?

                        #241338

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Торрент кажется немного тверже но не сильно. Он к тому же с небольшой катапультой, то есть с эдаким тензорным эффектом — не знаю хочется ли вам этого. Про Драконов особенно ничего не знаю — кажется они немного потверже и побыстрее чем Pro XP. Но Rapid Speed чуток побыстрее будет, и переклейки не просит — но он тверже чем вышеупомянутые накладки, хотя и не так тверд как скажем Тенержи или старые Херрикейны-Скайлайны. Чем и хорош в контроле, и губка попружинистее.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #241339

                          GDV

                              • Всего сообщений: 129

                            JimT c мягкостью LKT Pro XP переборщил. Там не менее 35 градусов, так что бояться нечего.

                            STIGA Offensive CR WRB
                            Yasaka ZAP Spin

                            #241340

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @GDV wrote:

                              JimT c мягкостью LKT Pro XP переборщил. Там не менее 35 градусов, так что бояться нечего.

                              Они вроде бы и в самом деле стали их делать немного потверже — но те что я когда-то давно пробовал были очень мягкие, 31-32… в общем в том же стиле что и Марк 5-30, как я и сказал выше.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #241341

                              dastr

                                  • Всего сообщений: 12

                                А можно LKT Pro XP сравнить по мягкости и скорости с 729 FX Super Soft? Мягкость Super Soft вполне устраивала, но уж очень они медленные. LKT Pro XP действительно побыстрее будут?

                                #241342

                                GDV

                                    • Всего сообщений: 129

                                  Да, будут быстрее, но они немного пожестче.

                                  STIGA Offensive CR WRB
                                  Yasaka ZAP Spin

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 628