скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Полина Михайлова и Мария Долгих - победители Slovenia Open-2016

5 июня 2016, 23:56

Российская пара Полина Михайлова и Мария Долгих победила в Открытом чемпионате Словении 2016 года (2016 ITTF World Tour Slovenia Open), завершившегося вчера в городе Оточец.  В финальной игре была повержена корейская пара Джеон Джихи / Ян Хаеун, посеянная первой. Счёт этой встречи 3:2 (9,9,-7,-6,7) в пользу нашего дуэта.

Несмотря на то, что данный этап (уровень Challenge) не входит в число сильнейших уровней ITTF World Tour (как известно, сильнейшие турниры имеют статус Super и Major), состав в Словении был весьма сильным. Заметим, что времена "слабых" турниров мировой серии уже давно канули в Лету и буквально каждый World Tour притягивает не только звёзд, но и тех, кого все мы справедливо называем средним классом.

В мужском турнире победил наш хороший знакомый Юн Мизутани (Япония, ITTF 6), обыгравший своего соседа по мировому рейтингу Чуань Чи-Юаня (Тайпей, ITTF 7) со счётом 4:3 (в последнем на 9). Полуфинал у лидера уральского УГМК получился таким же напряжённым - лишь удача на балансе в седьмом сете определила исход его встречи с южнокорейцем Ю Се Хьюком (ITTF 13).

В соревнованиях женщин первенствовала Фенг Тянвей (Сингапур, ITTF 6). Её победа в финале над Джеон Джихи (Южная Корея, ITTF 11) оказалась волевой: уступая 1:2 по партиям, Фенг взяла подряд три сета.

И завершая отчёт об Открытом чемпионате Словении-2016 отметим победу в мужских парах гонконгской пары Хо Кван Кит и Вонг Чунг Тинг.

С детальными результатами Вы можете ознакомиться на официальном сайте Международной федерации настольного тенниса ЗДЕСЬ.

Фотогалерея FLICKR, посвящённая этому событию ЗДЕСЬ.

Ну и невозможно нам было удержаться от публикации фото победителей, которые мы взяли со страниц наших друзей в Facebook (Марии Долгих, Полины Михайловой и их тренера Давида Саргсяна, по праву разделившего радость этой победы).