скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Российские паралимпийцы на Открытом чемпионате Китая-2018

14 сентября 2018, 23:04

В столице Китая Пекине в период с 27.08.2018 по 03.09.2018 прошёл Открытый чемпионат Китая 2018 года по настольному теннису лиц с ограниченными возможностями (2018 ITTF PTT China Open).

В этих соревнованиях, являющимися одними из главных в мировом календаре, приняла участие большая делегация российских спортсменов и спортсменок в разных классах. Общее количество наших участников и участниц составило 10 человек. И лишь двое из них остались без медалей.

По возвращению из Китая мы связались со старшим тренером нашей команды Валерием Вишняковым и начальником команды Игорем Сазоновым, которые познакомили нас с итоговыми результатами.

В личных соревнованиях самый высокий результат (1-е место и золотая медаль) показала Виктория Сафонова (7 класс). Маляк Алиева среди спортсменок 6-м классе завоевала серебряную медаль. Ольга Горшкалёва (9 класс), Павел Лукьянов (10 класс), Юрий Ноздрунов (9 класс) и Елена Литвиненко (8 класс) удостоились бронзовых наград в своих классах.

Женская команда России в составе Ольги Горшкалёвой, Виктории Сафоновой и Елены Литвиненко (9-10 класс) финишировала на второй позиции.

В интернациональных командных соревнованиях (классы максимум 6-7) формула проведения матча следующая: сначала играется парная игра, затем встреча первых ракеток и в случае ничейного счёта 1:1 судьбу матча решает игра вторых ракеток. В этом разряде золотую медаль выиграла Маляк Алиева (6-7 класс). Григорий Исаков и Артём Яковлев принесли в нашу копилку ещё две бронзовых награды.

Напомним, что спонсором паралимпийской сборной команды России, так же как и нашей основной сборной команды страны, является компания Butterfly.