скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Сергей Рябков побеждает в отборе по Калининградской области на ЧРЛ-2019

15 июля 2019, 17:56

Калининградский регион присоединился к отборочным играм IV чемпионата страны среди любителей.

44 участника в воскресенье определили самого сильного «любителя» по Калининградской области. Играли сетку «-2» с розыгрышем всех мест. Из посева согласно рейтингу фаворитами значились Рябков, Стрельцов, Павленко, Анисимов, Меркушев, Милевский, Гечас… Можно было ожидать и более высокий уровень конкуренции, но кто не пришел — тот опоздал до следующего отборочного цикла через год.

Четвертьфинальные пары составили Рябков — Милевский, Стрельцов — Меркушев, Мицик-Павленко, Анисимов — Гечас. Рябков в довольно упорной борьбе на балансе выиграл четвертую решающую партию, уступая 2:7. Стрельцов был сильнее с запасом Меркушева 3:0, Павленко не имел сложностей с Мициком 3:0. Анисимов после череды поражений с Гечасом смог выиграть 3:1.

В полуфиналах Рябков и Стрельцов сихронно оказались сильнее своих оппонентов Павленко и Анисимова в четырех партиях. В борьбе за третье место хорошо проявил себя Милевский, обыгравший поочередно Уколова, Ильинского и Анисимова, но был остановлен неуступчивым Павленко со счетом 3:2, ставшим бронзовым призером.

В финальном матче Рябков и Стрельцов в первом сете разыграли длительный баланс, где чуть удачливее был Рябков. Дальше соперники обменялись партиями со счетом 11:8 и 9:11. В четвертой же партии наступило время второго «больше-меньше», в котором снова удача сопутствовала Сергею Рябкову, который и стал первым на турнире.

Сергей Рябков завоевал путёвку на Чемпионат России и примет участие в личных соревнованиях, которые пройдут 11 августа 2019 года в подмосковном Одинцово.