скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Тимо Болл побеждает Ма Лонга, но отдаёт победу Дмитрию Овчарову

25 октября 2017, 21:58

"Немецкий профи побеждает на мужском Кубке мира настольного тенниса даже азиатских спортсменов, но должен передать победу своему коллеге" - основная мысль статьи в немецком интернет издании Süddeutsche.de.

Тимо Болл в своей двадцатилетней карьере 3 раза был Олимпийским медалистом, 5 раз медалистом чемпионата Мира и 19 раз медалистом чемпионата Европы, много раз он поднимался на первое место в мировом рейтинге и считается лучшим немецким теннисистом всех времен. Самые триумфальные моменты своей карьеры он пережил в далеком 2005-м году, когда в течение 24 часов переиграл Ван Лициня, Ма Линя и Ванг Хао и завоевал Кубок Мира.

12 лет спустя он достиг похожего результата, с той лишь разницей, что в финале ему встретился не китайский спортсмен, а его же коллега по команде Дмитрий Овчаров, которому Тимо Болл и проиграл со счетом 2:4.

Тем не менее, для немецкого настольного тенниса минувшие выходные явились настоящим триумфом. Первый раз за всю историю всех Кубков мира в финале играли 2 немецких теннисиста. Никогда ещё не были столь высоки ставки: 45 000 долларов для победителя и 25 000 долларов для побежденного. Оба теннисиста находятся сейчас на пике своей формы, но Дмитрий Овчаров на своём пути к финалу не встретил китайских спортсменов и может быть поэтому оказался сильнее. Тимо Болл в четвертьфинале одолел Лин Гаояна, причём в 7-й партии он по ходу матча проигрывал 4:10!!! Встреча с первой ракеткой мира Ма Лонгом, который уже 5 лет если и проигрывал, то только азиатским теннисистам, проходила не менее напряженно и победу удалось вырвать только в седьмой партии при счете 12:10. Перед финалом Тимо Болл устало сказал о Ма Лонге: " Я не знаю, что сказать, он сумасшедший! Мне 36 лет и я до сих пор не думал, что нечто подобное возможно сделать в противостоянии с ним".