скачать Мелбет бесплатно на Андроид

УГМК и Факел Газпрома в полуфинале Лиги чемпионов!

14 февраля 2020, 21:48

Андрей Гачина, победив в завершающей встрече четвертьфинала УГМК - Богория, прошедшего в Балтыме, Панагиотиса Гиониса со счётом 3:0, вывел российский клуб УГМК в полуфинал Лиги европейских чемпионов сезона 2019-2020 гг. Общий счёт матча УГМК (г. Верхняя Пышма, Россия) - Богория (г. Гродзиск-Мазовецкий, Польша) 3:1. Несмотря на поражение в первом матче в Польше 1:3, по разнице сетов в полуфинал пробился российский клуб.

Во встрече открытия Гачина обыграл 3:0 Сиручека, но затем Александр Шибаев уступил в тяжёлой борьбе маэстро защитной игры,  Панагиотису Гионису со счётом 1:3. Переломным моментом червертьфинального противостояния стала игра Джонатана Грота и Марека Бадовски. Поляк в предыдущем матче в Польше дал 2 очка и стал настоящим героем первого четвертьфинала. Он мог стать героем повторно и был, признаемся, очень близок к тому, ведя 2:1 и 9:7 в игре против Грота, который, как уже показалось, потерял веру в свои силы. Но каким-то неимоверным усилием воли датчанин взял себя в руки и вытянул этот сет, а затем и всю встречу.

В четвёртой игре Гачина хладнокровно переиграл Гиониса, хотя и не без известной доли везения. 3:0 и вся команда УГМК выбегает на площадку поздравить Андрея и друг друга с выходом в полуфинал, где представителям Свердловской области предстоит встретиться с дружиной великого Тимо Болла, дюссельдорфской Боруссией. Как ни крути, соперник много опытнее и практически все прогнозы максимально благоприятны для немецкого суперклуба. Однако рискну предположить, что для Джонатана Грота играть против Тимо Болла, после поражения от которого ни один человек не сможет бросить в него камень, будет намного комфортнее, чем против Бадовски, где от него ждут только победу. Психологический портрет датчанина позволяет надеяться на то, что не исключён его звёздный час во встрече против лучшего игрока Европы.

Другой российский клуб, "Факел Газпрома", уверенно победи французский клуб Энебон (GV Hennebont TT) 3:1 и также вышел в полуфинал, где сыграет с немецким клубом Саарбрюккен.

Таким образом, полуфинальная стадия будем противостоянием Россия - Германия. В финале не исключено как полностью российское, так и полностью немецкое дерби. Хотелось бы, конечно, вспомнить приятные для нашей памяти российские финалы Лиги европейских чемпионов. Желаем успеха российским клубам и с нетерпением ждём полуфиналов!

P.S. Ответный матч четвертьфинала УГМК - Богория прошёл в спортивном комплексе Балтым. Официальный стол: Butterfly Centrefold 25+. Официальный мяч: Butterfly S40+. Официальное покрытие в зале - Gerflor Taraflex Table Tennis. Заказ, профессиональный монтаж и поставка спортивных покрытий - компания Мир спортивных покрытий.

Алексей Ломаев / TTW.RU    Фото: Пресс-служба клуба КНТ УГМК