скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Ян Вейхао — новый чемпион мира по пинг-понгу

1 февраля 2017, 14:03

В Лондоне завершился седьмой чемпионат мира по пинг-понгу. 21-летний Ян Вейхао, представлявший Китай, для которого выступление в Англии стало дебютом на мировых чемпионатах, стал сильнейшим игроком в пинг-понг в мире. Помимо серебряного кубка наградой для Ян Вейхао стал и солидный приз в размере 20 000 долларов.

В решающей игре со счётом 3:1 был повержен неистовый Александр Флемминг (Германия), игрок снискавший за своё мастерство и огромную волю к победе наибольшую поддержку и симпатии трибун. Таким образом нынешняя серебряная медаль стала для Флемминга третьей подряд медалью на мировых первенствах, что даёт всем нам полное право называть Александра одним из сильнейших спортсменов мирового пинг-понга. Чек за второе место составил 10 000 долларов.

На третьем месте завершили свой турнирный путь испанец Марк Дюран и словак Любомир Пиштей , проигравшие полуфиналы соответственно Ян Вейхао и Флеммингу. Третье место награждалось призом в 5 000 долларов.

Лучшим из россиян на нынешнем мировом первенстве стал Владислав Куценко, добравшийся до четвертьфинала и уступивший Пиштею 1:2 (все игры чемпионата игрались на большинство из 3-х сетов, за исключением финального поединка, игравшегося из 5-ти партий). Раундом ранее (1/8 финала) выбыл из борьбы Дмитрий Бобров (поражение от Флемминга 1:2), а в самом начале финальной сетки (1/16 финала) завершили свой турнирный путь трёхкратный чемпион мира Максим Шмырёв и четырёхкратный чемпион России Дмитрий Попов

Максим Шмырёв, от которого все мы ждали только первого места, проиграл в красивой борьбе будущему чемпиону Ян Вейхао 1:2, а дмитрий Попов с таким же счётом уступил серебряному призёру — нецу Флеммингу.

Несмотря на отсутствие медалей на нынешнем чемпионате, следует признать, что россияне подошли к первенству в великолепной форме и показали отличную игру, уступив лишь призёрам мирового чемпионата. Мы с уверенностью можем утверждать, что российский пинг-понг безусловно развивается, а тот факт, что все четверо наших ребят уверенно преодолели барьер отборочных групп и на равных бились с лучшими игроками мира, убеждает нас в том, что Россия имеет наиболее плотный состав своей команды. В неофициальном командном зачёте, уверен, мы завоевали первое место.

Так или иначе, выступление россиян следует считать достойным. Да, всем нам хотелось увидеть с главным призом или в тройке призёров Максима Шмырёва, Владислава Куценко, Дмитрия Попова или Дмитрия Боброва, но мы уступили самым сильным. Это спорт и надо продолжать упорно тренироваться и работать.

Наш сайт подробно освещал подготовку российских участников чемпионата мира по пинг-понгу-2017 и весь его ход. Ознакомиться со всеми подробностями и детелями Вы можете в теме нашего форума ЗДЕСЬ.

А нажав на фото ниже, вы попадёте в Плей-лист со всеми видео, записанными в Лондоне Дмитрием Поповым, за что ему огромное спасибо!