мобильное приложение мелбет

Фильмы про знаменитых трейдеров

9 декабря 2016, 13:28

Порой так хочется на минутку расслабиться и посмотреть отличный фильм! Можно к тому же совместить приятное с полезным и посмотреть ленты, посвященные трейдерам и бирже. Не рассчитывайте на получение каких-то важнейших сакральных знаний, но определенный заряд мотивации вы обязательно получите. Рекомендуем вам прочитать обзор самых интересных фильмов про трейдеров, на которые был написан отзыв сотрудника о Teletrade.

Уолл-стрит

Это, пожалуй, самый главный фильм, посвященный трейдерам, во всей истории кинематографа. Тут рассказывается история про то, к чему приводит жажда огромных денег и инсайдерская торговля. Главный герой кинокартины, Гордон Гекко (Чарли Шин), стал идеалом для подражания тысячи успешных менеджеров, пришедших на Уолл-стрит. Они реально вдохновились!

Уолл Стрит: Деньги не спят

Это продолжение знаменитого фильма, но достаточно слабо снятое. Здесь была и громкая реклама, и режиссер, который занимался прошлой частью. К просмотру рекомендуется лишь ярым поклонникам первой части. Повествуется история об отношениях дочери и отца, а также о том, что с годами люди мало меняются в своем поведении.

Области тьмы

Наверное, каждый из нас мечтал развить у себя сверхспособности. Особенно насмотревшись многих супергеройских фильмов. Герою Брэдли Купера в кинокартине «Области Тьмы» удалось это осуществить благодаря таблеткам засекреченного препарата NZT. За небольшой промежуток времени он становится суперчеловеком, делает огромное состояние на бирже, приближается к небывалому успеху…. Но у принятых таблеток есть и ряд побочных эффектов.

Предел риска

Этот фильм демонстрирует простому обывателю, как начинался недавний финансовый кризис. Конечно, большая часть диалогов будет вызывать у опытных трейдеров улыбку, а другим фильм покажется скучным. Но картину стоит посмотреть хотя бы из-за блистательного актерского состава.

Воины Уолл Стрит

Документальный сериал, посвященный самой знаменитой улице. Здесь рассказывается обо всем: о трейдерах, об управляющих фондами, об адвокатах, агентах по продажам. Сериал снят для обыкновенных зрителей, все показывается весьма поверхностно. Но здесь есть возможность взглянуть на реальных трейдеров, торгующих миллионами долларов.

Аферист

Рассказана реальная история трейдера по имени Ник Лисон. Именно он сумел обанкротить британский банк «Бэрингс».

Просмотров: 1003