мобильное приложение мелбет

Прокат или покупка горнолыжного снаряжения?

9 января 2020, 14:55

Еще пару лет назад не было даже такого понятия как аренда горнолыжного снаряжения. Если и можно было найти ботинки для лыж, то с большим трудом, да и с размерным рядом были большие проблемы. Лыжи тоже стоило поискать, но если повезло найти нужные, то вряд ли они имели бы хороший внешний вид. Даже такое катание раньше приносило огромное удовольствие.

Раньше любителям зимнего спорта приходилось тратить много денег на снаряжение, чтобы даже изредка кататься. Благодаря тому, что появился прокат лыж в адлере и других городах, людей увлекающихся активным зимним спортом стало больше. Сегодня компании по аренде снаряжения предлагают оборудование высокого качества. Аренда — это очень удобно и экономно. Большинство авиакомпаний взымают дополнительную плату за провоз багажа. Это и заставляет многих задуматься об аренде, а не покупке снаряжения. Подумайте об этом дважды, перед тем как тратить деньги на покупку дорогостоящего снаряжения.

Причем не всегда есть сто процентная гарантия того, что ваша пара лыж или сноуборд доедут целыми и вообще приедут в пункт назначения. Нередко случаются ситуации, когда багаж теряется или отправляется в другую страну по ошибке. Даже если вам повезет, и вы прилетите со снаряжением, то подумайте, что вам придется его по всюду таскать за собой. Можно попробовать добираться до места проживания на автобусе, поезде или прокатом автомобиле, но поверьте, что везде вы будете неприветливо встречены другими пассажирами. В случае с автомобилем куда еще сложнее, ведь не в каждую машину влезет столь габаритный груз.

В отеле можно столкнуться с другой проблемой. Кто-то может взять по ошибке ваше снаряжение, которое чаще всего хранится в общей комнате. Только посмотрите стоимость на аренду лыж и другого оборудования. Она окажется ничуть не дороже тех средств, что вы затратите на провоз багажа в самолете, аренду шкафчиков, сейфов и т.п. Подумайте еще о том во сколько усилий это вам выльется. При чем что многие курорты предлагают аренду современных лыж, разных размеров. Они своевременно обслуживаются и ремонтируются.

Просмотров: 259