мобильное приложение мелбет

Распашные ворота из металла - красивое решение для любой территории

16 октября 2016, 01:12

Несмотря на появление новых современных вариантов, ворота металлические распашные цена которых доступна и невысока, не утратили свою актуальность. Их выбирают те, кто желает создать въезд во двор или в гараж в классическом стиле. Или же при отсутствии необходимого пространства для обустройства откатной конструкции.

Сильные и слабые стороны распашных ворот

Распашные ворота имеют собственные преимущества и слабые стороны. Список положительных качеств конструкции выглядит следующим образом:

  • Простота сооружения. Для того, чтобы построить ворота распашного типа, вам потребуется только два столба-основания. На них вам нужно будет закрепить рамы створок, и уже на последние элементы навесить материалы обшивки. В роли последних металл может выступать в любом виде: успехом пользуются металлические листы, профнастил, кованые элементы;
  • Эстетичность. Даже самые доступные по цене металлические распашные ворота с калиткой внутри выглядят опрятно и стильно. В ряде случаев только они подходят по стилю к забору и фасаду здания;
  • Экономичность. Вы можете сэкономить на услугах специалистов. В связи с тем, что монтаж проходит быстро и просто, цены на работу профессионалов доступны и невысоки. Обустроить красивые ворота вы сможете и собственными силами.

Распашные ворота из металла имеют также свои недостатки. Вам необходимо будет регулярно следить за их состоянием. Так как из-за большого веса полотна металла постепенно провисают. Но самое главное, что для распахивания створок необходимо немало свободного пространства. Даже в том случае, если места достаточно, неудобства возникнут. Так как территорию перед воротами и калиткой необходимо будет очищать от опавших листьев, снега и песка.

Вопросы дизайна – красота распашных ворот из металла

Самые богатые возможности создания оригинального дизайна предлагают как раз распашные металлические ворота. Вы можете воспользоваться элементами ковки, и получить воздушные ажурные конструкции. Кстати, охранные функции такие ворота будут исполнять на высшем уровне. В число плюсов кованых ворот входит продолжительный период эксплуатации. И поэтому высокая стоимость изделий успевает окупить себя не раз.

Если вы выберите для строительства листовой металл, то станете обладателем массивных и основательных ворот. Они также будут отлично украшать территорию, придавать площади респектабельный и благонадежный вид. Если вы выбрали гладкие пластины металла, то можете разнообразить дизайн с помощью окрашивания. На материал нередко наносят разнообразные узоры или перекрашивают его в оригинальный цвет.

Главным украшением ворот из металла может стать калитка. Вы можете прорезать ее непосредственно в полотне ворот и декорировать наравне с остальной конструкцией. А можете использовать ее как отдельный конструктивный элемент участка и расположить неподалеку. Как правило, калитка строится из тех же материалов, что и сами ворота или забор.

Просмотров: 1364