мобильное приложение мелбет

Триумф Ван Чуцина и Чэн Мэн на турнире Saudi Smash 2024

22 мая 2024, 13:38

Ван Чуцин и Чэн Мэн одержали победы в мужском и женском одиночном разрядах на престижном турнире Saudi Smash 2024, продемонстрировав высочайший уровень игры и волю к победе.

Ван Чуцин, празднующий свой 24-й день рождения, стал триумфатором турнира Saudi Smash 2024 в мужском одиночном разряде, одолев немецкого спортсмена Патрика Францишку со счетом 4-2 (11-2, 11-7, 11-5, 8-11, 10-12, 11-6). Этот титул стал венцом его выступления, так как до этого он уже завоевал чемпионские титулы в миксте в паре с Сунь Инша и в мужском парном разряде в паре с Ма Лун. За ходом матча можно было наблюдать вместе с Юбет.

Финальный матч начался с уверенного преимущества Ван Чуцина, который повел 3-0 по сетам. Однако Францишка, ранее одержавший победу над второй ракеткой мира Фань Чжэндуном, сумел сравнять счет 2-2. Но шестая партия осталась за первой ракеткой мира, который праздновал победу в свой день рождения.

В женском одиночном разряде Чэн Мэн, посеянная под четвертым номером, одержала волевую победу над Сунь Инша со счетом 4-2 (6-11, 11-5, 11-8, 11-9, 6-11, 11-8) в эпическом финале. Это была уже третья встреча двух бывших чемпионок турнира WTT Grand Smash в борьбе за титул первой теннисистки, выигравшей два титула в женском одиночном разряде на престижной сцене.

Как и в финале Олимпийских игр 2020 года в Токио, Чэн Мэн проигрывала в начале встречи, но сумела переломить ход матча в свою пользу. Неудача в первом сете, казалось, только раззадорила четвертую ракетку мира, которая продемонстрировала высочайшую концентрацию и волю к победе.

Чэн Мэн покидает Джидду с 2000 очками мирового рейтинга ITTF, что позволит ей вернуться на вторую строчку мирового рейтинга. Ван Чуцин и Чэн Мэн своими победами на турнире Saudi Smash 2024 подтвердили статус сильнейших теннисистов современности и вписали новые яркие страницы в историю мирового настольного тенниса.

Финальные матчи турнира Saudi Smash 2024 в мужском и женском одиночном разрядах стали настоящим праздником для любителей настольного тенниса. Ван Чуцин и Чэн Мэн продемонстрировали высочайший уровень игры, волю к победе и мастерство, достойное чемпионов. Их победы вызвали бурю восторга у болельщиков и еще раз подтвердили, что китайская школа настольного тенниса остается эталоном для всего мира.

Ван Чуцин, празднующий свой 24-й день рождения, провел блестящий турнир, завоевав три титула: в мужском одиночном разряде, миксте в паре с Сунь Инша и в мужском парном разряде в паре с Ма Лун. Его победа в финале мужского одиночного разряда стала кульминацией триумфального выступления. Ван Чуцин уверенно начал финальный матч, повел 3-0 по сетам, но Францишка, ранее одолевший вторую ракетку мира Фань Чжэндуна, сумел сравнять счет. Однако шестая партия осталась за первой ракеткой мира, который праздновал победу в свой день рождения.

В женском одиночном разряде Чэн Мэн и Сунь Инша, две бывшие чемпионки турнира WTT Grand Smash, в третий раз встретились в финале в борьбе за титул первой теннисистки, выигравшей два титула в женском одиночном разряде на престижной сцене. Как и в финале Олимпийских игр 2020 года в Токио, Чэн Мэн проигрывала в начале встречи, но сумела переломить ход матча в свою пользу. Неудача в первом сете только раззадорила четвертую ракетку мира, которая продемонстрировала высочайшую концентрацию и волю к победе.

Чэн Мэн покидает Джидду с 2000 очками мирового рейтинга ITTF, что позволит ей вернуться на вторую строчку мирового рейтинга. Ее победа стала результатом упорных тренировок и самоотверженной борьбы на корте. Чэн Мэн показала, что она является одной из сильнейших теннисисток современности и способна побеждать даже в самых напряженных матчах.