мобильное приложение мелбет

Выбор беговой дорожки для дома

13 марта 2023, 10:30

Беговая дорожка  - это востребованный тренажер для использования в домашних условиях.

Сегодня беговые дорожки для дома представлены производителями в широком ассортименте. Найти подробную информации про газовые печки можно здесь terasale.com. Занимаясь регулярно на современной беговой дорожек можно поддерживать хорошую спортивную форму.

На рынке представлены следующие виды беговых дорожек:

● Механическая. Это инерционные модели, которые работают исключительно за счет движения ног бегуна. Полотно в тренажерах данного типа находится под наклоном. Это не позволяет имитировать естественный бег. Упражнения на беговой дорожке данного типа больше напоминают быструю ходьбу, которая способствует разработке мышц и суставов.
● Магнитные. В этом случае имитация нагрузки происходит в связи с использованием мощного магнита в конструкции. Данный вид моделей обеспечивает более плавный ход. Тренажеры тихо работают и отличаются износостойкостью. При этом очень важно при использовании магнитных беговых дорожек нужно правильно регулировать нагрузку.
● Электрические. В таких конструкциях установлен электрический мотор, который задает необходимую скорость. В тренажерах этого типа можно поменять угол наклона полотна. Это значит, что приспособление подходит как для спокойной ходьбы по ровной поверхности, так и для занятий с повышенной интенсивностью, имитируя  бега по холмам или  в гору.

Наиболее эффективными для занятий в домашних условиях является последний вариант. Выбирать электрические  беговые дорожки для использования в домашних условиях  следует, прежде всего, по мощности. Чем мощнее мотор, тем более высокую скорость можно развить в процессе тренировки.

Важно также при выборе беговой дорожки для дома обращать внимание на параметры бегового полотна. Именно они  влияют на уровень комфорта и безопасности в процессе занятий. Если дорожка оснащена  узким полотном, то можно оступиться  во время тренировки или задеть боковины дорожки. Размер полотна следует выбирать с учетом антропологических параметров. Также следует обращать внимание на показатели грузоподъемности тренажера, удобство управления и наличие дополнительных опций.

Просмотров: 437