мобильное приложение мелбет

08.01.07 Россия -Чехия

Форумы Общие форумы Турниры 08.01.07 Россия -Чехия

  • В этой теме 107 ответов, 22 участника, последнее обновление 13.01.2007 в 00:55 сделано DragonFly.
Просмотр 3 сообщений - с 106 по 108 (из 108 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149287

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Какая разница, сколько столов в зале? После красивого розыгрыша я буду аплодировать любому спортсмену. По определению понятно, что я болею за свою страну, но при этом уважаю мастерство соперника. Кричать, дудеть, скандировать кричалки — это чушь, имхо, я с Дюшей полностью солидарен. Кричать «Дима. Дима»? Ему это точно надо?

      Когда люди приходят в театр или консерваторию, они вовсе не срываются в овации после каждой фразы или ноты. А самоотдачи артистам и музыкантам требуется не меньше для качественного выступления. Там принято ценить искусство и выражать эмоции (вплоть до топота и криков Браво, Бис) в определенные моменты, а не каждые пять секунд. Мы чем-то похожи в настольном теннисе на описанные ситуации. Ну не в характере интеллигентных людей орать с трибуны!

      hare mamburu

      #149288

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @dusha wrote:

        я полагаю, что если болельщики будут вести себя также, как на футболе после забитого гола — на соседних столах играть никто не сможет…

        Андрей, при чём здесь соседние столы? Ты меня не слышишь… Какие соседние столы в Чертаново 09.01.2007?

        @DF wrote:

        Кричать, дудеть, скандировать кричалки — это чушь, имхо, я с Дюшей полностью солидарен.

        Миша, ты ведь вроде должен был смотреть видео-записи какие-никакие. Там и кричат и скандируют, а замолкают к началу розыгрыша. И происходит это всё в самых цивилизованных странах.

        @DF wrote:

        Кричать «Дима. Дима»? Ему это точно надо?

        Я думаю, что любому человеку это придаст дополнительные силы.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #149289

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Леша, в том-то и дело, что я совершенно не чувствую, что это может придать силы. Сужу прежде всего по себе. Когда я играю в нт мне никакая поддержка вообще не нужна! Разве что грамотный совет по тактике. И желания кричать с трибуны у меня нет. При этом я не против тех, у кого это желание есть. Но, судя по поведению трибун, таких людей мало. Это не потому, что мы очень цивилизованные, просто мы так видим настольный теннис. Приятно посмотреть на высокое исполнительское мастерство. Ты же не будешь в Третьяковке кричать от радости, хотя чувства в тебе могут быть весьма сильны, если какая-то картина тебе нравится. Но эти чувства — в тебе.

          И второй вопрос, уже заданный. Как-то получается нелогично: за сборную болеть одним способом, за клубы — другим. Когда играли за первое место клубы, из четырех столов в Черте следили за одним. На девчонок вообще никто не смотрел! Орали, хлопали — никто не думал, что при этом на других столах подают подачи, например. Никто не думал, каково тем спортсменам, за кого не болеют, словно их и нет. Все видели только один стол и матч лидеров. А другим мешать криками было можно.

          Тогда почему нельзя шуметь во время розыгрыша, когда стол только один? Я не понимаю. Где граница между «похлопать в ладоши», «постучать стучалкой», покричать «мочить казлов»? Я не понимаю. Сами игроки команды, следящие за выступлением своих коллег, отнюдь не образец яростного боления. Им это не пристало? Почему? Я не понимаю.

          В общем, я не против группы поддержки, если кому-то это нужно. Я против только прямых оскорблений соперника (но в этом топике не шло речи об этом). И еще: так как у нас не футбол, игроки рядом с болельщиками, и играет не 22, а два человека, а болеем, фактически, за одного, мне бы лично хотелось знать про каждого, какая поддержка ему нужна. Может быть он такой же как я в этом смысле и ненужные слова его раздражают? Тогда помолчим. Если, наоборот, поддержка трибун помогает — покричим-постучим. Не так много у нас игроков сборной, пусть скажут, какую поддержку трибун они хотели бы видеть персонально.

          Одна странность: наверное все замечали, что после розыгрыша, когда аплодисменты заканчиваются, иногда приходит «вторая волна», несколько человек решают отхлопать после основной массы болельщиков. А иногда и третья волна случается, зачастую это вообще один человек. Меня всегда это озадачивало и раздражало. Ну похлопай ты вместе со всеми! Тебе что надо, выразить свои эмоции или рисануться, чтобы все на тебя посмотрели? И не успел я эту мысль NorthDragon-у на трибуне высказать, тут раз и «третьей волной» хлопает Эдель! Уже все молчат, уже спортсмены сосредоточились один на подаче, второй на приеме — хлоп-хлоп-хлоп на весь зал! Это — зачем? Это концентрацию поднимает? Имхо, отвлекает однозначно, как любое неожиданное действие.

          hare mamburu

        Просмотр 3 сообщений - с 106 по 108 (из 108 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 750