мобильное приложение мелбет

1/16 кубка УЕФА

Форумы Главный Тайм-аут 1/16 кубка УЕФА

  • В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление 23.02.2007 в 20:33 сделано MrB.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47247

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      ИМХО дает хороший повод примириться поклонникам ЦСКА и Спартака. Так сказать, хрен редьки не слаще.
      Получается, что ни Старкову, ни Федотову толком не удалось поднять Спартак на прежний уровень, и это удивительно — ведь тогда конкуренция в ЧР была меньше, то есть условия менее благоприятные. А ЦСКА, похоже, настолько зависит от Карвальо, что уже тот, в свою очередь, зависит от того, ходит ли по полю Вагнер, иногда снисходя до рывка. В целом это не то, что не радует, а это сильно напоминает ситуацию в баскетболе, где выдача гражданства Ивану(Джону) Холдену и наличие Кириленко никак не сказываются на результататх национальной сборной. (А может, дело-то как раз в том, что Холдена зовут Джон?) Дело совершенно ясное: пока в футбол вкладываются шальные деньги, за исключением отдельных проблесков (типа завоевания кубка УЕФА Карвальо и Вагнером при некотором участии Юрия Жиркова), мы ничего не будем иметь. Ну, кроме приколов в виде сегодняшних высказываний Газзаева («Нам просто надо было забить гол») или судебного процесса главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Тут невольно подумаешь, не было ли это еще одной, скрытой причиной принятия Хиддинком предложения Абрамовича возглавить сборную Чу… То есть я хотел сказать, России.
      Так что я хочу сказать ребятам, которые тратят время и молодой задор в разборках кто круче, ЦСКА или Спартак: не тратьте зря силы, эмоции и пр. Вон, сытые(относительно, ибо восточные) немцы на матче Динамо (Лейпциг) в восьмой, если не ошибаюсь, лиге, погром устроили. Не опускайтесь до уровня восьмой лиги чемпионата бывшей ГДР! Лучше замиритесь и болейте за настольный теннис. Ну его нафиг, этот футбол.

      english4all.ru

      #156326

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        А Газзаев- молодец, у него в первой ничьей был Хиддинк виноват. Просек, что можно Хиддинка попинать. Наверное, в сборную вернуться хочет и отработать ровно столько, чтобы можно было списать на прежнее руководство. Молодец. Он уже тогда проиграл. Или когда Березуцкий сказал, что они все равно выиграют. В общем, Комедия. Или, точнее, комеди — клаб.

        english4all.ru

        #156327

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Российский футбол умер… Уже воняет. И любить его могут …- политкорректного ничего придумать не могу?

          Nihil dat fortuna mancipio

          #156328

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @chopper wrote:

            И любить его могут …- политкорректного ничего придумать не могу?

            Ну, дело молодое, на безрыбье…Но уж лучше Forca Barca… клуб фанов Арсенала…Ну, в конце концов, можно за нашего дорогого мэра болеть. Он, наверное, самый дорогой в мире будет, если правильно посчитать…Все прикольнее

            @chopper wrote:

            Российский футбол умер… Уже воняет.

            Да и хоккей, по большому счету, тоже. Но, как было сказано про ЧМ 2007 в Москве, «самые дешевые билеты по 450 р на матч могут позволить купить себе даже студенты». Это они отталкивались от стипендий, я полагаю? Она счас навероне, за тыщу зашкаливает. Рублей на 50. Кстати, спрошу, сколько у них сейчас.

            english4all.ru

            #156329

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              Шахтер молодец !!! :)

              #156330

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @chornyi wrote:

                Шахтер молодец !!!

                Если вы рады, то я рад за вас. Но, думаю, ситуации в Украине и в России во многом схожи, так что в глобальном смысле радоваться локальному успеху господина Ахметова лично я не стал бы. Видимо, форсирование подготовки к кубку 1 канала было ошибкой, за которую поплатились и ЦСКА, и Спартак. Ну, а Шахтер и не форсировал…Желаю Шахтеру, обыграв бывшую команду А.Заварова, выиграть кубок УЕФА. Правда, меня терзают смутные сомнения…

                english4all.ru

                #156331

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @mick wrote:

                  …в глобальном смысле радоваться локальному успеху господина Ахметова лично я не стал бы…

                  Господин Ахметов в этом матче не играл. :) Но остальные-то ребята старались. Так что все равно молодцы!

                  #156332

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Да какой на хрен «Шахтер»-молодец?Ну подфартило с жеребьевкой. И то, с огромным трудом отскочили от середнячка чемпа Франции. А дальше — «Севилья». Фарт кончился. Усё… В тактическом смысле — командочка унылая. В техническом — видна неравноценность игроков. С одной стороны — технари Матузалем. Элано. С другой — лошади БранДАУН, Марика, Левандовскии и прочие. Коллектива тоже не видно.
                    Вот кто мне в этом сезоне нравится, так это московский «Спартак». Командочка легкая, быстрая, комбинационная. Ей бы еще второго Бескова…
                    ЦСКА — мощная, жесткая (даже жестокая). Но на одной мощи постоянно не прокатишь. Нужна еще мысль… А вот её-то я и не замечаю. Они всегда ОДИНАКОВЫЕ, что ли…

                    #156333

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @chornyi wrote:

                      Но остальные-то ребята старались. Так что все равно молодцы!

                      Да, молодцы, удачи им дальше…Я, правда, в свое время за Киев болел, но Шахтер — тоже хорошо. Помню лысую голову Виталия Старухина…

                      english4all.ru

                      #156334

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Sever8 wrote:

                        ЦСКА — мощная, жесткая (даже жестокая).

                        А сейчас боец Рахимич
                        Полкоманды разрахимит

                        @Sever8 wrote:

                        Нужна еще мысль… А вот её-то я и не замечаю. Они всегда ОДИНАКОВЫЕ, что ли…

                        Мысль была… Договорился Газзаев с Бразильцами или нет. Они ведь теперь звезды, за сборную играют. В общем, слишком многое зависит от состояния бразильцев. Раньше было четко заметно, что в международных матчах и в ЧР — две разных песни. А теперь и на Маккаби настроиться не могут, плюс подготовка скомкана. Ну, остается весь Сантос прикупить, Пеле — в тренеры, а чо, бабки есть…Он поди бедолага на бобах опять…Только не поедут ведь на огородах играть

                        ЗЫ Перед тем, как, видимо, обе стороны начнут пинать меня ногами, хочу повторить свои мысли по поводу этих прискорбных, но закономерных поражений

                        1) Ни Спартак, ни ЦСКА нельзя назвать командой европейского уровня, как бы нам этого ни хотелось. Боюсь, рано нам размахивать кубком УЕФА, тем более, что и нет его уже 2 года как. Уровень футбола низок, несмотря на все вливания.

                        2) Неприлично в небогатой в среднем стране ( я хотел написать «бедной», но тут, боюсь, придет знаю кто и скажет знаю, что) вкладывать такие неприлично большие деньги в футбол и в хоккей, покупая легионеров и ничего или почти ничего не делая для развития массового спорта, и, в частности, детского.

                        3) фигня все, кроме пчел. Впрочем, пчелы тоже фигня.

                        english4all.ru

                        #156335

                        LiSiQin

                            • Всего сообщений: 545

                          @mick wrote:

                          1) Ни Спартак, ни ЦСКА нельзя назвать командой европейского уровня

                          А что это за уровень? Вот Реал недавнего прошлого, который со звёздным составом проигрывал всё подряд — европейского уровня был или нет? Если болельщицкие эмоции довести до предела, то выйдет, что европейский уровень — только у выигравшей кубок команды, все остальные — слабаки. :-)
                          @mick wrote:

                          3) фигня все, кроме пчел. Впрочем, пчелы тоже фигня.

                          Винни Пуха на тебя нет! 👿

                          #156336

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @LiSiQin wrote:

                            А что это за уровень? Вот Реал недавнего прошлого, который со звёздным составом проигрывал всё подряд — европейского уровня был или нет? Если болельщицкие эмоции довести до предела, то выйдет, что европейский уровень — только у выигравшей кубок команды, все остальные — слабаки.

                            И Реал, бывает, колбасит, но он не бывает (я особо за статистикой не слежу, по ощущениям) дольше года внизу, тогда как наши клубы не быват дольше года вверху (относительном верху, верху для нас — ЛЧ мы еще долго не выиграем.). Даже в советское время у киевлян макс года два, и потом — строительство новой команды. Спартак, в том сезоне, когда все шесть матчей выиграл в ЛЧ в группе — как весной сыграл? Ну, да, французы неудобны всегда были, да, кто-то ушел. Можно называть все и не такими словами, но суть одна — средний уровень, около которого происходят колебания туда-сюда, у нас невысокий. И все-таки за победой ЦСКА последовал спад, который, как видно, не преодолен и сейчас. Ну, для победы в России хватает. А в Европе — даже в УЕФА нет.
                            В конечном счете, я призываю смотреть на вещи трезво и не расстраиваться — нормально сыграли, как могли. Весна…
                            @LiSiQin wrote:

                            Винни Пуха на тебя нет! 👿

                            :D

                            english4all.ru

                            #156337

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @mick wrote:

                              я особо за статистикой не слежу, по ощущениям

                              Статистика — дело хитрое, с её помщью можно что-то доказать и тут же — опровергнуть. Ощущения — ещё более тонкая штука, но именно ими мы чаще всего руководствуемся, делая вывод об «уровне».
                              @mick wrote:

                              В конечном счете, я призываю смотреть на вещи трезво и не расстраиваться — нормально сыграли, как могли.

                              По результатам игр ситуация уровнем немного прояснилась. Реальность в числовом выражении примерно такова, что ЦСКА вошёл в 50 лучших команд Европы (32 плюс 16 в Лиге чемпионов). На этом же этапе отсеялись Аякс, Стяуа и Фейеноорд, которые в былые времена побеждали в Кубке чемпионов, а также Тоттенхем, победитель Кубка УЕФА. Может, кого-то пропустил… кто-то вообще до весны не дотянул в этом же кубке. :-)
                              Так что, если считать, как и положено болельщикам, что «наши» обязаны быть чемпионами всегда и везде, дела идут — хуже некуда. Если более трезво, то уровень — вполне приличный, но — средний, не чемпионский… никак не устраивающий нашу богатую фантазияю и «скромные» запросы. 8)
                              А отсюда беспокойный сон и плохое настроение. 😆

                              #156338

                              MrB

                                  • Всего сообщений: 160

                                Ну я бы не был так пессимистичен. Все-таки клубный футбол наш показывает хоть что-то. По сравнению с футбольной, хоккейной (чемпионат мировской, а не той, что в Европе все выигрывает) и баскетбольной сборными страны — очень и очень. По крайней мере не сильно отличается от результатов советской эпохи в среднем. Другое дело, что в хоккее и баскетболе клубном уже науичились деньгами управлять, поэтому там результатыи лучше. И в футболе научатся, надо дать только время. Локо испытание деньгами не прошел — вот и последовала нелепая отставка, когда нужна была стабильность. Зенит только втягивается.
                                А что касается конкретных неудач, то с ЦСКА все предельно ясно: играют творцы, есть результат, не играют — тупое стадо 2004/5 годов, слетевшее Вардару. Со Спартаком не все так ясно в деталях, но очевидно на выходе: команда до сих пор не отошла от развала начала века. Сейчас после жуткого жара лихорадки идет озноб и холод — ни одного усиления в межсезонье, будем наигрывать то, что имеем. Еще пара лет и отойдет Спартак. Тогда и конкуренция в ЧР подтянется, а то два года подряд становится вице-чемпионами из-за того, что Спартак — самая спокойная из конкурентов команда — это смешно.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 125