мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132112

    kostyan2002

        • Всего сообщений: 182

      @Alex wrote:

      @kostyan2002 wrote:

      НТ можно сравнить с боевыми исскуствами. Там все точ в точ, сходиться. Например для концентрации люди тренируют не только о тело но и дух. Вообще концентрация это своеобразный транс. Об этом писали и Брюс Ли, и я Ояма Масутацу. Есть тут кто занимался кёкушином? ……

      Кёкушином не занимался. Честно говоря, даже не знаю что это такое, но… почти со всеми тезисами в Вашем сообшении согласен. Спасибо за интересные мысли.

      Это самый полно контактный стиль карате. его сейчас упрастили немног.

      #132113

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @DragonFly wrote:

        Но перворазрядник с топсом навылет — не редкость. Против любой подачи. Вопрос только в стабильности.

        1. Перворазрядник с топсом «навылет» — не редкость. Если подачу подает перворазрядник или ниже.
        2. Стабильный прием перворазрядником подачи сильного МС — чушь. 8 из 10 подач он не примет вообще. Топс навылет после подачи МС — чушь. Так что, действительно, вопрос только в стабильности. Она просто равна НУЛЮ, вот и всё.
        Длинными шипами, наверное, пару подач можно будет принять, правда, это продлит розыгрыш очка совсем ненадолго.
        Но, Вы лично можете продолжать верить в это.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #132114

        Alex

            • Всего сообщений: 707

          @victor wrote:

          1. Перворазрядник с топсом «навылет» — не редкость. Если подачу подает перворазрядник или ниже.
          2. Стабильный прием перворазрядником подачи сильного МС — чушь. 8 из 10 подач он не примет вообще. Топс навылет после подачи МС — чушь. Так что, действительно, вопрос только в стабильности. Она просто равна НУЛЮ, вот и всё.
          Длинными шипами, наверное, пару подач можно будет принять, правда, это продлит розыгрыш очка совсем ненадолго.
          Но, Вы лично можете продолжать верить в это.

          Играл в на турнире в Лужниках два раза (с интервалом в две недели) с Кириллом Пузанковым (МС). Для меня крайне неудобный соперник, конечно, надо учитывать что все МС для меня крайне неудобны :)
          1. За 6 сетов сделал два топса «навылет», причем не сильно, а на точность.
          2. Стабильно принимал 8-9 из 10-ти подач соперника, причем раз пять скинул (опять же не сильно) «навылет».
          3. Еще стабильно набирал в партии по 5-6 очков.

          Мораль: — «перворазрядник» может сделать топс с подачи мастера «навылет» — говно вопрос.
          — «перворазрядник» может стабильнго принимать подачи МС, если он в принципе умеет принимать подачи
          — все перечисленное врядли ему поможет

          NULL

          #132115

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @boris20883 wrote:

            @DragonFly wrote:

            @boris20883 wrote:

            Опять глупость какая-то. Откуда такие выводы — уму не постижимо 😈

            DragonFly, а что вс еляет в тебя уверенность в том, что ты разбираешься в нт? Я не буду проходиться по силе твоей игры, я ее представляю. Видел. И уверен, что ты не прибавил.

            Очень смешно 😈

            Не далее как на прошлой неделе Антон писал, что с форой менее пяти очков ему играть со мной не интересно. Товарищеская встреча на прошедшем парном Кубке (замечу, с моей больной кистью, котолрая не позволяет начать топсом справа) закончилась так: первый сет я просто выиграл, во втором уступил на больше-меньше, в третьем проиграл на 4 или 5 очков. Явно не плохой результат, оставляющий мало надежд при игре с заявленной форой. И паре Antonch — Ant_Dm, которые выиграли турнир, мы уступили 2-3 играя без обеих рук. У Лены рука была еще хуже моей, она играла сквозь зубы.

            Так что я попрошу без теоретизирований, хорошо? ЧТо и где ты, Борис, видел — это большой вопрос. У меня уровень игры скачет даже между днями. Не уподобляйся обиженному Дмитрию, который видел меня один раз в такой момент, когда мячик у меня в глазах двоился, и сделал глобальные выводы.

            В паре у меня уже несколько побед в Кусково над ФАНом, которого не раз называли «королем открытого воздуха». В том числе две победы над парой ФАН — Игорь Киселев.

            @boris20883 wrote:

            И причем тут мои умственные способности? 😯

            Объясняю по порядку, начну с последнего:
            (1) Про твои умственные способности я ничего не писал, обрати внимание. Я писал, что ты сказал глупость. А глупости время от времени говорят даже очень умные люди.

            (2) Объясни мне, будь любезен, как из моих слов следует, что я считаю «можно купить мастерство в магазине»?

            (3) Мне интересно, сколько же ты мне предложишь форы в игре, с учетом того, что ты «видел»? Это в Шахтере, я так понимаю? Где я впервые после нескольких лет вышел к столу и впервые взял в руки Вискарию + Шривер? 😈 Ну, давай, будь честным перед собой. Сколько очков форы ты готов дать тому ДФ? Я бы теперешний дал самому себе очков 6-7. А ты, я так понимаю, «разбираешься в нт» и играешь где-то там… Давай, забудь все мои примеры приведенные, припомни только свои слова о моем уровне игры и по-честному оцени фору. Будешь в мск — звони, профи мой дорогой 😈

            hare mamburu

            #132116

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Alex wrote:

              Играл в на турнире в Лужниках два раза (с интервалом в две недели) с Кириллом Пузанковым (МС).
              3. Еще стабильно набирал в партии по 5-6 очков.

              Мораль: — «перворазрядник» может сделать топс с подачи мастера «навылет» — говно вопрос.
              — «перворазрядник» может стабильнго принимать подачи МС, если он в принципе умеет принимать подачи
              — все перечисленное врядли ему поможет

              Напрашиваются несколько вопросов.
              Вы, выходя играть с ним, ведь точно знаете, что проиграете?
              И он ведь точно знает, что выиграет?
              1. На кой ему подавать сложные подачи, если и так выиграет? Зачеи ему учить Вас?
              2. На кой ему дергаться за Вашими топсами «навылет», которые летят от нас с Вами черт знает куда и 50% (в игре с ним) мимо стола, если он ведь все равно выиграет?
              А вот если бы каждое очко имело конкретную ЦЕНУ, то и количество Ваших топсов навылет уменьшилось бы и количество принятых подач, думаю, тоже.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #132117

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Виктор, вы просто верующий какой-то! И вас не переубедишь ничем 😈 А что если, играя против меня с форой 5 (дальше динамическая) МС-у интересно? Скажете, что я эт опридумал? Отнюдь, это правда. А другой МС играл на деньги — 10 рублей партия. И ему прямая выгода выиграть как можно быстрее. При том, что я сразу сказал — 11-0 меня не огорчит ничуть, не стесняйся, делай из меня мочалку.

                Дальше, мс-ы бывают разные по характеру. Некоторые игроки (не важен уровень) всегда подходят максимально ответственно к любой встрече. И подачи он подает сложные не для того чтобы кого-то учить или не учить, а потому что профессионально подходит к делу. Ему важно, чтобы подача всегда совершенствовалась. Это, надеюсь, понятно?

                Что касается неприема 8 и 10 подач… Ну-ну… Откуда такое «плоское» представление о нт, я откровенно не понимаю. Как все однозначно, легко…

                hare mamburu

                #132118

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @DragonFly wrote:

                  При том, что я сразу сказал — 11-0 меня не огорчит ничуть, не стесняйся, делай из меня мочалку.

                  Дальше, мс-ы бывают разные по характеру. Некоторые игроки (не важен уровень) всегда подходят максимально ответственно к любой встрече. И подачи он подает сложные не для того чтобы кого-то учить или не учить, а потому что профессионально подходит к делу. Ему важно, чтобы подача всегда совершенствовалась. Это, надеюсь, понятно?

                  Да, МС все разные.
                  Но, найти такого, который будет в полную силу играть с соперником 1-2 го разряда, чтобы выиграть 11-0, чтобы быстрее начать следующий сет на 10 рублей, думаю, непросто.
                  Разве что из уважения к Админу TTW.
                  Я такмх не встречал. Но, я и не Админ :)
                  И потом, я отвечал Alexу, который играл с МС на соревнованиях без форы, без всяких мазохистских заморочек, типа
                  Сделай меня 11-0 за 10 рублей, сделай мне больно, ещё…ещё :)
                  МСам важно, конечно, совершенствовать подачу, но, врял они делают это всегда, например, когда разговаривают по телефону, стоят в автомобильной пробке или играют с 1-го разрядником. Но, опять же я не МС, мне трудно судить. А Вам :?:

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #132119

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @victor wrote:

                    Да, МС все разные.
                    Но, найти такого, который будет в полную силу играть с соперником 1-2 го разряда, чтобы выиграть 11-0, чтобы быстрее начать следующий сет на 10 рублей, думаю, непросто.
                    Разве что из уважения к Админу TTW.

                    Этот МС не с сайта, и я ему не Админ 😈

                    @victor wrote:

                    И потом, я отвечал Alexу, который играл с МС на соревнованиях без форы, без всяких мазохистских заморочек, типа
                    Сделай меня 11-0 за 10 рублей, сделай мне больно, ещё…ещё :)

                    Нет, разумеется, мс в Луже жилы не рвет против 3-4-го и ниже номера в группе. НО: Меня просто поражает такой нюанс: после того, как мячик отлетел от ракетки МС-а, он ведь просто мячик? И на подаче у него нет феноменальной скорости? И движения на подаче вроде такие же подающий делает, как и первый разряд. Ну, немного посильнее вращение, немного пониже траектория. Все это дает преимущество, несомненно. Только вовсе не означает, что подачу эту понять совершенно невозможно. Ну, не видел я таких мс-в, которые подают непонятные подачи 😈 Длинными шипами бывает неприятная подача, особенно когда с освещением не все хорошо. Все остальное — видно. Не значит, что 100% видно, но достаточно хорошо, чтобы разобраться.

                    Но даже если не видно, то тупо случайно гадая, в половине случаев угадаешь верх или низ! Боковое вообще не имеет значения при приеме навылет.

                    Возвращаясь к Алексу. Да, его ви-за-ви, я уверен, не упирался рогом в каждый мяч. Но и пропускать «как на тренировке» ему тоже неприятно. Поэтому он прилагал усилия, чтобы Алексу не дать возможность для атаки и выиграть аккуратно. Но не смог. Алекс все равно нашел возможность и атаковал.

                    Если же послушать голоса из лагеря, который вы представляете, такое в принципе невозможно. МС — это БОГ, он всегда пошлет такой неудобный мяч, что ничего вообще с ним не сделаешь.

                    ЗЫ: Скорость у Алекса отнюдь не великая и инвентарь не ОФФ+. Так что то, что к мс-у прилетало, было вовсе не самое быстрое, что можно получить от клубного любителя. И тем не менее, это было результативно.

                    hare mamburu

                    #132120

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DragonFly wrote:

                      НО: Меня просто поражает такой нюанс: после того, как мячик отлетел от ракетки МС-а, он ведь просто мячик? И на подаче у него нет феноменальной скорости? И движения на подаче вроде такие же подающий делает, как и первый разряд. Ну, немного посильнее вращение, немного пониже траектория. Все это дает преимущество, несомненно. Только вовсе не означает, что подачу эту понять совершенно невозможно. Ну, не видел я таких мс-в, которые подают непонятные подачи 😈

                      Если разница такая небольшая, то почему мы с Вами не МС? Мало тренируемся?
                      Потом, мы начали с Валднеров, а скатились до «рядовых» МС.
                      А разница между Валднерами и рядовыми МС не меньше, чем между МС и первым разрядом.
                      А мячик, действительно у всех одинаковый (или почти) 40мм-тровый.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #132121

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @victor wrote:

                        Если разница такая небольшая, то почему мы с Вами не МС? Мало тренируемся?

                        Ну к чему такие вопросы, уводящие в сторону?
                        Как-то не хочется в 1001-й раз повторять, что нт — это совокупность большого числа разных факторов… Кроме того, именно с уровня МС начинает проявляться талант (что бы это ни означало: физическую одаренность, предрасположенность мышления, что-то еще).

                        @victor wrote:

                        Потом, мы начали с Валднеров, а скатились до «рядовых» МС.
                        А разница между Валднерами и рядовыми МС не меньше, чем между МС и первым разрядом.
                        А мячик, действительно у всех одинаковый (или почти) 40мм-тровый.

                        Разница такая же, наверно. Просто привести примеры игры против Валднера я не могу. А фанатизм порой зашкаливает так, что начинают утверждать «мс может все, 1-й разряд против него — никто».

                        И никто не отвечает по-существу. А «существо» следующее: Валднер вполне может выдать с подачи «атакабельный» мяч. Который перворазрядник (специально отобранный 😈 ) «убъет». Дискуссия, как всегда, свернулась на личность ДФ и на пропаганду известных истин типа «скорость удара не главное в нт».

                        hare mamburu

                        #132122

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Прочитал все 10 страниц. Дурман какой-то. Многие форумчане почему-то убеждены, что МС — БОГ НТ — и он ВСЕГДА может послать мяч, который никто из нас не примет. Вот когда был кмс — ещё не мог, а как звание мс дали — так сразу и смог. Вспомнил высказывание одного шахматиста — гроссмейстеров не надо бояться, с ними надо бороться. Кто такой мс? Это человек, который в большинстве случаев выигрывает у кмс-ов (но не всегда). Почему он это делает? 1. Он стабильнее 2. Его удары техничнее, т.е. труднее для приёма 3. У него есть несколько сильных подач 4. Он хорошо видит поле 5. У него больше опыта игры с сильными противниками 6. У него больше таланта. Ну, может быть, ещё что-нибудь. Дальше из сильнейших мс-ов выдвигаются мсмк-ы, а из них — вальднеры и прочие креанги. Но всё равно при этом остаётся человеком, который может ошибиться, чего-то не умеет, чего-то не знает и т.д. Да, может быть, Вальднер обыграет любого из нас несколько раз подряд со счётом 11-0, но обожествлять его из-за этого… НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ.
                          ЗЫ. По-моему, дискуссия приняла достаточно бессмысленный характер: может ли специально отобранный перворазрядник выиграть у Вальднера 2 очка. Каким способом можно доказать это, кроме прямого опыта? Или опровергнуть?

                          #132123

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @DragonFly wrote:

                            Не далее как на прошлой неделе Антон писал, что с форой менее пяти очков ему играть со мной не интересно. Товарищеская встреча на прошедшем парном Кубке (замечу, с моей больной кистью, котолрая не позволяет начать топсом справа) закончилась так: первый сет я просто выиграл, во втором уступил на больше-меньше, в третьем проиграл на 4 или 5 очков.

                            Никакой я был на Кубке, голова совсем не работала, в пятницу с работы ушел в 23-30, а на следующий день встал в 6-00… А про фору 5 очков — так это до 3 побед, почитай внимательно мои посты. Да , два сета я не мог соображать, да и ноги заработали только в третьем. А дальше нас прервали.
                            Тем более что непосредственно при встрече про фору никто ничего не говорил…

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #132124

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Вспомнил высказывание одного шахматиста — гроссмейстеров не надо бояться, с ними надо бороться.

                              … если он меня прикончит матом,
                              я его , через бедро с захватом
                              или, этот самый, ход конем по голове.
                              В Высоцкий
                              Этот шахматист сказал ? :D

                              есть такая книжка Белые и черные, про Алехина. Там описывается забавный случай, как эмигрировавший и никому неизвестный Алехин играл в парке с любителем — чемпионом среди любителей. Тот снисходительно предложил Алехину фору = Ладью , и выиграл. Алехин сказал, что уверен, что без ладьи легче и предложил тоже фору ладью. разумеется выиграл без ладьи. сказал — Вот видите! Они поменялись форой еще пару раз и каждый раз выигрывал тот, который был без ладьи.

                              так что боги тут непричем. И в шахматах и в НТ важно понимать разницу. А бороться на уровне любителя с гроссмейстером или мс , а правильнее, конечно, нужно сказать — Уверять, что можно выиграть — дилетантизм и выставление себя на посмешище.

                              Можно, разумеется, как тот любитель (Алехина кто-то признал наконец из толпы) ходить и рассказывать, что выиграл у Алехина бех ладьи. Ну, или как некоторые посетители сайта, рассказывать, что забили бы навылет несколько очков Вальднеру. 😆

                              ДФ , я бы тебе тогда никакой форы не дал бы. сам додумай почему. :D

                              #132125

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DragonFly wrote:

                                @victor wrote:

                                Если разница такая небольшая, то почему мы с Вами не МС? Мало тренируемся?

                                Ну к чему такие вопросы, уводящие в сторону?

                                Да к тому вопросы, что, я считаю, что человек уже насколько-то играющий в НТ, должен, по идее, когда-то начать понимать, как он в сущности мало может и умеет и как сильно он отличается от лучших спортсменов. А когда он говорит, что мяч у всех вращается, у всех круглый, у всех о стол стукается, то мне, например, это странно. Только мне чудится, что подавляющее большинство народа думает , как я

                                (т.е. НЕТ СМЫСЛА СРАВНИВАТЬ даже отобранных перворазрядников и Валднеров. Они в разные игры играют).

                                А DF всегда думает не как все, поэтому, всегда с ним одним народ и сражается (спорит). С другой стороны, и должны быть люди, которые «не как все». Пусть будут…На их фоне мы и выглядим «как все».

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #132126

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @antonch wrote:

                                  Никакой я был на Кубке, голова совсем не работала, в пятницу с работы ушел в 23-30, а на следующий день встал в 6-00… А про фору 5 очков — так это до 3 побед, почитай внимательно мои посты. Да , два сета я не мог соображать, да и ноги заработали только в третьем. А дальше нас прервали.
                                  Тем более что непосредственно при встрече про фору никто ничего не говорил…

                                  А я и не утверждаю, что ты был в пике и рвал жилы. И все же, играя практически без атаки, ибо справа болит, а слева, даже если скину, стоит тухлейшая суперанти на защитном основании, откидывая форхендом и ошибаясь слева в защите (когда кисть болит, она ведь закрепощенная) за счет чего же я брал очки, а, Антон?

                                  Мне казалось, ты кое-что понял… Если нет — то вправду придется сыграть с тобой на деньги с форой 5 😈

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1710