мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132127

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Последние посты свелись к обсуждению знаменитого ЗАБЛУЖДЕНИЯ, присущего любителям (к счастью, не всем). То есть постановки знака равенства между званием (разрядом) игрока и его техникой. Нет такого равенства. Разряд (звание) присуждают по результатам участия в соревнованиях определенного уровня. Чтобы иметь эти результаты, игрок должен обладать физикой, координацией, здоровым сердцем, психологической устойчивостью, опытом (тактической зрелостью) и тем самым «божьим даром» (талантом к НТ). А техника может вполне быть лучше у любителя безо всякого разряда, который и с мастерами никогда в жизни не играл, а если станет играть, наберет 2-3 очка. Поскольку у этого любителя будет только техника , а у мастера — все вышеперечисленные свойства. Которые явно перевешивают технику в узком смысле слова.

      #132128

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @victor wrote:

        А DF всегда думает не как все, поэтому, всегда с ним одним народ и сражается (спорит). С другой стороны, и должны быть люди, которые «не как все». Пусть будут…На их фоне мы и выглядим «как все».

        Еще один «эффект ДФ». Высказывания других форумчан «в ту же сторону», даже если вот они, рядом висят, как-то не воспринимаются… Вон ДжейМи и Алекс вроде тож чего-то там… не понимают, видимо, вместе со мной, ничерта.

        Вы все никак не хотите понять, что игра на выигрыш двух очков и игра на выигрыш 4-х сетов — разные совершенно вещи.

        Еще один момент, который вы не хотите понять, что уменя разных игроков очень несбалансированы. Уровень игрока — некий сложный сплав целого комплекса качеств. Есть известный персонаж, который стабильно попадает с подачи в сигарету. Валднер проиграет ему в этом упражнении. Кому-то другому Валднер проиграет на стометровке, третьему — в силе наката и т.д. Но у стола в нормальной игре — всех порвет.

        Только речь шла не о нормальной игре.

        Давайте рассмотрим многоборье. Очки там, в общем-то, начисляются от балды. Если поставить другую «цену» в метании копья, то чемпионами в многоборье станут метатели копья. Или спринтеры. Или прыгуны в высоту. Все зависит от расстановки коэффициентов. Если их заметно перетасовать, то и места в табели о рангах перетасуются.

        В футболе — та же ситуация. Известен случай, когда первый состав Зенита слил любителям на снегу. Другой футбол!

        И игра с форой 9 — это другая игра. Она, может быть, сильнее от тенниса отличается, чем нт от бадминтона. Баланс необходимых качеств там другой. И специфика нт в отличие, скажем, от того же футбола или бокса, в том, что контроль над мячом передается от игрока к игроку! А так как люди — не боги, всегда будет шанс атаковать очень быстро. И велика вероятность либо атаки навылет, либо неострого ответа под вторую атаку.

        hare mamburu

        #132129

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @DragonFly wrote:

          В футболе — та же ситуация. Известен случай, когда первый состав Зенита слил любителям на снегу.

          забавно! А есть живые свидетели или это молва?

          мне почему интересно:
          Я както был в спортлагере, там всех было до кучи и гимнастки и теннисисты и волейболисты. А вот футболистов не было. был , правда Саша Клоков из дубля Динамо, но, как муж тренера по гимнастике.

          и тут приезжает из Будапешта сборная университета по футболу. нужно сказать — конечно, что из первого состава был вратарь, да и футболистов было человек 6, остальный спортсмены. Ну предложили венгры нам сыграть междунардный матч — на нормальном поле.

          А как играть — у нас-то в основном девицы (эх какие были девченки, многие мсмк по гимнастике, остальные мс. Ну не об этом, а жаль! 😳 )

          Короче набрали мы 11 человек: пяток спортсменов разного разлива, пяток преподов, которые у нас надзирателями были и Саша. и вот Саша говорит: ребята, вы все играете в защите, на своей половине, а я им прочку забью.
          И тут я увидел впервые, что может сделать профи с любителями когда «НАДА».
          Эти венгры бегали как кони, и висли на саше гроздьями и бить ему не давали ложась под мяч и вратарь их тянул все. Но пару, как и обещал он им привез — закатил в рамку.
          мы тоже свое сделали. 2:0!
          Пэтому насчет того, что профи (которые по два три матча играют в сезоне на снегу) слили любителям.
          Читал кстати как Грубба на спор выиграл донышком от стакана у журналиста, который играл в силу 1-го.

          я не в продолжение спора — так рассказал пару забавных случаев.

          #132130

          kostyan2002

              • Всего сообщений: 182

            @boris20883 wrote:

            @DragonFly wrote:

            А как играть — у нас-то в основном девицы (эх какие были девченки, многие мсмк по гимнастике, остальные мс. Ну не об этом, а жаль! 😳 )

            Ну нет почемуже и о девчонках можно, очень интересно а фотки их есть? :D :D :D

            #132131

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @DragonFly wrote:

              И велика вероятность либо атаки навылет, либо неострого ответа под вторую атаку.

              Да, Вы DF прямо налётчик ❗
              Как Вы оцениваете вероятность Вашей успешной атаки по сильно подрезанному мячу, который, после ответа тов. Валднера, отскочил в районе средней линии в 10 см от сетки на Вашей стороне и не поднялся до уровня сетки :?:
              Нет, надеяться Вам в матче с Валднером с форой 9-0 можно только на сопли при подаче :)

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #132132

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @DragonFly wrote:

                Вы все никак не хотите понять, что игра на выигрыш двух очков и игра на выигрыш 4-х сетов — разные совершенно вещи.

                И игра с форой 9 — это другая игра. Она, может быть, сильнее от тенниса отличается, чем нт от бадминтона.

                Редкий случай, когда я согласен. Продолжу — игра супер-мастеров и любителей — перворазрядников — это другая игра. Полностью! Техника — в первую очередь. Да, можно воспроизвести «топс Вальднера» по конкретному мячу, но это не значит, что я овладел «топсом Вальднера». Но техника — это не «куча железа», а то, что из этой кучи собрано! В еще более первую очередь отличие в скорости мышления. Как представить себе, что соперник реагирует в 2 раза быстрее? Поиграйте в 2 раза медленнее, и равный вам соперник с легкостью вас обыграет. Он все мячи достанет и вернет вам неудобно. Наоборот, играть в медленный теннис со слабым соперником — результат почти тот же.

                Может быть, у Вальднера два очка выиграть можно (вероятность для себя я оцениваю — около 20%, только не спрашивайте — как я считал), но есть более стабильные топ-игроки. Когда-то я читал, что Секретен выиграл (у написавшего это журналиста, вроде — перворазрядника), 21-0 в двух партиях. Играли на «интерес». Может, я что-то напутал.
                Замечания.
                1. «Сопли» обычно не спасают.
                2. Подачи игроку на два разряда ниже выигрываются 90-95%.

                Лет 20 назад во Владивостоке увидел я «живых китайцев» — приехала команда из соседней (северной) провинции. На тренировке они играли на счет с желающими. Попробовал и я (тогда я был в лучшей своей форме). Первые 5 подач я не принял — в стол не попал. Дальше — половину принимал в стол, но так, что китаец «убивал». Я не выиграл ни одной (!) подачи соперника.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #132133

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Dmitry wrote:

                  Лет 20 назад во Владивостоке увидел я «живых китайцев» — приехала команда из соседней (северной) провинции. На тренировке они играли на счет с желающими. Попробовал и я (тогда я был в лучшей своей форме). Первые 5 подач я не принял — в стол не попал. Дальше — половину принимал в стол, но так, что китаец «убивал». Я не выиграл ни одной (!) подачи соперника.

                  Для меня их подачи тоже проблема. Часто неправильно оцениваю сочетание нижнего с боковым. Особенно от перовиков, где выражены кистевые добавки, нещадно скрываемые, кстати, корпусом. Ругаться неохота, вот и стараешься сконцентрироваться на траектории мяча, а этого не всегда хватает 👿

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #132134

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @boris20883 wrote:

                    А бороться на уровне любителя с гроссмейстером или мс , а правильнее, конечно, нужно сказать — Уверять, что можно выиграть — дилетантизм и выставление себя на посмешище.

                    Минуточку, а кто здесь уверяет, что может выиграть «у гроссмейстера»? Давайте-ка спорить против того, что говориться, а не против того чего хочется.

                    Выиграть у гроссмейстера без ладьи — сложно. А без ферзя? Ровно недавно со мной играл один г-н без ферзя. Посмотрел, как я балуюсь с девочкой за доской, и решил, что может такую фору дать 😈

                    @boris20883 wrote:

                    ДФ , я бы тебе тогда никакой форы не дал бы. сам додумай почему. :D

                    Борис, это был 97-й год. А в 88-90 я обыгрывал вьетнамкой всех любителей в общаге. «Общага» — это общежитие МГУ, между прочим. Семь корпусов ФДС, потом — Главное Здание. С занимающимся в ЦС перворазрядником постоянно была борьба, но всегда 18-19 очков — и все… А потом перерыв в несколько лет и совершенно новая ракетка — что ты хотел от меня? Подойди к любому хорошему любителю, который играет вьетнамкой или чем-то похожим, и дай ему в руки Вискарию + Шривер 2.1. Посмотри, сколько накатов он попадет в стол, сколько подрезок.

                    И вообще, ты, кажется, написал, что «уверен, с тех пор ты не прибавил»? Итак, я внимательно слушаю, когда ты будешь в мск и с какой форой мы играем по 100 баков сет?

                    Для справки окружающим: новой ракеткой в Шахтере я играл слабее самого слабого участника наших Кубков сайта. Привыкал к ней, наверное, месяца три, потому что и поиграть-то удавалось иногда всего минут 15-20 за вечер, не более часа.

                    Ну, а теперь вопрос: сколько форы справедливо давать игроку такого «уровня» от такого грамотного Бориса? Борис, озвучь, пожалуйста, цыфру. Давай, не стесняйся. А то на словах все такие крутые игроки, один ДФ ничего не понимает. Если ты играешь хотя бы на первый, то ДФ’97 должен лететь под ноль в каждом втором сете. 2 очка — максимум. Итак :?:

                    Второй вопрос: ты вообще-то в мск бываешь? А то, может быть, и разговор ни о чем?

                    hare mamburu

                    #132135

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Dmitry wrote:

                      2. Подачи игроку на два разряда ниже выигрываются 90-95%.

                      Недавно играл с Сергеем Сысоевым. Унего «Киреевский» кмс. На Кубках сайта выступает, имхо, по сильному первому разряду (Rapid). Он сам предложил упражнение «подача — розыгрыш очка». БКМ, шариков хватало примерно на 40 розыгрышей. Результат — 50%-50%.

                      @Dmitry wrote:

                      Лет 20 назад во Владивостоке увидел я «живых китайцев» — приехала команда из соседней (северной) провинции. На тренировке они играли на счет с желающими. Попробовал и я (тогда я был в лучшей своей форме). Первые 5 подач я не принял — в стол не попал. Дальше — половину принимал в стол, но так, что китаец «убивал». Я не выиграл ни одной (!) подачи соперника.

                      Дмитрий, а если бы вы еще поиграли пару тренировок, то, глядишь, стало бы еще получше. И перворазрядники бывают такие, которые из любителей выросли и сильнее кмс никого в глаза не видели, а бывают такие, что бок о бок с мсмк тренируются, и сильной подачей их не особенно удивишь.

                      Насчет преимуществ ТОП-100 над простыми смертными: я уверен, что в первую очередь они чисто спортивные. Физически люди быстрее, крепче, выносливее. И, что очень важно, тренированнее! Отсюда и стабильность, и чувство мяча выше. А вот насчет быстроты реакции и скорости мышления — извините, не убеждайте даже 😈

                      hare mamburu

                      #132136

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @victor wrote:

                        Как Вы оцениваете вероятность Вашей успешной атаки по сильно подрезанному мячу, который, после ответа тов. Валднера, отскочил в районе средней линии в 10 см от сетки на Вашей стороне и не поднялся до уровня сетки :?:
                        Нет, надеяться Вам в матче с Валднером с форой 9-0 можно только на сопли при подаче :)

                        (1) Речь не обо мне;
                        (2) Теоретизирование в таких частностях мало продуктивно. Я смотрю матчи разного уровня, и везде присутсвуют простые ошибки. Выступающие на ЧМ футболисты не попадают даже в створ ворот с 15-ти метров, например 😈 Пусть не каждый из них в футболе то же, что и Валднер в нт.

                        hare mamburu

                        #132137

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Dmitry wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Вы все никак не хотите понять, что игра на выигрыш двух очков и игра на выигрыш 4-х сетов — разные совершенно вещи.

                          И игра с форой 9 — это другая игра. Она, может быть, сильнее от тенниса отличается, чем нт от бадминтона.

                          Редкий случай, когда я согласен. Продолжу — игра супер-мастеров и любителей — перворазрядников — это другая игра. Полностью! Техника — в первую очередь. Лет 20 назад во Владивостоке увидел я «живых китайцев» — приехала команда из соседней (северной) провинции. На тренировке они играли на счет с желающими. Попробовал и я (тогда я был в лучшей своей форме). Первые 5 подач я не принял — в стол не попал. Дальше — половину принимал в стол, но так, что китаец «убивал». Я не выиграл ни одной (!) подачи соперника.

                          ОК.
                          Чужие подачи Вы не выиграли у каких-то китайцев из провинции, стало быть, не выиграете и у Вальднера.
                          Осталось 5-6 своих подач, чтобы он набрал 11 очков. Как Вы можете выиграть 2 из них? Чем, интересно? Что такое Вы можете подать, чтобы он так уж удобно завысил мяч, что даже Вы (КМС когда-то) выиграли бы очко? Сомневаюсь… Разве что на случай надеяться, махать ракеткой все время как мельница, в надежде, что случайно что-то на стол попадете. И, если, каждое такое проигранное тов. Вальднером очко, оценить для него долларов в 1000, то будет чисто 11-0 за исключением дурацких случайных мертвых соплей. И даже длинным шипом или Anti ничего там не наковырять. Так что Вы со мной согласны, а не с DF, почитайте внимательно топик :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #132138

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @victor wrote:

                            Так что Вы со мной согласны, а не с DF, почитайте внимательно топик :)

                            Я не согласен!
                            😈

                            hare mamburu

                            #132139

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @DragonFly wrote:

                              Минуточку, а кто здесь уверяет, что может выиграть «у гроссмейстера»? Давайте-ка спорить против того, что говориться, а не против того чего хочется.

                              Выиграть у гроссмейстера без ладьи — сложно. А без ферзя?

                              DragonFly — давай не будем в детский сад спускаться. Без ферзя ❗ А без доски, а в хоккей :?: 😆 Зато с гроссмейстером.

                              насчет побороться — выиграть, так с тобой таким знающим, нужно десять томов правил оценки написать вначале. А то у тебя, на доске будет стоять к 5-му ходу позиция, известная у шахматистов под названием «жопа», а ты будешь кричать что борешься 😆 :D 😆
                              между нами — любой кмс выиграет с лишней ладьей у гроссмейстера.
                              И еще, между нами, в 1988 сборная МГУ набрала у нас на вузах 1 или 2 очка.
                              Сколько сетов ты готов играть по 100 баксов с форой 5?

                              kostyan2002, я бы тоже сейчас сними встретился, чтобы посмотреть друг на друга через 25 лет. :) все наверняка такие степенные, мамы-папы, только хорошему детей учат.

                              #132140

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DragonFly wrote:

                                @victor wrote:

                                Так что Вы со мной согласны, а не с DF, почитайте внимательно топик :)

                                Я не согласен!
                                😈

                                Само собой, канэшна…
                                А с чем?

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #132141

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  Сколько сетов ты готов играть по 100 баксов с форой 5?

                                  ХА-ХА-ХА!
                                  Борис, уже испугался? А что так, всего пять форы? Только что ты писал что я вообще никакой и со мной просто не имеет смысла играть с любой форой (найти точную цитату? точнее, две-три цитаты?), а теперь пять форы? Даже я сам себе дал бы фору очков 7, а ты же круче меня? Давай, повышай, а то не солидно. Вот и сборная МГУ у вас ничего не набрала, чего же ты так затаился? Пять очков форы — это разрыв чуть больше одного разряда. У меня же, по твоим словам, вообще разряда нет, даже третьего. Не стыдно такого чайника на деньги разводить? 😈 Давай, Борис, а то я тебя читаю — ну ты чистый мастер, такое впечатление складывается.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1712