мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132142

    kostyan2002

        • Всего сообщений: 182

      ФЛУД, СТРАШНЫЙ ФЛУД!
      Все начинаекм бороться. БЛЯХА МУШКИНА, ну по теме ответить можно или нет. Ну вы так затрахали, Почитайте свои посты!!!!!!!!!!!! 👿 😈 👿 😈 👿 😈 👿 😈 👿 😈 👿 😈 👿 😈 👿 😈 😈 🙄 😈 :P 😉 😥 😆 😮 👿 👿 👿
      В начале два три ответа в тему и понеслось!
      Это идиотизм, где АДМИН, срочно нахер все удалять надо и олько по теме ответы, конкретные ответы как и что!
      Например встал, подумал о хорошем представил и ударил!
      Ну это же не сложно!
      И я уверен, сейчас чуть почитаете подумаете и опять о форе и кто что умеет!

      #132143

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @DragonFly wrote:

        Не стыдно такого чайника на деньги разводить? 😈 Давай, Борис, а то я тебя читаю — ну ты чистый мастер, такое впечатление складывается.

        раз сам пишешь, что чайник — чего пальцы гнешь?
        С чайниками стараюсь не играть : ни на деньги, ни без денег. Ты сам предложил, сам и отказался. Или ты думаешь, что я колоссальное удовольствие получу от борьбы с анти налепленной на вискарию? (Поделись тебе Эдель такое посоветовал или подсмотрел у сильных мира сего? Очень уж любопытно. Ничего более. Для меня это, как торт с луком есть.)

        И развод тут только с твой стороны. Или ты думаешь , что моя фамилия Розенберг? Ну Боря Розенберг тебе может столько же сколько и вальднер форы дать. Хотя, если ты не заметил, так я уже и не спорю. Внял советам.

        #132144

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @kostyan2002 wrote:

          ФЛУД, СТРАШНЫЙ ФЛУД!

          Ну почему страшный :?: :D Женечка мсмк — просто красавица была, да и остальные, как на подбор. До сих пор жалею, что не стал спортивной гимнастикой заниматься. :D 😆
          хотя может надо и порезать.

          #132145

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @DragonFly wrote:

            @victor wrote:

            Так что Вы со мной согласны, а не с DF, почитайте внимательно топик :)

            Я не согласен!
            😈

            Виктор, само собой — раз DragonFly не согласен! Вы тоже мое прочитайте — 20% — это партия из пяти. Может, это — завышенная самооценка… Недавно в турнире с мастером (970) вел 9-7 в пятой партии. Правда, он ветеранам 4 форы давал…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #132146

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @boris20883 wrote:

              раз сам пишешь, что чайник — чего пальцы гнешь?

              Борис, это не я пишу. Это ты пишешь. Из твоих постов это напрямую вытекает. Ты «видел человека, с которым даже не стал бы играть с любой форой» и «уверен, что с тех пор ты не вырос». Твои слова?

              И этому чайнику ты, претендующий на некий уровень в нт, предлагаешь пять очков форы? Что такое пять очков, Борис? Чтобы выиграть по минимуму, 11:9 то есть, я должен набрать 6 очков, а ты 9. Иначе начинается баланс, а там, сам понимаешь, такой монстр как ты, да такого чайника как я 😈

              Что же мы видим? Твоя «щедрая фора» против «нулевого чайника» фактически означает соотношение очков 2:3. Т.е. из каждых пяти очков я обязан брать два. Это, конечно, не равенство в классе предполагает, но некую борьбу, не так ли? И как это соотносится с твоими громкими заявлениями?

              Даже 1:3 не назвать полным перевесом. Фактически, это означает, что свои подачи ты берешь все, а мои — одну из двух. Тогда ты набираешь 9 очков, а я — три. Чтобы это было победой, надо играть с форой 8 😈

              @boris20883 wrote:

              Или ты думаешь, что я колоссальное удовольствие получу от борьбы с анти налепленной на вискарию? (Поделись тебе Эдель такое посоветовал или подсмотрел у сильных мира сего? Очень уж любопытно. Ничего более. Для меня это, как торт с луком есть.)

              Не хочется снова употреблять слово «глупость». Но как это назвать иначе? Вискария висит в почетном лавровом веночке дома. Ей я не играю уже много лет. Текущая доска — Ниттаку карбон дефенс. До этого была и Джи Щёпп (сломалась и уже куплена новая), ТСП карбон дефенс (сломалась и куплена новая).

              @boris20883 wrote:

              И развод тут только с твой стороны. Или ты думаешь , что моя фамилия Розенберг? Ну Боря Розенберг тебе может столько же сколько и вальднер форы дать. Хотя, если ты не заметил, так я уже и не спорю. Внял советам.

              С моей стороны не развод, а защитная реакция. Приходит Борис, называет меня полным нулем, себя считает специалистом, но фора почему-то 5 очков, как разговор доходит до дела. Киса, ку-ку! Соотношение 2:3 означает, что у нас с тобой счет в партии до 21 (по-старому) будет 21-14! Сколько я помню, более-менее серьезная разница в классе означает невыход из десятки. А полного чайника не выпускали из пятерки даже те же дворовые игроки. Определись, Борис!

              hare mamburu

              #132147

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Розенберг очень плохо против комбинированных ракет играл. У него даже с Булатовой проблемы были. Вот Дворак, или Подносов — другое дело. Кстати, Амелин сильным КМс давал 18 форы, а Мазунов — уже 15. Это эффект перехода от Кобры к Сриверу. Переклейка тоже очко-другое отжать может . Динамический хаос, горизонт прогноза , то да се. Реакция же растет медленнее, чем скорость инвентаря.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #132148

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @DragonFly wrote:

                  @boris20883 wrote:

                  раз сам пишешь, что чайник — чего пальцы гнешь?

                  Борис, Он — не чайник — огнедышащий титан мысли и кипятка! Титану положено лить воду, просто горячую воду.
                  @DragonFly wrote:

                  И этому чайнику ты, претендующий на некий уровень в нт, предлагаешь пять очков форы? Что такое пять очков, Борис? Чтобы выиграть по минимуму, 11:9 то есть, я должен набрать 6 очков, а ты 9.

                  Что же мы видим? Твоя «щедрая фора» против «нулевого чайника» фактически означает соотношение очков 2:3. Т.е. из каждых пяти очков я обязан брать два. Это, конечно, не равенство в классе предполагает, но некую борьбу, не так ли? И как это соотносится с твоими громкими заявлениями?

                  Даже 1:3 не назвать полным перевесом.

                  Это — высшая математика в духе DF ! Мне кажется, Борис предлагал условия, когда он имеет шанс более 50% на выигрыш. Он должен выиграть 11, соперник — не более 4. Соотношение близко к 3:1, что примерно соответствует разнице в 2 разряда. Не знаю, полный ли это перевес…
                  Могу предложить Михаилу условия — играть встречу с текущей форой, начиная с 3. Мне три сотни — не лишние. Можем сначала посоревноваться диагнозами. Откуда цифры? Я считаю, что играю на первый, Михаил считает, что играет на второй. Три очка — как раз по-честному. Или я опять не прав?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #132149

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @chopper wrote:

                    Розенберг очень плохо против комбинированных ракет играл. У него даже с Булатовой проблемы были. Вот Дворак, или Подносов — другое дело. Кстати, Амелин сильным КМс давал 18 форы, а Мазунов — уже 15. Это эффект перехода от Кобры к Сриверу. Переклейка тоже очко-другое отжать может . Динамический хаос, горизонт прогноза , то да се. Реакция же растет медленнее, чем скорость инвентаря.

                    chopper, с Булатовой может только в личном плане были проблемы :D ну это к слову.

                    Послушай, ДФ, Мне по барабану как ты играешь — честное пионерское. Будет время в Москве с удовольствием доеду до лужи — попадем в подгруппу — поиграем.
                    Твою мысль о том, что ты наберешь минимум 3-4 очка у вальднера я видел. Твою аргументацию про две сопли и два удара навылет тоже.
                    Меня и некоторых других не убедило. Предлагаю тему закрыть.

                    #132150

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @Dmitry wrote:

                      Это — высшая математика в духе DF ! Мне кажется, Борис предлагал условия, когда он имеет шанс более 50% на выигрыш. Он должен выиграть 11, соперник — не более 4.

                      Дмитрий, ты абсолютно прав, считают именно соотношение необходимых для победы. Если добавить мою стабильность в виде минимум 2-3 подарков, то фора уже 3 к 11.

                      но тут даже проще : если я вижу, что выигрываю с форой 6 и больше, то это уже не НТ.
                      Раз один бьет лбом в стенку со ста долларями в руках = вот пусть и доказывает — что может. хотя я не любитель заработков игрой на счет.

                      #132151

                      kostyan2002

                          • Всего сообщений: 182

                        Играть на деньги плохо. Это как карты, а они затягивают. Они тяжело достаются!

                        #132152

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Dmitry wrote:

                          Борис, Он — не чайник — огнедышащий титан мысли и кипятка! Титану положено лить воду, просто горячую воду.

                          хм…на ТИТАНА я согласен!

                          hare mamburu

                          #132153

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @kostyan2002 wrote:

                            Играть на деньги плохо. Это как карты, а они затягивают. Они тяжело достаются!

                            Костя, это играть плохо на деньги — плохо! :)

                            Вспомним тему. Игра со слабым расслабляет. Частые тренировки в расслабленном (расконцентрированном) состоянии вредны. На тренировке надо (в частности) моделировать состояние сильного напряжения, которое возникает в ответственные моменты соревнований. Как моделировать, исходя из подручных средств? Можно играть на деньги.

                            Проф. спортсмены играют на деньги. Ну и что, что это — призы? Это — большие деньги! В чем разница?

                            Sever8 писал, что считает неправильным играть с форой. Смотря какие задачи ставить! Если любители играют для удовольствия, то фора очень помогает им обоим (ИМХО). Вот несколько плюсов:
                            1. Слабый получает шанс, а при победе — положительные эмоции.
                            2. сильный играет серьезно — ему польза от тренировки.
                            3. сильный при победе получает положительные эмоции (без форы он не получает — и так ясно, кто выиграет).
                            4. Слабый видит реальную игру более высокого уровня — сложные подачи, хитрости и т.д. Без форы сильный не выкладывается или работает над элементами.

                            Более того, текущая фора может служить мерой уровня соперников, а при регулярных встречах — мерой роста и мерой саоомочувствия игроков. В стабильном коллективе можно ввести рейтинг — сумма очков форы по всем участникам.

                            Овладение техническим элементом (ударом) означает не просто умение произвести удар, но и оценки игрока надежности применения удара в разных ситуациях. Здесь помогает игра на счет с заданием, и опять же — с форой! То есть при равенстве сил игроков один получает задание (например, разыгрывать мяч не более чем в два удара), другой дает ему фору 4 очка.

                            Sever8 считает, что фора обижает слабого. Я, наоборот, считаю, что снисходительная игра сильного против слабого обижает больше. Поддаваться — неправильная педагогика (наверное, не всегда).

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #132154

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Dmitry wrote:

                              Могу предложить Михаилу условия — играть встречу с текущей форой, начиная с 3. Мне три сотни — не лишние. Можем сначала посоревноваться диагнозами. Откуда цифры? Я считаю, что играю на первый, Михаил считает, что играет на второй. Три очка — как раз по-честному. Или я опять не прав?

                              3 очка — нормально для разницы между первым и вторым.

                              Есть три момента:

                              (1) В каком конкретно состоянии я буду на момент встречи? Например, вчера обыграл не напрягаясь Метаксу, но рукой справа так и не шевелил (на топс). Играть в таком состоянии на деньги?

                              (2) Почему должна быть текущая фора в данном случае? Текущая фора уравнивает игроков довольно быстро (палюбому мы с Дмитрием не далеко отстоим, 8 очков форы не нужно). Если я два раза выиграл — вот уже и фора 1 — это на равных практически. Если два раза проиграл — фора 5 — в данном случае заведомо не справедливая.

                              Текущая фора хороша для легкого уравнивания шансов и повышения спортивной ценности тренировочных матчей. Но не при игре на деньги.

                              hare mamburu

                              #132155

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Dmitry wrote:

                                Вспомним тему. Игра со слабым расслабляет. Частые тренировки в расслабленном (расконцентрированном) состоянии вредны.

                                Фора все равно не спасает. Играя товарищеский матч с Антоном отчетливо ощутил, что у меня нет практики ответсвенной игры против гладких стабильных нападающих. Против кого я играл в последние, скажем так, полгода? Махайрод — полузащитник, хоть и гладкий с обеих сторон. Чуть-что уходит в подрезки, серийно не атакует. Дюша — крутит ракетку, с одной стороны шипы. Алекс — примерно как Дюша, хоть и по-другому играет. Метакса — играет в контре, опять шипы. И только Николай NorthDragon — играет в похожем на Антона стиле, но не так часто я с ним играю и он немного слабее + порой все же уходит в защиту.

                                Что получается? А получается недостаток текущего опыта (где-то он есть, но далеко) против игроков амплуа и класса Антона. И компенсировать это игрой против уменьшенной копии Антона (игрок такого же стиля, но слабее) + фора — не получится. Форой можно выровнять «результат на табло», но невозможно получить другое качество игры. Даже получив фору 9 более слабый игрок не пришлет мощный топс и не вытянет мой смэш навылет.

                                hare mamburu

                                #132156

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @DragonFly wrote:

                                  3 очка — нормально для разницы между первым и вторым.

                                  Есть три момента:

                                  (1) В каком конкретно состоянии я буду на момент встречи?
                                  (2) Почему должна быть текущая фора в данном случае? Текущая фора уравнивает игроков довольно быстро (палюбому мы с Дмитрием не далеко отстоим, 8 очков форы не нужно). Если я два раза выиграл — вот уже и фора 1 — это на равных практически. Если два раза проиграл — фора 5 — в данном случае заведомо не справедливая.

                                  Текущая фора хороша для легкого уравнивания шансов и повышения спортивной ценности тренировочных матчей. Но не при игре на деньги.

                                  Спасибо, я согласен на постоянные 3. Про состояние — решим при встрече. Я не завтра в Москве буду — не раньше осени, наверное. А какой третий момент? Доллар упал? Спина болит — не поднять?!? :(

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1713