мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132172

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @chopper wrote:

      Я всегда подозревал про муху, слона и бурю в стакане… 450 очков -мечта? Даже электронной памяти жалко…

      Для кого-то, у кого 200, да, представьте себе: мечта-не мечта, но некая труднодостижимая и желанная цель.

      #132173

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Андрей А wrote:

        Верно. Правда. Верно.

        Ну-ну… Извини, не дооценил все серьезность твоей игры 😈 Вообще-то любители они на то и любители, что любят играть и играют на результат там, где пришли. Хоть в подвале, хоть на Саморе. Если ты кого-то обыграл один раз в Луже, а пять раз на тренировке слил — не обольщайся. В Лужу этот человек, вполне возможно, приехал с недосыпа и не тренеровавшись месяц. Он же не такой профи, как ты.
        @Андрей А wrote:

        если верить нашему TTW-Rейтингу у тебя 1445, у Дюши 1434, разница около 1 %!, то есть вы равны. Значит один может спокойно обыгрывать другого и наоборот, это в порядке вещей. чо этим размахивать ?

        Дело-то не в этом. Просто когда начинается гнилой базар (не в первый раз) что ДФ не понимает ничерта и уровень у него вот такой нулевый, я говорю — вот, посмотрите. Я с тобой согласен, с Дюшей мы игроки одного класса. И еще могу назвать много игроков того же класса с наших Кубков. И ты в их числе, не отрывайся от коллектива.

        @Андрей А wrote:

        Я был 2-м или третьим от конца, но точно не последним. Человек было все же 10-11. Да ты занял высокое 3 место, но при этом проиграл мне. Было?- было.

        А вот это, Николаич, называется склероз. Тыкаем вот сюда:
        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3629&start=0
        И видим, что человек было 8, а занял ты последнее место.

        @Андрей А wrote:

        Не стоит придавать никакого значения победам на тренировках даже над КМС-ми в смысле оценки своей силы. Более того- взял 8 очков в сете у Тяпкина в луже в предварительном турнире — не обольщайся ни грамма; Сергей просто в это время прикидывал стоит — не стоит ехать на очередной турнир, или вспоминал свою girl-friend и тп.
        Я в лесенке могу безразряднику слить и КМС-сделать и ни то ни другое НИ О ЧЕМ не говорит.

        Не нужно мешать в одну кучу Тяпкина и лесенку. В случае с Тяпкиным хоть 8 очков, хоть 28 (а у Сергея — 30) — результат один — он выигрывает. В лесенке — другой результат. Ты вылетаешь на низший стол или на лавку вообще. Ты что при этом, не хотел выиграть? Не боролся? Хотел и боролся, но соперник оказался сильнее.

        И для любителя нет никакой разницы, в Луже ты на турнире или у Саблезубого в подвале. Для профи отличие важного турнира от проходного матча в спарринге на тренировке состоит в том, что он специально под этот турнир подстраивает тренировочный процесс, выводит себя на пик формы. Он готовится к конкретным партнерам, проводит предварительный анализх с тренером, строит план на игру.

        А для любителя чем отличается матч в субботу на Саморе от матча во вторник на ОП??? Да ничем! На тех же рейтинговых турнирах или кубках сайта сплошь и рядом народ просто расслабляется. Играется один два принципиальных матча с принципиальным соперником — и все. Все, кто классом ниже , обыгрываются на одной ноге. С теми, кто классом выше, интересно побороться, попробовать что-то выиграть самому, но то же не спорт, по большому счету. Вот и играется один принципиальный матч за выход из группы, потом один в двухминуске — и все. Часто люди снимаются и уезжают.

        В общем, не рассказывай мне сказки, что в Луже ты играешь ответственно, а во всех остальных местах — спустя рукава. НЕ ВЕРЮ.

        hare mamburu

        #132174

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @boris20883 wrote:

          1. ДФ ты предложил играть по 100 баксов. Фору назвать «постеснялся». Я предложил 5 — ты съехал. Все я дальше даже обсуждать не хочу.

          Ну, конечно, не хочешь! ДФ — он ведь такой идиот, он всем подряд, не видя даже одним глазком уровня игры, предлагает сыграть по 100 баков сет!

          Если бы ты сказал «Я, Борис, играю в нт лучше тебя, ДФ» — я бы не удивился. Полно такого народа, который играет лучше меня. Из них не мало и такого, кто с форой 5 не оставит мне шансов. Мне со всеми по 100 долларов сет играть?

          Но дело ведь было совсем не так. Как — я уже много раз описывал. В этих обстоятельствах предлагать фору 5 — смешно. Особенно после того, как я тебе совершенно конкретно показал, что такое фора 5 в терминах розыгрыша одного очка. Это соотношение очков 2:1 в твою пользу, всего лишь.

          Все равно отказываешься понимать? В Шахтере я выглядел где-то разряд на 5-й, наверное 😈 В общем-то, я вообще не знаю, что такое даже 3-й в нт, но если экстраполировать — то так вот примерно. Как человек, который взял ракетку впервые 1-2 месяца назад. Такой уровень средний 2-й разряд вынесет с той же форой 5 стопроцентно. И даже с форой 7. Первому разряду, как ты верно отметил, вообще бессмысленно играть с человеком такого уровня. Ну, будет в каждом сете 11-0, 11-2 в лучшем случае.

          Но кто тебя, Борис, тянул за язык говорить, что «я с тех пор не прибавил»? И почему твоя оценка моего уровня игры с нулевой (вообще нет смысла играть с любой форой) вдруг трансформировалась при упоминании денег в фору 5? Што такое, стало страшно? Вот основной вопрос по данной ветви дискуссии: не соответствие твоих заявлений о моей игре предлагаемой форе.

          Теперь ты еще меня и обвиняешь, что я не хочу играть! Борис, это ты меня видел, я то тебя — нет! Но если я к кому-то подойду и скажу «парень, ты играть вообще не умеешь, с тобой просто не интересно играть с любой форой», а человек скажет «ну давай, вставай к столу, сколько форы дашь», я не спрячусь за нейтральные пять очков.

          В той же ЦС МГУ, куда я мимоходом заглядывал уже после 97-го года, была девочка, играющая примерно так, как я, тогда когда ты меня видел. Тренер заставлял играть на вылет с ней с форой 9, Борис, а не с форой 5! И играли с ней отнюдь не крепкие перворазрядники, а 2-3-е-разрядный сброд. Хватались за голову, говорили, что это несправедливо, но приходилось.

          А ты, кросафчег, сначала грязью облил, а потом в кусты. Кросафчег…

          @boris20883 wrote:

          2. Ты (исключительно на мой вкус) потерял корректность, когда написал, что мой пост — глупость.

          Я и сейчас так скажу. Ты делаешь совершенно непонятные выводы, которые никак не следуют из моих слов. Приписываешь мне какие-то непонятные заморочки, объяснить свою логику не можешь…

          @boris20883 wrote:

          Я намекнул, что хотел бы доказательств твоего понимания НТ. Т.к. твою игру я видел. твой возраст тоже.

          Возвращаемся к избитой теме — соотношение уровня своей игры и понимания нт. Набило оскомину.

          @boris20883 wrote:

          Поверь, я могу отличить Хорова, 5 лет не игравшего в теннис от тебя, после 6 или 7 ми Я ведь видел тебя не один раз и представляю, как восстанавливается перворазрядник.

          Нет, Борис, не поверю. Ты же мне не веришь. Просто запомню твои слова.

          А для эксперимента возьми у кого-то в секции длинные шипы и попробуй ими поиграть. Посмотри, с игроками какого уровня ты сможешь конкурировать в игре на счет. Это даст тебе кое-какое представление о том, что такое переход на ОФФ+ ракетку после многолетнего перерыва.

          hare mamburu

          #132175

          UKKA333

              • Всего сообщений: 340

            Я начал читать ваши дебаты неделю назад и только сейчас закончил :) Я с DF играл по моему 1 или 2 раза и хочу заметить, что в начале вообще не понял почему начал сливать партию на личном кубке! А все началост с того, что Лена (Metaxa) сказала, что я могу курить бамбук второй рукой и легко выиграю! Выиграл я с большим трудом. Не знаю уж в какой форме был тогда DF, но крови мне попил! Лена была очень удивлена, стояла и ухохатывалась надо мной! После чего встретилась с DF в сетке и также ухохатываясь слила партию :)
            Я не понимаю, почему люди на кого-то говорят, что человек лох и в этот же день ему проигрывают. Кто тогда они?

            #132176

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Юра, спасибо тебе, дорогой. На самом деле, все очень просто. Люди — эгоисты и думают только о себе. Это закон природы, я не против этого. С тобой я был не в коме, поэтому было 2-3 и борьба. А на другого человека я попадаю вообще никакой, человек выигрывает и ставит штамп «ДФ чайник полный». Никаким объяснениям не верит. Все же эксперты!

              Когда у Метаксы на последнем Кубке парном болела рука и она лепила ужасные ошибки, она потом мне сказала: «Теперь я тебя лучше понимаю, когда ты говоришь, что у тебя болит кисть». Я никому не желаю понимать меня подобным образом, но так, как ведут себя некоторые — это непозволительно.

              hare mamburu

              #132177

              UKKA333

                  • Всего сообщений: 340

                У меня конкретно обычно ничего не болит! Но очень часто я выхожу к столу и не верю, что это я так ужасно могу играть! Просто пачками мячи не попадаю и соответственно проигрываю (думаю это из-за того что пол ночи не спал и какое-то необъяснимое разбитое состояние)! Люди, которые на меня так первый раз попадают остаются в полной уверенности, что я так всегда играю. А бывает наоборот! Попадаю ВСЕ и человек всем говорит, что меня невозможно обыграть! И почему-то мало людей понимают, что результат игры зависит от физического, а порой и духовного состояния человека! Это тренирующаяся молодежь более стабильна в игре, т.к. здоровье позволяет! А мы уже… увы…
                А Лена, например, когда очень постарается всегда может меня обыграть и когда я в отличной форме: 2 пришлепа глазами, улыбка Монны Лизы…
                И ведь уверена, «зараза», что выигрывает в честной спортивной борьбе! :)

                #132178

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Кажись, возвращаемся к исходной теме — нт очень зависит от состояния, и с возрастом и падением уровня все тяжелее и тяжелее на это оптимальное боевое состояние — ОБС — выходить. Профессионально про ОБС пишет спортпсихолог Алексеев. Книги продаются… Все остальное — это наш дилетантский треп. Особенно виртуальные поединки с форой и без нее 😉

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #132179

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Возвращаемся к форе. Что такое ФОРА = 3 очка? При подаче более сильного в начале первого сета, матч до трех побед выигрывается им с вероятностью 50% если соотношение выигранных/ програнных очков составляет 57.75% на 42.25% Говоря по-русски, слабейший из двух должен выигрывать чуть больше, чем 2 очка из пяти, примерное соотношение 3:2 в пользу сильного, поточнее 15:11, еще точнее — в процентах выше.

                    Тут, конечно, опять дело вкуса, но я бы скзал, что если кто-то с кем-то играет вот в таком соотношении, 3:2 и даже чуть хуже, то игроки близки по своему уровню. Уж во всяком случае сильный на слабого с патерналисткой позиции глядеть не должен…

                    hare mamburu

                    #132180

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @DragonFly wrote:

                      Когда у Метаксы на последнем Кубке парном болела рука и она лепила ужасные ошибки, она потом мне сказала: «Теперь я тебя лучше понимаю, когда ты говоришь, что у тебя болит кисть». Я никому не желаю понимать меня подобным образом, но так, как ведут себя некоторые — это непозволительно.

                      Было дело! И правда болела рука и каждое очко отдавалось и давалось болью! На самом деле DF и правда выглядит на турнирах не особо призентабильно и создается впечатление, что он имеет довольно относительное понятие о нт, а рассуждает-то, рассуждает…!!!
                      Но последнее время иногда с ним играю и начинаю над ним подшучивать! Он ужасно злиться, берет волю в кулак, зажимает зубы и я начинаю понимать в процессе партии, что просто не могу выиграть! Причем не просто не могу, а с колличеством очков какие-то проблемы начинаются.
                      Это я к тому, что DF все-таки умеет играть, как это не обидно, пришлось это признать! А т.к. с физическим самочувствием у него не все в порядке, то и результаты он обычно показывает слабые!

                      #132181

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @UKKA333 wrote:

                        А Лена, например, когда очень постарается всегда может меня обыграть и когда я в отличной форме: 2 пришлепа глазами, улыбка Монны Лизы…
                        И ведь уверена, «зараза», что выигрывает в честной спортивной борьбе! :)

                        Ну, спасибо тебе, Юра! Что-то на Саморе я не замечаю, что кто-то мне проигрывает за мои красивые глаза! Рвут меня, как волки! Не малейшей уступки! Хотя, наверное, когда кто-то проигрывает, то начинает оправдывать свое поражение подобным образом :)

                        #132182

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @boris20883 wrote:

                          так что боги тут непричем. И в шахматах и в НТ важно понимать разницу. А бороться на уровне любителя с гроссмейстером или мс , а правильнее, конечно, нужно сказать — Уверять, что можно выиграть — дилетантизм и выставление себя на посмешище.

                          А я и не уверяю, что могу выиграть. Просто я против несколько раз проскальзывавшего на форуме утверждения, что мс умеет всё.

                          #132183

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @boris20883 wrote:

                            Читал кстати как Грубба на спор выиграл донышком от стакана у журналиста, который играл в силу 1-го.

                            Извините, но это доказывает только то, что Грубба хорошо играет донышком стакана. А Креанга ИМХО не стал бы им играть, потому что у него вся сила — в топсе.

                            #132184

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @DragonFly wrote:

                              (2) Теоретизирование в таких частностях мало продуктивно. Я смотрю матчи разного уровня, и везде присутсвуют простые ошибки. Выступающие на ЧМ футболисты не попадают даже в створ ворот с 15-ти метров, например 😈 Пусть не каждый из них в футболе то же, что и Валднер в нт.

                              Извините, здесь я не согласен. Простые ошибки в матчах мастеров бывают потому, что они приносят надёжность в жертву остроте. Например, когда я играю в паре со слабым партнёром, то приём одних и тех же подач у меня слабее, чем с сильным или равным — много «простых» ошибок. А почему? А потому, что если я не сыграю максимально остро, то мы проиграем — мой партнёр плохо сыграет простой мяч, который я бы легко, скажем, выиграл и мы попадём под атаку.

                              #132185

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @DragonFly wrote:

                                И еще могу назвать много игроков того же класса с наших Кубков. И ты в их числе, не отрывайся от коллектива.

                                Не фантазируй так бурно, где это я отрываюсь 😯

                                @DragonFly wrote:

                                В общем, не рассказывай мне сказки, что в Луже ты играешь ответственно, а во всех остальных местах — спустя рукава. НЕ ВЕРЮ.

                                Опять не придумывай, пожалуйста за меня. Отвечу твоими словами @птица-говорун wrote:

                                Ты делаешь совершенно непонятные выводы, которые никак не следуют из моих слов. .

                                .
                                Где это я писал что в «всех остальных местах» играю менее ответственно чем в Луже, например Саморе или Кубок сайта?! 😯
                                Я начинаю думать, что ты примерно одинаково собранно и ответственно играешь как в лесенку или в подвале у Махайрода, так и на Самореи на Кубке сайта. Что ж может быть. И соответственно ожидаешь это от других. Но я на тренировке/лесенке, могу 5 партий подряд отрабатывать что-то одно, ставя это целью №1,а выигрыш №2 или №3. И проигрыш 3 раза подряд и Чуеву(Саня, сорри) и Любарову, да хоть Демину (Толян, извини!) меня не огорчает и не понижает самооценку.
                                Еще раз, чтоб никто не инсинуировал: я стараюсь быть собраным и ответственным за результат во встречах 1. в Луже, 2.особо на Саморе и КС, 3. других турнирах, типа «Родинских», городских, Окружных.
                                На тернировках/лесенках для меня результат в партиях дело третье, главное — другое.
                                Да, с тем турниром ты меня хорошо, gjl]t,yek. Мне запомнилось, что по очкам я был в последних трех местах. Может, действительно уже ранний склероз, доживешь до моих почти 50, посмотрим….

                                #132186

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Андрей А wrote:

                                  Не фантазируй так бурно, где это я отрываюсь 😯

                                  Тогда — другое дело!
                                  @Андрей А wrote:

                                  Где это я писал что в «всех остальных местах» играю менее ответственно чем в Луже, например Саморе или Кубок сайта?! 😯

                                  Вот, сабака_крымский_хан! Я думаю, у меня рука болит потому, что приходится все расписывать по 10 раз! Лужа = собирательный образ = турнир выходного дня. И Кубки Сайта туда же.

                                  @Андрей А wrote:

                                  Я начинаю думать, что ты примерно одинаково собранно и ответственно играешь как в лесенку или в подвале у Махайрода, так и на Самореи на Кубке сайта. Что ж может быть. И соответственно ожидаешь это от других. Но я на тренировке/лесенке, могу 5 партий подряд отрабатывать что-то одно, ставя это целью №1,а выигрыш №2 или №3. И проигрыш 3 раза подряд и Чуеву(Саня, сорри) и Любарову, да хоть Демину (Толян, извини!) меня не огорчает и не понижает самооценку.

                                  Я охотно верю, что некую часть тренировки ты можешь посвятить изменению тактики, например, что приводит к снижению результата. Но, как правило, все игры так не играются. И полно принципиальных матчей «не на турнире», которые проиграл — уж так проиграл, и нечего тут говорить, что «вот на Саморе я бы тебя»…

                                  @Андрей А wrote:

                                  Еще раз, чтоб никто не инсинуировал: я стараюсь быть собраным и ответственным за результат во встречах 1. в Луже, 2.особо на Саморе и КС, 3. других турнирах, типа «Родинских», городских, Окружных.
                                  На тернировках/лесенках для меня результат в партиях дело третье, главное — другое.

                                  Еще раз и я: собранность и ответственность — дело мгновенное. Расслабился в лесенке, пролетел на два стола левее, собрался и вернулся. Если смог и соперник позволил. Ты путаешь себя с профи в данном вопросе, ой, путаешь! Повторю, профи играют ответственные турниры лучше не потому, что в менее ответственных они расслабляются, а потому что к ответственным выходят на пике формы. Твоя же форма не зависит от того, на Можайке ты играешь или в Ясенево вечерком. Расслабиться ты имеешь право, конечно, но происходит это далеко не всегда. И не убедишь ты меня, что проиграв человеку два-три сета подряд, ты не соберешься по максимуму, чтобы отыграться, даже на тренировке.

                                  Другое дело, что надо смотреть и понимать, играл ли с тобой соперник в полную силу? Ну так это и в турнирах, указанных тобой не всегда случается. Сто лет назад я обыграл Кинжалиева. И Махайрод его как-то там же обыграл. В Луже, замечу. Почему? А человек не выходил из группы и стоял, свечки кидал. До фени ему был результат. Разумеется, ссылаться на такую победу — глупо. Но если я своими глазами вижу, что человек борется, переживает, старается — но проиграл — неужто цена этой победы никакая? Или я слепой?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1709