мобильное приложение мелбет

1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика 1.как поддерживать концентрацию и собранность? 2.boris vs DF

  • В этой теме 268 ответов, 27 участников, последнее обновление 06.07.2006 в 03:38 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 269 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132007

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Dmitry wrote:

      Еще — насчет проигрышей нетехничным игрокам (шиповикам и т.п.). Вы на тренировке топсы отрабатываете, а они — всякие гадости, чтобы вам неудобно было.

      Читать в Вашем посте про отсутствие техники у шиповиков странно.
      Не ожидал от Вас, удивили.
      Лично я технику Доктора считаю ИЗУМИТЕЛЬНОЙ. А те же Хьюк или Щетинин они что, не техничные? Топс вовсе не техничнее блока шипами. Элеиенты просто разные, вот и все.
      И еще — а нападающие отрабатывают топс, чтобы сопернику удобнее было?

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #132008

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Alex wrote:

        @DragonFly wrote:

        Я, кстати, выиграл позавчера 1500 рэ. 😈 Соперник неверно оценил мое физическое состояния на момент матча и не угадал с форой. Улучшения качества игры с обеих сторон в связи с платностью не заметил.

        Говорить надо только за себя, а не за соперника, именно:
        (1) соперник не оценивал физическое состояния DF вообще (цели такой не было),
        (2) соперник угадал с форой (с меньшей форой и на меньшие деньги DF мог не согласиться играть),
        (3) про качество своей игры говорить не буду, но цель была достигнута: пока играли на деньги DF не жаловался на свое физ. состояние ❗ ❗ ❗ и играл в полную силу.

        Но если уж один из нас говорит только за себя, то и второй тоже?
        (1) Не спорю, откуда мне знать, что соперник не считает деньги?
        (2) «Угадал с форой» — это когда равная борьба, я раньше так думал. Счет 6-1 — это не равная борьба, это вообще не борьба.
        (3) Оказывается, целью игры было заставить меня играть «в полную силу»? В этом главная ошибка соперника (и не одного его). Я всегда играю в полную силу, вопрос в том, сколько сил у меня на данный конкретный момент. В этот день их просто было «выше среднего», вот и все. Поэтому предложенная фора в 5 очков рассматривалась мной изначально как несправедливая и не предполагающая получение денег по окончании встречи ))) Но спорить с соперником, который хочет таким образом мотивировать себя — зачем?

        А вот сейчас я сижу и мажу кисть вольтареном, потому что опять она «сорвалась». И с тем же соперником пролечу и с форой 7, наверное. Как меня не мотивируй, хоть 1:1000 по 100 долларов 😈

        hare mamburu

        #132009

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          А я всегда говорила, что ДФ — страшный шайтан! Заманит своим этим: «как в таком состоянии играть можно! Бедный я несчастный!», а потом обдерет до нитки! А мне никто не верил!!! Вот теперь не говорите, что я не предупреждала об этом лютом звере!!!

          #132010

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            5 очей форы? И на бабки?????Все бросаю — и лечу в Маскву, вот только чемодан побольше выберу. Опять-таки, не хватает 20 штук баксов на покупку новой квартиры — для дочки… Alex, ИЛИ ТЫ ТОЛЬКО С ДФ И ПО МАЛЕНЬКОЙ МОГЕШЬ?

            #132011

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Алекс! Готова взять 2 очка форы! Торг возможен :)

              #132012

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Sever8 wrote:

                5 очей форы? И на бабки?????Все бросаю — и лечу в Маскву, вот только чемодан побольше выберу. Опять-таки, не хватает 20 штук баксов на покупку новой квартиры — для дочки… Alex, ИЛИ ТЫ ТОЛЬКО С ДФ И ПО МАЛЕНЬКОЙ МОГЕШЬ?

                Наверное, из меня может выйти неплохой «нт катала». Люди видят меня «в коме» и думают, что я играю разряд на пятый, примерно ))) И когда я выхожу из комы и их обыгрываю, долго этому не верят, пытаются искать различные объяснения. С тем же Алексом с динамической форой я могу как проиграть на 6:0, так и выиграть на 0:6 (правда для этого уже Алекс должен быть, мягко говоря, не в пике). Та же ситуация и с Махайродом, а теперь и с Метаксой.

                Так что, дорогой Север8, я вас жду, конечно ))) Но если буду в «коме», то не буду играть, а если не совсем — то вам у меня с такой форой никогда не выиграть))) В общем, не легче ли играть без денюх?

                hare mamburu

                #132013

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @DragonFly wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  5 очей форы? И на бабки?????Все бросаю — и лечу в Маскву, вот только чемодан побольше выберу. Опять-таки, не хватает 20 штук баксов на покупку новой квартиры — для дочки… Alex, ИЛИ ТЫ ТОЛЬКО С ДФ И ПО МАЛЕНЬКОЙ МОГЕШЬ?

                  Так что, дорогой Север8, я вас жду, конечно ))) Но если буду в «коме», то не буду играть, а если не совсем — то вам у меня с такой форой никогда не выиграть))) В общем, не легче ли играть без денюх?

                  Это они все к Alexу на прием записываются, не к Вам.
                  А без форы он играет? Типа 1:100, но без форы…Летом бы подзаработать 😳

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #132014

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @victor wrote:

                    Это они все к Alexу на прием записываются, не к Вам.
                    А без форы он играет? Типа 1:100, но без форы…Летом бы подзаработать 😳

                    Точно, виноват. Но с Алексом еще сложнее. У него бывают спады, но не бывает провалов. Там халява не пройдет 😈

                    hare mamburu

                    #132015

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @DragonFly wrote:

                      @victor wrote:

                      Это они все к Alexу на прием записываются, не к Вам.
                      А без форы он играет? Типа 1:100, но без форы…Летом бы подзаработать 😳

                      Точно, виноват. Но с Алексом еще сложнее. У него бывают спады, но не бывает провалов. Там халява не пройдет 😈

                      Я так понял, Alex тебе фору давал? При игре до 11 очков 5 форы — это круто! Настолько круто, что любая халява пройдет…

                      #132016

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @DragonFly wrote:

                        @victor wrote:

                        Это они все к Alexу на прием записываются, не к Вам.
                        А без форы он играет? Типа 1:100, но без форы…Летом бы подзаработать 😳

                        Точно, виноват. Но с Алексом еще сложнее. У него бывают спады, но не бывает провалов. Там халява не пройдет 😈

                        Ставки 1:100 — это не халява. Это честная битва.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #132017

                        Gagarin

                        Участник
                            • Всего сообщений: 214

                          мне интересно, а чем отдавать — есть? ну это я про тех кто хочет с 5-0 начинать. 👿
                          Можно подумать, что как минимум 6 очков всегда набирают. по 10 баксов могу начать записывать, только деньги предъявлять при входе в зал. :D

                          #132018

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Gagarin wrote:

                            мне интересно, а чем отдавать — есть? ну это я про тех кто хочет с 5-0 начинать. 👿
                            Можно подумать, что как минимум 6 очков всегда набирают. по 10 баксов могу начать записывать, только деньги предъявлять при входе в зал. :D

                            Интересная боковая ветвь. О размере форы (не раз обсуждаемая) и о колебаниях в набранных очках между равными соперниками.

                            Казалось бы, для равных игроков 5 очков — гигантская фора! И тем не менее, она не означает 100% победу (поражение). Нередки сеты на 2-3-4 очка в игре против знакомого, равного соперника.

                            А при разнице в классе 5 очков — вообще не шибко много. Каждый класс, имхо, «весит» три очка. Средний первый разряд должен давать среднему второму три очка форы, чтобы была какая-то борьба. КМС уже должен давать 6 очков второму разряду. Мастер выиграет с форой 9, если только не будет мертвых краев. Слишком близко девять к одиннадцати и случайность играет большую роль.

                            Мне интересно, кто как оценивает величину форы для игроков разного уровня.

                            Добавлю что, как уже не раз писалось, игра 2-го разряда с мастером смысла не имеет, хоть и можно уравнять шансы большой форой. А вот против кмс-а с форой 6 — будет нечто содержательное.

                            hare mamburu

                            #132019

                            Crozzz

                                • Всего сообщений: 567

                              У нас «форовая» схема такая:

                              3р — 2р —> 3 очка
                              3р — 1р —> 6 очков
                              3р — кмс —> 7 очков
                              3р — мс —> исключительно на деньги :) (фора — 9)
                              2р — 1р —> 4 очка
                              2р — кмс —> 5 очков
                              2р — мс —> 8 очков
                              1р — кмс —> 3 очка
                              1р — мс —> 6 очков
                              кмс — мс —> 3 очка

                              #132020

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Crozzz wrote:

                                У нас «форовая» схема такая:

                                Хм, судя по тому, что схема «сложна» (относительно, хоть и близка к простой разнице в три очка между разрядами) и явно выписана, вы ее используете регулярно. А в каком коллективе?

                                hare mamburu

                                #132021

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @Sever8 wrote:

                                  5 очей форы? И на бабки?????Все бросаю — и лечу в Маскву, вот только чемодан побольше выберу. Опять-таки, не хватает 20 штук баксов на покупку новой квартиры — для дочки… Alex, ИЛИ ТЫ ТОЛЬКО С ДФ И ПО МАЛЕНЬКОЙ МОГЕШЬ?

                                  Не видя соперника готов играть только по переписке. Деньги (в лучае проигрыша))) готов выслать по факсу.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 269 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1701